Выход на посадку
Boarding Gate
5
5.1
2007, триллер, драма
Франция, Люксембург, Гонконг, 1 ч 42 мин
18+

В ролях: Азия Ардженто, Майкл Мэдсен, Келли Лин, Карл Нг, Ким Гордон
и другие
Попав в Лондон, Сандра, молодая итальянка, влюбляется без памяти в Майлса Рейнберга, мальчика из «золотой молодёжи». Между ними начинается бесперспективный, но страстный роман. Стремясь разорвать порочный круг этих отношений, Сандра избавляется от Майлса. Выясняется, что убийство Майлса было Сандре заказано; посредником выступал ее любовник, Лестер Ванг. Сандра и Лестер планируют купить клуб в Пекине и начать там новую жизнь. Они назначают друг другу встречу в Гонконге, но по пути Лестер бесследно исчезает, а Сандра попадает в ловушку, расставленную его женой...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Выход на посадку

английское название:

Boarding Gate

год: 2007
страны:
Франция, Люксембург, Гонконг
слоган: «She's losing control again»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Йорик Ле Со
художники: Анаис Роман, Vanessa Holmire
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $49 333
Мировые сборы: $503 984
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 2007 г.
на DVD: 6 марта 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постеры фильма «Выход на посадку», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Выход на посадку», 2007

Азия в Азии

- Я больше не люблю тебя. Я хочу тебя, но больше не люблю.

Смотрел это кино из-за участия в нем актрисы Азии Ардженто. 'Выход на посадку' - это классическая Азия (она же Ася, она же Ария). Определенный интерес у меня вызывает и режиссер Ассайас, у которого я видел некоторые картины. 'Демон-любовник' это выдающаяся работа (сугубо на мой личный вкус), 'Ирма Веп' и 'Зильс Мария' также очень достойные вещи, а 'Ирму Веп' (образца 2022 года) я не досмотрел, ибо не зашло от слова совсем. Фильмы Ассайаса это авторское кино, поэтому поклонники чисто жанрового кино могут и не очароваться 'Выходом на посадку'. Но мне нравятся корпоративные триллеры Ассайаса, поэтому понравился и 'Выход'. В данном случае хорошей проверкой может быть отношение к фильму 'Демон-любовник': если он не понравился, то с большой долей вероятности не понравится и 'Выход на посадку'.

Жанр этого фильма я бы определил как тот самый корпоративный триллер. Или 'артхаусный боевик'. Кому как ближе. Сюжет развивается довольно динамично. В фильме есть некоторая 'расхлябанность', но это даже идет ему на пользу: этакое b-movie на современный манер. Очень интересный подбор актеров: помимо вышеупомянутой Азии, в фильме снялись Майкл Мэдсен (в кои-то веки снявшийся в чем-то приличном, кроме фильмов Тарантино), Алекс Деска и певица Ким Гордон (в роли владелицы бизнеса из Гонконга). Ручная камера дает эффект вовлечения, а режиссерские приемы (вроде появляющегося в руках Азии лезвия во время преследования на лестнице) дают интересный сюрреалистический эффект. Все это воскрешает дух кинематографа 70-80-х, еврокрайма и экспло. Кроме того, фильм полон одновременно нежной и брутальной сексуальности, что как нельзя лучше передает (даже можно сказать - олицетворяет собой) героиня Азии. У фильма есть другой (более подходящий) постер: на нем Азия изображена со стволом у промежности в несколько пижонской позе.

Еще в фильме есть совершенно очаровательный эпизод: когда кадры погонь и перестрелок внезапно сменяются кадрами повседневной жизни. Действие как раз происходит в Китае. Под внешней цивилизованной оболочкой скрывается параллельный темный мир. Да и в целом - эффект чужеродности это то, что удалось передать французу Оливье Ассайасу куда лучше, чем, например, Софии Копполе в 'Трудностях перевода' (не сравнивая, конечно же, эти два разных фильма). Таким образом, низкий рейтинг этого фильма отчасти объясним, но лично я с ним не согласен. Пройдет лет 50 и про этот фильм будут вспоминать как про недооценённый культовый неудобный экземпляр из кинематографически 'удобных' нулевых. Vive la France, короче.

7 из 10

11 октября 2023

Этот фильм мне порекомендовали в прокате, вроде неплохой синопсис, хорошие актеры, но реализация и постановка фильма просто никакая! Глупый сюжет, концовка просто глупее не бывает. Фильм очень скучный и неинтересный, смысла в нем просто нет. Я даже разочаровался в актрисе Азии Ардженто, зря она пошла на эту роль. Может ей просто хотелось показать своё голое тело, т. к. в фильме полно эротических сцен, причем развратных. Смотреть было противно и неинтересно на удивление. Так что не советую этот фильм к просмотру. Будете только разочарованы.

5 из 10

28 марта 2008

«Выход на посадку» — такой непричесанный, плотно смонтированный и довольно обозлённый, но необъяснимо обворожительный триллер об опасной Азии Ардженто. Со всеми вытекающими: секс, садомазо, убийства, постыдные планы, сырая эстетика — всё это исполнено в убийственно холодных тонах, отчего ощущение, будто кино снимали сквозь пластиковую бутылочку Акваминерале. Сработано в целом кустарно и просто, но местами очень эффектно.

Опухший и грустный на вид Майкл Мэдсен здесь играет корыстного говнюка на закате карьеры. Ардженто, как ей и полагается, дает испорченную женщину-вамп в лучшие годы: крутит всем яйца, раздвигает ноги и полфильма натурально бегает в нижнем белье. Ну, Вы знаете нашу девочку Азию! В какой-то момент эти интересные люди, будучи бывшими любовниками, встречаются и оказываются вдвоем в одной квартире. Они выясняют отношения, посылают друг друга и болтают ни о чем. Она говорит о том, как его разлюбила, он — что это всё ерунда. В ударной сцене полуголая Азия круто заворачивает Мэдсена кожаным ремнем, и начинает вытворять такое — что я лучше промолчу. Продли режиссёр эту сцену на десять минут, и этот фильм можно было бы рекомендовать решительно всем, а так — только любителям средненьких триллеров и ценителям Ардженто.

25 марта 2008

Триллер Выход на посадку на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Оливье Ассайас. Список актеров, которые снимались в кино: Азия Ардженто, Майкл Мэдсен, Келли Лин, Карл Нг, Ким Гордон, Алекс Деска, Джоана Прейсс, Рэймонд Цан, Бинг Хеи Чим, Ким Ли Уинг, Рики И, Босс Мок, Режис Видал, Франсуа-Рено Лабарт, Мустафа Абделла.

В то время как во всем мире собрано 503,984 доллара. Производство стран Франция, Люксембург и Гонконг. Выход на посадку — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.