Замок в Испании
Un château en Espagne
7.3
6.2
2007, комедия, драма
Франция, 1 ч 32 мин
В ролях: Жан Сенежу, Мартин Жобер, Анн Броше, Анхела Молина, Льюис Омар
и другие
Соседи по этажу, 13-летние Максим и Эстебан, друзья не разлей вода. У них всегда куча идей, желаний, проектов. У Максима - нет отца. Его мать, Эмма, вечно занятая своими делами адвокатесса, не может дать ему родительского тепла. Поэтому настоящий домашний очаг Максим находит в испанской семье Эстебана. Для Максима Эстебан - намного больше чем друг. И кажется, что их детство и дружба никогда не кончатся. Однако Луису, отцу Эстебана, по делам необходимо вернуться в Испанию. Максим случайно слышит об этом через приоткрытую дверь. Отъезд назначен через месяц. А до тех пор никто не хочет раскрывать эту тайну Эстебану, чтобы не расстраивать его и чтобы это известие не сказалось на его и без того не выдающихся школьных успехах...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Замок в Испании

английское название:

Un château en Espagne

год: 2007
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Дени Руден
композитор:
художники: Оливье Раукс, Этьен Роде, Сесиль Ватело, Карин Сарфати
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Замок в Испании», 2007

Видео: Трейлер (Замок в Испании, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Замок в Испании», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Замок в Испании», 2007

Что-то умирает в душе, когда уходит друг.

Двум лучшим друзьям Максиму и Эстебану предстоит расставание, они проводят последние недели вместе. По началу Максим страшно расстроен из-за этого и перестает общаться с другом. Но вскоре он все же понимает, что Эстебан ничего не может противопоставить решению родителей, однако он не собирается так просто сдаваться…

Фильм рассказывает нам о настоящей детской дружбе, о том на какие жертвы и совершения она может нас подвигнуть. Также второй сюжетной линией рассказывается о весьма сложных отношениях между Максимом и его матери, которая уделяет больше времени работе и налаживанию интимной жизни, вместо воспитания сына переходном возрасте.

Роли исполняют прекрасные французские актеры, хочется особенно отметить роль Эстебана исполняемую Мартином Жобером. Он также играет в еще одном хорошем детском европейском фильме «Сорванцы из Тимпельбаха».

Это очень светлый и добрый фильм, он показывает силу дружбы и важность ее в судьбе человека. Мальчики даже называют друг друга не друзьями, а братьями. Но в то же время жизнь не делится на было и стало и если ваша приязнь сильна, ничто не сможет вас разлучить.

Молчание — момент прощания

Позволь мне уехать

Прошу тебя, прости меня

Моя гитара поет, она плачет, когда говорит adieu…

8 из 10

24 ноября 2013

Самое светлое воспоминание

Скажу сразу — найти этот фильм было непросто. Точнее, найти его хотя бы с французскими субтитрами, которые можно было бы перевести, ибо французского языка я не знаю. Но, тем не менее, я нашла, облазив иностранные торренты и исколесив старый добрый google, потратив на это кучу времени.

И знаете, что? Не зря. Очень добрый, светлый фильм, оставляющий после себя какую-то легкость на душе, смешанную с толикой горечи и досады. Необычный букет.

Детская дружба — самая крепкая, однако ее все равно нечасто удается сохранить. Одни вырастают, им становится неинтересно друг с другом. Другие, как здесь, расстаются по независимым от них причинам.

От этой дружбы останется лишь воспоминание. Да и то оно потускнеет со временем, на место старого друга придет новый… Но все равно. Уже все будет не так, по-другому, прошлого не вернуть. Если Эстебан и Максим встретятся когда-нибудь в будущем, то вряд ли они смогут возродить то, что связывало их раньше.

Поэтому грустно. Фильм рассказывает о том, через что в детстве прошли многие, он словно говорит нам: «Не забывайте, ведь это — одни из лучших моментов в вашей жизни, помните их, сохраните в своем сердце».

Что касается игры актеров. Блестяще. Мартин Жобер и Жан Сенежу — великолепные юные актеры с огромным потенциалом. Глядя на них невозможно усомниться в искренности чувств их персонажей. Взгляд, мимика, какие-то непримечательные жесты… Честно говоря, я была потрясена. Редко когда можно увидеть столь качественную детскую игру.

Конечно, сложно что-либо сказать по поводу остальных. Все мое внимание было сконцентрировано на главных героях, но то, что я увидела в этом фильме, для меня достаточно, чтобы поставить ему высшую оценку.

10 из 10

11 июля 2010

Комедия Замок в Испании на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Изабель Доваль. Список актеров, которые снимались в кино: Жан Сенежу, Мартин Жобер, Анн Броше, Анхела Молина, Льюис Омар, Эял Аму, Гийом Делорм, Лорен Доваль, Изабель Доваль, Томас Дусе, Мишель Скотто ди Карло, Паскаль Лоуренс, Софи Мунико, Ален Фромаже, Карим Адда.

На фильм потрачено свыше 5000000. Страна производства - Франция. Замок в Испании — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.