Женщина Тонто
The Tonto Woman
6.2
6.9
2007, короткометражка
Великобритания, 35 мин
В ролях: Сэм Дуглас, Шарлотта Эспри, Лола Гарсиа, Уна Николсон, Лекс Шрэпнел
и другие
Белая женщина похищена апачами из собственного дома. После 11 лет жизни как скво ее находит муж. Стесняясь, он держит ее в хижине в пустыне. Ее одинокое существование прекращается с появлением мексиканца, который поддерживает и возвращает уверенность в себе. Когда он покидает город, люди мужа устраивают засаду. Кто же выживет, а кто умрет?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина Тонто

английское название:

The Tonto Woman

год: 2007
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Бен Дэвис
композитор:
художники: Джонни Грин, Мэтт Гант, Джейн Филд
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 35 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Видео к фильму «Женщина Тонто», 2007

Видео: Фильм (Женщина Тонто, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Женщина Тонто», 2007

Короткометражный фильм режиссера Дэниэла Барбера, удостоенный номинации на премию «Оскар», является экранизацией одной из новелл сборника рассказов знаменитого американского писателя Элмора Леонарда — «Женщина Тонто и другие западные истории».

Похититель скота и конокрад Рубен Вега знакомиться с отшельницей Сарой. В 19 лет ее похитили индейцы племени Тонто, при этом обезобразив ее лицо татуировкой. Спустя 11 лет ее находит муж, но в ужасе от ее внешнего вида, оставляет женщину в отдаленном ранчо, изредка снабжая продовольствием. Между Сарой и Рубеном возникает близость и чувства, однако финал этой истории будет явно не радужным…

Дэниэл Барбер представляет на суд зрителя довольно медиативный вестерн, где больше символизма, чем определенного действия. Необходимые сюжетные линии из истории персонажей этого фильма быстро «проговариваются», а все остальное время отдается на любование пыльными пейзажами Дикого Запада, увлеченным фиксированием камерой каких-то деталей, имеющих некий символический смысл, оставляя финал этой трагической истории открытым, несмотря на очевидный исход. Несмотря на то, что фильм короткометражный, при его просмотре создается двойственное ощущение — вроде бы история описывает полный сюжетный и логический круг, при этом успевая убаюкать, но при этом не покидает ощущение недосказанности, как будто хронометража авторам так и не хватило. Кино это довольно специфическое и больше подойдет поклонникам жестоких, но при этом романтичных вестернов, передающих атмосферу Дикого Запада, такой, какой ее принято представлять по многочисленным фильмам и книгам.

7 марта 2013

Короткометражка Женщина Тонто на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Дэниэл Барбер. Список актеров, которые снимались в кино: Сэм Дуглас, Шарлотта Эспри, Лола Гарсиа, Уна Николсон, Лекс Шрэпнел, Ричард Брэйк, Франческо Куинн, Джон Голайтли, Дэн Муллейн, Duncan Marwick.

Страна производства - Великобритания. Женщина Тонто — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.