Универсальные солдаты
Universal Soldiers
1.9
1.6
2007, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 22 мин
16+

В ролях: Кристен Куинтрелл, Дарио Дик, Рик Маламбри, Анджела Витале, Кевин Казаков
и другие
Приняв с периферии сигнал СОС от группы инженеров-разработчиков секретного оружия, ФБР отправляет туда отряд специального назначения. После того, как бесстрашной команде спецназовцев удаётся вызволить из подземной лаборатории весь её персонал, они узнают, что за день до их прибытия вышли из-под контроля и сбежали из лаборатории четыре сверхсовершенные машины, под кодовым названием «Универсальные солдаты». Отряд спецназа начинает поиски беглецов, но найти и уничтожить «универсальных солдат» практически невозможно…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Универсальные солдаты

английское название:

Universal Soldiers

год: 2007
страна:
США
слоган: «They're bigger, they're badder!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Александр Йеллен
композитор:
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 августа 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, приключения

Видео к фильму «Универсальные солдаты», 2007

Видео: Фрагмент (Универсальные солдаты, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Универсальные солдаты», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Универсальные солдаты», 2007

Великий фильм о Великой войне

«Универсальные солдаты» прочно вошли в мой список любимых фильмов сразу же после первого просмотра. Посмотрев это великое произведение искусства ещё 2 раза, я нисколько не поменял своего отношения к нему — это гениально.

Культовая компания «The Asylum» не подвела своих поклонников и выпустила добротный трэш в лучших традициях. Вряд ли классическая комедия может вызвать смех лучше, чем это делают «Универсальные солдаты». Определенно, The Asylum никогда не делала ничего лучше.

Сюжет картины потрясает своей глубиной. Группа морпехов США вместе с ботанистыми лаборантами из некоей страшной мега-лаборатории профессора пытается пробиться к мега-компьютеру, чтобы перезагрузить систему и выключить опаснейших киборгов, которые вышли из под контроля. Киборги появляются в фильме весьма редко. Они — идеальные машины для убийства, но, по непонятным причинам, не могут убить всю группу спецназовцев сразу, а убивают их по-одному, обязательно одним и тем же колом и обязательно в одно и то же место — в живот, прямо под ребрами, прямо в центр. Под конец фильма это начинает здорово веселить, и очередная смерть вызывает приступ гомерического хохота.

Все действие происходит на свежем воздухе, среди лесов и полей, на фоне каких-то сооружений (вероятно, снимали где-нибудь рядом с электростанцией). Действительно: при бюджете в 3 копейки нельзя много разбрасывать на дорогостоящие декорации.

Половину фильма составляют унылые диалоги перебранки между героями, в которых выясняется, кто главный, кто пойдет туда, а кто туда, какие опасные эти универсальные солдаты, как выжить, каким путем идти. И опять про то, кто главный, что всем надо держаться вместе, про то, какие опасные универсальные солдаты и что им нельзя противостоять. И ещё раз про то, насколько эти солдаты ужасны и непобедимы. И ещё раз. Причем все это производится при совершенно страшной актерской игре, без эмоций или со смешным переигрыванием, в стиле школьного драмкружка.

Помимо диалогов в фильме есть потрясающие сцены сражений, преследований и погони. Это выглядит так: несколько морпехов осторожно передвигаются по местности, вдруг перед ними что-то мелькает (этого достаточно, чтобы упасть со стула при просмотре от хохота), потом все начинают куда-то бежать, стрелять в разные стороны, падать, кувыркаться и т. п. Завершается все тем, что очередная жертва падает, пронзенная идеально круглым заостренным деревянным колом. Разумеется, все снимается дрожащей камерой, вероятно, любительской (горячий пролетарский привет оператору). Битвы с универсальными солдатами (амбалами в каких-то БДСМ костюмах и с масками на лицах) происходят буднично быстро и завершаются победой человеческого гения.

Наконец, последним выжившим удается перезагрузить компьютер в каком-то загаженном сарае с приставленной к дверному проему дверью, в которую однообразно бьется киборг.

