Внеземная угроза
Project Grey
2.3
3.3
2007, фантастика, триллер
Канада, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Кристиан Блэйз, Джастин Стиллвелл, Эллисон Уорника, Т.Дж. Райли, Митци Тадеус
и другие
Пятеро молодых людей решают отпраздновать День Благодарения у Озера Мадейра. Но планы компании на уединённую вечеринку нарушаются появлением таинственных пришельцев из необычных светящихся объектов. Главный герой - Джастин вспоминает, что когда-то давно, в детстве у него уже был контакт с инопланетянами, в результате которого на руке остался странный шрам. После уик-энда на озере в живых остаётся один только Джастин, которого обвиняют в убийстве друзей и привлекают к уголовной ответственности. Для обследования его помещают в психиатрическую клинику. Из клиники его похищают спецслужбы, стремящиеся завладеть смертельной технологией управления сознанием, которая оказывается, вживлена в его руку. Но не только военные заинтересовались Джастином...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Внеземная угроза

английское название:

Project Grey

год: 2007
страна:
Канада
слоган: «Every truth has a shade of grey...»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дилан Купер, Шунсуке Тагами
композиторы: ,
художник: Кристал-Доун Росалес
монтаж:
жанры: фантастика, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 546520
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 2007 г.
на DVD: 13 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер

Постер фильма «Внеземная угроза», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Внеземная угроза», 2007

Потрясающе нестройный фильм

Чесное слово, в процессе просмотра возникает ощущение, что Внеземную Угрозу снимали люди без какого либо «киношного» образования. Игра актеров посредственна, спецэффекты любительские, операторская работа и монтаж на уровне начинающего клипмейкера. Все это порой исправляется наличием вкуса у создателей, но не в этом случае.

Завязка классическая: пятеро молодых людей приезжают в безлюдное место, военные строят какие-то козни, в небе летают шары. Что дальше? Да ничего! Первые 40 минут мы смотрим на то, как актеры пьют пиво и болтают о насущем. Затем 30 минут перед нами предстает простецкая драма. Наконец, последние 15 минут нам показывают полный бред про «злой русский военный», вторжение пришельцев, FBI и маленьких серых человечков. Причем, будь повествование более стройным, зрелище вышло бы неплохое, тем более, что в сюжете есть интересные моменты, которые следовало бы развивать, вместо того, чтобы забивать экранное время абсолютно бесполезными кадрами с пустым трепом.

Оператор и тот, кто занимался монтажом, должны получить персональное место на голливудской помойке. То, что они сделали — отвратительно. У них были свои идеи, были эффекты переходов от сцены к сцене, но настолько безвкусно снять и потом склеить — это надо иметь талант. Про спецэффекты уже было сказано: это любительский уровень. Так нарисовать летающие серые шарики и плохо анимированных пришельцев может каждый, уделив обучению 3D-моделирования пару недель.

Актеры (которые вовсе и не актеры) играют как любые актеры, которые вовсе не актеры. Здесь говорить не о чем. Забавно только, что продюсеры нашли на роль «злых русских иванов» настоящих «злых русских иванов», тогда как многим крупным студиям это не по силам.

Музыка местами не к месту, но она не совсем плохая: легкий рок, да простенькая электромузыка, в некоторые моменты создающая впечатление, что сейчас начнется порно.

В заключение могу сказать: не смотрите это кино. Не качайте, не смотрите в онлайне и по ТВ, не покупайте на DVD, не ищите в сетке передач. Отрицательных эмоций сие творение подарит вам больше, чем положительных.

2 из 10

29 января 2014

Фильм настолько плох, что о нем не хочется говорить вообще. Такое чувство, что создатели пересмотрели Секретных Материалов и решили, что они тоже не пальцем деланные. Однако кино никакое — сюжет мутный, спецэффекты отвратительные, актеры непримечательные. Где грань между сумасшествием и проделками серых человечков тоже непонятно.

Досмотреть это кино получилось только через силу. Наипосредственнейший киношлак, на который я бы не советовала тратить ни время, ни деньги.

1 из 10

P.S. Порадовала только музыка. Саундтрек бодренький вполне.

26 марта 2010

Фантастика Внеземная угроза на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Кристиан Блэйз, Кристал-Доун Росалес. Список актеров, которые снимались в кино: Кристиан Блэйз, Джастин Стиллвелл, Эллисон Уорника, Т.Дж. Райли, Митци Тадеус, Ннека Кроаль, Меган МакКиннон, Тодд Ханн, Рэй-Энн Диллман, Карен Крупер, Фил Кабрита, Мэттью Тинги, Рейд Хамприс, Синди Хесс, Lisa Piatocka.

На фильм потрачено свыше 546520. Страна производства - Канада. Внеземная угроза — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.