Зачем мы женимся?
Why Did I Get Married?
6.9
5.9
2007, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 53 мин
18+

В ролях: Джанет Джексон, Мэлик Йоба, Джилл Скотт, Ричард Т. Джонс, Таша Смит
и другие
Это веселый и искренний рассказ о компании друзей, каждый из которых справляется с семейной жизнью как умеет. Доктор Патриция Энью - психотерапевт, она написала бестселлер на тему брака. В качестве примера она рассматривает взаимоотношения в четырех парах, одна из которых ее собственная, а три другие - пары ее друзей. Каждый год пары отправляются в недельный отпуск, во время которого их начинает мучить вопрос: «Зачем же я все-таки женился?». В паре Патриции и ее мужа Гевина все дни проходят однообразно и скучно; Терри уверен, что работа для его жены Дианы важнее, чем он; Анжела, которая руководит своим бизнесом, постоянно третирует своего мужа Маркуса, который работает на нее; а Майк изводит Шилу, свою очень религиозную и полноватую жену. Во время отпуска, многие секреты каждого из героев выйдут наружу. Смогут ли они пережить все это и не разрушить свои браки?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зачем мы женимся?

английское название:

Why Did I Get Married?

год: 2007
страна:
США
слоган: «...Because no one inspires me more.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Тоёмити Курита
композитор:
художники: Лорен Фицсиммонс, Кит Дж. Льюис, Лэнс Тоттен, Tobey Renee Sanders, Ина Мэйхью
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Сборы в США: $55 204 525
Мировые сборы: $55 862 886
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2007 г.
на DVD: 27 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Зачем мы женимся?», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Зачем мы женимся?», 2007

Переломный момент…

Именно такой заголовок я решил написать к своей рецензии, ведь именно о переломном моменте в отношениях и идёт речь в этом фильме. Этот период в отношениях является наиболее важным и сложным, ведь именно в этот период и решается дальнейшая судьба пар, либо они будут и дальше ругаться и находить в друг друге недостатки, либо один будет понимать, а другой просто не захочет понимать свою половинку. В любом случае такие примеры приведут к расставанию или разводу, с отягчающими последствиями. А ведь всего лишь нужно понять партнёра и найти компромисс, звучит так легко… Но на самом деле сделать это очень трудно.

В этом фильме мы видим 4 пары: Первая — Тэрри и Диана, Тэрри врач, он очень любит свою жену и понимает её, а «понимание» это одна из основ в браке, Тэрри требует больше внимания у жены к себе, т. к. она очень увлечена работой, и каждый раз оставаясь наедине с ней всячески намекает на то, что пора бы уже завести ещё одного ребёнка, а Диана в свою очередь всячески отнекивается от этой идеи, что заставляет Тэрри сомневаться в том, любит ли она его всё так же, как он её. Конечно же она его любит и тут есть один секрет… Но под суетой работы она бывает забывает о нём и не слушает его, и когда Тэрри предъявляет ей претензии по поводу её работы и их отношений, ей становится не понятно, почему он так реагирует.

Вторая пара — Майк и Шэйла, Майк изводит Шэйлу своей грубостью, неуважением и унижением, Шэйла же в свою очередь пытается сохранить их брак, и вернуть былую любовь, она не унывает, думает, что всё ещё можно вернуть; Третья пара — Маркус и Анжела, Маркус бывший спортсмен, но после травмы он уходит из спорта, но перед завершением карьеры он помогает открыть бизнес своей жене Анжеле. Далее он никак не может найти себе новую работу, и в итоге он работает на свою жену Анжелу, она же в свою очередь пилит мозг Маркусу по поводу его бывшей жены, и давит на больные места про работу, упрекая его в том, что лишь она одна за всё платит и что он работает на неё; Четвёртая пара — Гевин и Патриция, Гевин успешный бизнесмен, Патриция преподаёт и пишет книги о супружеских парах, о перепалках в их отношениях и выхода из них. Но до того времени, которое нам показано в фильме у них произошла трагедия, они попали в аварию, в которой погиб их маленький сын, которому было от силы лет 6. После этого Патриция сдерживает свои эмоции и решает не упоминать об их умершем сыне в разговорах, как будто бы его и не было. Гевин же в свою очередь просто не может так взять и забыть о сыне что приводит к ряду вопросов и претензий.

И вот наступил тот самый момент когда пары сталкиваются лоб в лоб со своими внутренними проблемами в семьях, что приводит к бурным скандалам и даже к разводу.