Заканчивается фильм противостоянием последней выжившей морпеховки с плохо нарисованным в фотошопе роботом в стиле трансформеров. Так как вызванная авиация (lol) не помогает, девушке приходится самой сражаться с чудовищем. Она гениально подстреливает пулями какой-то трансформатор, после чего робот внезапно поражается электричеством и взрывается. Энд.

Фильм обязателен к просмотру всем. Съемочной группе — Оскара. Безусловно,

10 из 10

4 ноября 2011

Вполне неплохая… пародия!

Говорят, что строителям надо самим жить в домах, которые они построили. Людям, снимающим такие фильмы, как «Универсальные солдаты» тоже не мешало бы смотреть то, что они наснимали. Раза два или три. Возможно, тогда бы они поняли, что уж лучше бы они снимали пародии на фантастические боевики, потому что если воспринимать всё показанное на экране всерьёз, то хочется кинуть чем — нибудь в монитор, но если воспринимать всё как пародию, то можно от души посмеяться.

Очень жалко, что не указан бюджет фильма. Думаю, что он был где — то долларов 30 — на дорогу до леса туда и обратно. Игрушечное оружие Грифф Ферст отнял у своих сыновей или одолжил в магазине игрушек, взял бутылку кетчупа и видеокамеру.

После этого со своими друзьями на помойке отрыли «главный компьютер». Снимали фильм в лесу, на свалке, и в забытом сарае.

Сценарий был написан во время съёмок. Диалоги — чистая импровизация. Только Ферст дал одно указание: «Закатывайте побольше истерик — морпехи так всегда себя ведут.

А сцена где один из этих морпехов — истеричек убивает себя из — за ранения в НОГУ не иначе как венцом этого шедевра просто не назвать!

Если воспринимать это как пародию, то можно поставить аж 5 баллов, но если как фантастический боевик, то 1, без вопросов.

5 января 2010

Новый фантастический фильм для всех поклонников «Терминатора» и «Робокопа»…

«Asylum» просто превзошли сами себя!!! Это, наверное, самая угарнейшая дурка, которую они выдавали за все время своего существования — 5 баллов! ШЕДЕВР!

Итак, «Универсальные солдаты» — это «Полигон 2» по-американски — с несколько большим бюджетом и без зомби. Во время какого-то тестирования суперсолдат происходит никому неведомый сбой, и те начинают мочить военных на полигоне…

Над декорациями в фильме вообще никто не парился, поэтому герои бегают в чистом поле, иногда среди кустиков, деревьев, холмиков и непонятного вида построек, пытаясь спастись от злобных киборгов, которые так быстро носятся, что более походят на людей-невидимок.

Причем киборги изначально глупые, но постепенно обучаются — начинают коммуникатировать друг с другом, оставляя какие-то иероглифы (aka детские каракули а-ля точка-точка-огуречик-получился человечек) на камнях и делая колья-копья из дерева. Огнестрельным оружием, увы, согласно программе, они пользоваться не могут. Но им это и не надо — они прекрасно разбираются с героями и самодельными копьями и дротиками!

Примерно все это выглядит так. Чисто поле. Герои ругаются: кто из них главный, почему надо идти в ту сторону и что вообще за хрень происходит. Чтобы зрителю не стало скучно, кого-нибудь из орущих смачно пронзает колом. Остальные начинают орать еще громче, палить во все стороны и убегать от человека-невидимки, попутно валяясь по оврагам и т. п…

Из особо угарных моментов — герои встречают профессора, который изобрел этих самых киборгов. Так вот этот уникум во время начавшегося мочилова… бухает! По виду — этакий питеро-джексоноподобный тип из «Bad Taste»… Естественно, он долго не проживет, но все время пребывания этого персонажа в кадре я ржал!

