Утахимэ
Utahime
7.9
2007, комедия, мелодрама, драма
Япония, 45 мин
В ролях: Кёко Тояма, Саки Аибу, Томоя Нагасэ, Рюта Сато, Руми Кикути
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Утахимэ

английское название:

Utahime

год: 2007
страна:
Япония
сценарий:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин

Отзыв критика о сериале «Утахимэ», 2007

Искал что посмотреть родителям

К сожалению последнее время не снимают хороших и добрых фильмов, а может и снимают, вот только я их не вижу. Родители мои телевизор совсем не смотрят, надоела им чернуха, олигархи и сериалы про зека, приходится мне удовлетворять их киношный голод.

Ищу новинки или старые интересные фильмы, скачиваю и приношу им. Иногда не угадываю. Совсем недавно меня навели на японские дорамы, и так случилось, что первым стал сериал «Мой босс мой герой» с Нагасе Томоя — и понеслось. Фильм прошел на «ура», а главный герой стал любимым японским актером. Так я и набрел на этот фильм.

Утахиме (???) два иероглифа «песня» и «принцесса», примадонна.

Основные события происходят в послевоенной Японии, в небольшом городке Тосасимидзу на острове Сикоку, который и в наше время считается глухой провинцией. Ярко сине небо, море в которое стекают улицы, солнце и шумные жизнерадостные местные жители рыбацкого городка… всё это мне напомнило старые итальянские и французские фильмы.

Очень теплая и добрая атмосфера в фильме, неспешное повествование о простых людях, волею судьбы, а точнее войны встретившихся на этом краю земли. История камикадзе, которого тяжелораненым на берегу реки нашла маленькая девочка. Нашла в последний день войны. Семья девочки приютила его, дала имя Симанто Таро, потому что парень ничего о себе не помнил. Семья владела кинотеатром и скучать Таро не пришлось.

Раскрывать сюжет не хочу, но скажу что в фильме есть всё чем славятся фильмы с Нагасе Томоя — юмор, интрига, красивые актрисы… и да, конечно якудза. много интересных мелочей из японского быта, масса колоритных персонажей, мой любимый — брутальная хозяйка рёкана (гостиницы) Сабака-сан. И конечно любовь, первая любовь.

Если вы хотите провести несколько вечеров за приятным просмотром ироничного, немного грустного фильма с прекрасными морскими пейзажами как бонус, то вам сюда. Приятного просмотра.

15 октября 2013

Комедия Утахимэ на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад. Список актеров, которые снимались в кино: Кёко Тояма, Саки Аибу, Томоя Нагасэ, Рюта Сато, Руми Кикути, Иссей Хиса.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.