Музыкальное сопровождение великолепное, особенно понравилась песня в начале фильма, Frank Sinatra — L.O.V.E., напишу её, т. к. думаю она многим понравилась, а списка саундтрэка этого фильма нет, так что думаю, может это кому-то пригодится. Состав актёров очень интересный, лично мне он понравился, игра тоже без претензий — каждый великолепно сыграл свою роль. Режиссёр смог полностью передать суть фильма, думаю многим он ясен.

Данный фильм учит нас понимать своих половинок и никогда в них не сомневаться, и что самое главное, разглядеть в них ту же любовь, что и вы испытываете к ним. Вообще из подобного жанра, этот фильм, как для меня, превозносится над многими другими фильмами того же жанра и направления.

8 из 10

8 октября 2011

Этот фильм, незамысловатый, но все же приятный, повествует о группе друзей. И, надо сказать, у зрителя создается впечатление, что и снят он группой друзей-любителей, настолько все здесь, буквально каждый кадр, сделан вполсилы. Тема неплоха и даже свежа, но не раскрыта. Осталось для меня загадкой, почему создатели решили сделать фильм стопроцентно «черным» в плане актерского состава. Я более чем далека от расизма, но этот ход кажется мне неоправданным. Концовка фильма слишком проста даже для него, но, в целом, это — все мои претензии к картине. В остальном смотреть ее было легко и ненапряжно, времени затраченного ничуть не жаль, и даже удалось вывести для себя некоторые закономерности касательно брака.

Смотреть всем, кто не боится чуть менее развлекательного кино, чем стандартный голливудмэйд.

7 из 10.

22 мая 2011

80 на 20

Во-первых — огромное спасибо, создателям, которые рискнули взять такой сюжет. Потому как видно, что фильм не в кассу, а в голову (если мозги ещё остались).

В сюжет объединены несколько семейных конфликтов (некоторые притянуты таки просто за уши), на благодатной почве психологического тренинга, дабы показать человекам как делать надо, и чего не следует делать если на вашем безымянном пальчике и в горе и в радости красуется оно-родное.

Даже как-то рука не поднимается написать «фильм», уж больно смахивает на театрализованный психологический семинар на тему «Конфликты в семье».

И тем не менее, всё это не умаляет достоинств этой картины, которых не так уж и мало:

— четыре пары — четыре сюжета: путь слегка натянуто, но лучше чем один;

— приятно, что в фильме предпринята попытка разрулить все проблемы в позитив: что действительно важно для жизни;

— если вы женаты/замужем, вы однозначно найдёте среди всех проблем что-то своё, мерно капающее по темечку семейных будней;

— афроамериканцы на все лады (на любителя);

список можно продолжить, однако —

8 из 10

(с большего за идею)

16 ноября 2009

Мне понравился этот фильм своей темой, неизбитой и можно сказать нечасто исследуемой.

Хочу также отметить подбор актеров, думаю, даже для США, фильм, где все главные роли исполняют чернокожие актеры, не такое уж частое явление.

Думаю, что каждый найдет в этом фильме что-то для себя. Женатые люди найдут над чем задуматься и наверняка увидят какое-то сходство со своей жизнью. Неженатые задумаются над тем, что брак это не только красивое начало, в виде свадьбы, или же конец свободной жизни, но и осознанное желание быть рядом именно с этим человеком, несмотря на сложности и рутину.

Мне понравился фильм.

8 из 10 (так как все-таки на шедевр не тянет)

23 июня 2009

Неплохо

Нам с женой очень понравилось! Хороший добротный фильм. Тема не избита. Точнее ее как-то стороной обходят. Ну оно и логично. Бытовуха и внутренние проблемы семей не приносят огромных кассовых сборов. Но мы от души посмеялись. Местами злобный, местами милый фильм.

Однозначно все найдут в нем что-то и от себя. Заставляет задуматься скорее не о причине женитьбы, а причинах разводов. Я бы сказал что фильм философский.

Теме фильма — 10 из 10

Игра актеров, особенно Дж. Джексон, слабовата. По тому и оценка 6 из 10

Мое личное резюме — стоит посмотреть всем семейным. Одиноким, прожигающим свою жизнь будет скучно, непонятно и не интересно.

5 декабря 2008

Комедия Зачем мы женимся? на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Тайлер Перри. Список актеров, которые снимались в кино: Джанет Джексон, Мэлик Йоба, Джилл Скотт, Ричард Т. Джонс, Таша Смит, Майкл Джей Уайт, Дэнис Бутте, Ламман Ракер, Киша Шарп, Кайра Уайтхед, Шери Манн Стюарт, Брайан Бремер, Барт Хансард, Рэндолл Симс, Тина Ли.

На фильм потрачено свыше 15000000.В то время как во всем мире собрано 55,862,886 долларов. Страна производства - США. Зачем мы женимся? — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.