Аппараты лунных программ
Moon Machines
8.8
2008, документальный
Великобритания, 44 мин
В ролях: Фрэнк Борман, , Джерри Гилмор, Джон Р. Гарман, Базз Олдрин
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Аппараты лунных программ

английское название:

Moon Machines

год: 2008
страна:
Великобритания
режиссеры: , , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
монтаж: , ,
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 800000
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 44 мин

Отзыв критика о сериале «Аппараты лунных программ», 2008

Один из немногих научно-популярных сериалов, в котором не разжевывается суть до самого основания. Чтобы все увязало на зубах. В «Аппаратах» просто и академично рассказывают историю полетов знаменитой серии кораблей, пользуясь двумя источниками: кинохроникой и свидетельствами инженеров и ученых, которые в те времена вершили историю пилотируемой космонавтики.

Фильм состоит из 6 серий, каждая из которой посвещена одной из составных частей миссии, будь то создание концепции командного модуля, ракеты «Сатурн» или бортовой вычислительной машины «Аполлона». С точки зрения ура-патриотизма США сериал оказался на редкость взвешенным и сдержанным в этом плане. Тем паче, что акцент ставится не на величии страны и уникальности нации изобретателей, а на чествовании достижений самой команды конструкторов.

Вообще же, мне удивительно слышать о результатах опросов, где около 50% россиян отказываются верить, что американцы побывали на Луне. Этим гражданам настоятельно требуется посмотреть этот прекрасный сериал, остудив чрезмерно разгоревшееся воображение. Посыл ведь фильма весьма прост — «Если другие говорят, что это невозможно, значит нам есть куда стремится». В теории даже самый сложный и абсурдный проект настоящим гениям своего дела удастся покорить. Рано или поздно.

26 августа 2018

Документальный фильм Аппараты лунных программ в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Дункан Копп, Ник Дэвидсон, Кристофер Райли, David Copp. Кто снимался в кино, актерский состав: Фрэнк Борман, Jerry Goodman, Джерри Гилмор, Джон Р. Гарман, Базз Олдрин, Чарльз Дьюк, Ed Fendell, Дэйв Скотт, Роберт Сименс, Билл Стоуни, Сонни Морэа, Клифф Хесс, Tom Herrala, David Mindell, Джордж Фелпс.

Расходы на создание кино оцениваются в 800000. Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.