Жертвы моды
Reine Geschmacksache
6.8
6.6
2007, комедия, мелодрама
Германия, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Эдгар Зельге, Роман Книжка, Франциска Вальзер, Трауте Хёсс, Готтфрид Брайтфус
и другие
Вольфганг Зенкер уже давно работает продавцом женской одежды, его взгляды весьма консервативны. Однажды в его компании появляется Стивен, молодой и абициозный конкурент, которыей предлагает женщинам свежие современные дизайнерские решения, постепенно переманивая у Вольфганга всех клиентов. В такой обстановке Вольфганг объявляет своему молодому оппоненту «бой», а тут еще совсем некстати проблемы в семье, Вольфганг игнорирует потребности жены Эрики и своего сына-подростка Карстена. Ко всему прочему, совершенно случайно, сын Вольфганга Карстен встречает конкурента отца — Стивена, и парни сразу влюбляются друг в друга... .
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жертвы моды

английское название:

Reine Geschmacksache

год: 2007
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Марк Ахенбах
композитор:
художники: Кристиан Штранг, Беттина Маркс, Андреа Дюринг
монтаж: , ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 800000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Жертвы моды», 2007

Видео: Трейлер (Жертвы моды, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Жертвы моды», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Жертвы моды», 2007

Игра воображения

Закоренелый ретроград не хочет сходить с пути, пускаясь вдогонку за новичком, затеяв соревнование торгашей: кто из них продаст больше. Лишённый водительских прав, в извозчики он берёт себе скромнягу — сына, отрывая парня от двух заждавшихся подружек, заставляя его вместо парижских каникул ездить с ним напарником по магазинам, чтоб обойти ретивого молодца.

Но, что делать, коли сын оказался вдруг и не друг, и не враг, а гей? Виноват в том, конечно, отец, что лишил его женщин-друзей. А случайная встреча всего стала пунктом в жизни его, и теперь по воле дружка будет ярче она и весела.

Режиссёр выставляет всех на посмешище, составляя комедийный коктейль из нелепиц и неловких слов, подставляя героев под удары случайных встреч и закономерных ошибок, превращающих фильм в дурачливую игру фантазии, забавляющейся с героями, так и сяк.

Женщины с комплексами и мужчины с недостатками, «особенная» молодёжь и людская прихоть — перегибая палку, кино настроено на чрезмерно гротесковый лад, сюжетом сматываясь в клубок несуразных положений.

В нагромождении несусветиц тонет истина, делая судьбу рабой нелепого случая, представляя её суммой глупых неожиданностей в клоунаде разноцветных лиц, что мгновениями смешит, но чаще дразнит бессмысленной белибердой, смешанной с плоским юмором, которым, будто извиняющейся улыбкой, прикрывается тут сущая ерунда.

29 ноября 2011

Хочется пересматривать картину еще и еще…

Очень трогательный романтический фильм. Картина не обременена сложностью сюжетных линий и в этом ее прелесть, она смотрится очень легко и увлекательно. Название картины тонко намекает, что она будет интересна всем увлеченным модой и уверен, что не только им…

Интересно то, что описываемые в фильме конфликтные внутрисемейные отношения должны были бы привести к росту напряжения и драматической развязке… однако режиссер предпочел взглянуть на происходящее в финале картины, через призму легкой комедийной мелодрамы, что безусловно стало выигрышным ходом, выдержанным в контексте первоначального настроения картины.

Отдельно хотелось бы отметить убедительную игру актеров и особенно очаровательного Романа Книжки, с легкостью исполнившего свою роль успешного коммивояжера, по совместительству гей любовника…

Рекомендую фильм всем любителям хорошего доброго романтического кино, не чуждого веяниям моды.

10 из 10

5 января 2010

Комедия Жертвы моды на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Инго Распер. Список актеров, которые снимались в кино: Эдгар Зельге, Роман Книжка, Франциска Вальзер, Трауте Хёсс, Готтфрид Брайтфус, Маркус Михальски, Хорст Краузе, Лара Бекманн, Janna Wangenbach, Susanne Rasper, Джессика Шварц, Ирм Херманн, Friedemann Nawroth, Йорам Фёлькляйн, Tina Recknagel.

На фильм потрачено свыше 800000. Страна производства - Германия. Жертвы моды — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.