Далее — я никогда не видел, чтобы в фильме чувак, раненый в ногу, себя застрелил! То есть он решил, что конкретно уже не жилец (рана в ногу-то настолько смертельна, что даже не попробовать спастись!) и вышиб себе мозги! Я сполз от смеха на пол с дивана…

Далее — амбар, где находится ГЛАВНЫЙ КОМПЬЮТЕР (!) — это вообще всем амбарам амбар! Очень прикольнул момент, когда один из киборгов ломился в дверь — причем видно, что дверь вообще левая и явно не из помещения даже, а просто тупо приставлена к дверному проему…

НУ А КОНЕЦ… ЭТО ВООБЩЕ ЖЕСТЬ! ТАМ ТАКОЕ ВЫЛЕЗЕТ КИБЕРНЕТИЧЕСКОЕ ЧУДО И ТАКИХ РАЗМЕРОВ! СТОЛБЫ ТЕЛЕГРАФНЫЕ КОРЧЕВАТЬ БУДЕТ!

СМОТРЕТЬ ВСЕМ! Уж простите за грубость, я уписался от смеха, смотря сей фильм. Трындец! Вот такой шизовеселухи еще поискать надо! Любителям «Asylum» и канала «Sci-Fi» мимо не проходить 200%!

8 из 10

26 марта 2009

Ребята из компании «Asylum» в очередной раз «порадовали» нас своей продукцией, которую кроме как бездарной любительщиной и не назовешь.

Дело в том, что хитрые ремесленики «Asylum» выпускают свои фильмы ради одной цели — зашибить хоть сколько бабла посредством использования громких названий, схожих с высокобюджетными хитами («Трансморферы», «Я — Омега», а теперь вот «Универсальные Солдаты» с намеком на кассовый боевик с Лунгреном и Ван-Даммом), при этом нисколько не заботясь о качестве выпускаемых картин, и бессовестно наплевав на зрительские интересы.

«Универсальные солдаты» — это не только убогий сценарий, артефакты цифровой сьёмки и отсутствие актерской игры, это — руководство начинающим кинематографистам по теме «Так снимать нельзя!».

10 апреля 2008

Самый Прикольный Фильм 2007 года

Это просто фильм-шедевр, с большой буквы этого слова! Я давно так не смеялся с фильмов-боевиков. Единственные фильмы, которые вызывали во мне столько же восторга, смеха и хорошего настроения — это серии пародий ОЧЕНЬ СТРАШНОГО КИНО и ГОЛОГО ПИСТОЛЕТА. Эмоции передать не возможно. Такого бредового сценария, таких нелепых спецэффектов, такой ужасной игры актёров и, как я подозреваю, мизерного бюджета, не встречал не в одном фильме за всю свою жизнь!

Этот фильм можно было бы назвать по другому: «Какую чушь можно снять, если вместо того, чтобы нормально бухнуть всей компанией, этой же компанией за деньги, съэкономленные на выпивке, купить камеру, муляжи огнестрельного оружия, пару осиновых колов, красной краски (или кетчупа), пару новогодних костюмов-аля-киборг и выехать со всем этим на природу, чтобы снять фильм «! В общем, смотреть всем!

24 января 2008

И это фильм 2007 года?

«Универсальные солдаты». Такую бредятину стоит посмотреть, чтобы по возмущаться и покрыть всеми последними словами режиссера этого фильма и всех, кто причастен к сценарию. Логики никакой, смысл на уровне детского мышления, все примитивно. Такие фильмы разве что лет пятнадцать назад назывались боевиками.

Это просто…: начинается фильм сразу с того, что группка людей непонятно каких и откуда сбегает с базы от непонятно каких-то «совершенных» солдат, которых на протяжении всего фильма показывают несколько раз и то не долго. Вот, на протяжении всего фильма, они от них бегут еще до какой-то базы, чтобы отключить солдат, которые потихоньку их убивают друг за другом, пока они следуют к базе.

Остается немного людей, которые все-таки добираются до базы. Все это происходит в одной полупустынной местности. А когда нужно убегать, в какой-то момент все эти люди друг с другом начинают обсуждать кто эти универсальные солдаты, как они сделаны, что им делать (тогда когда на разговоры просто не должно быть времени и надо просто бежать), кто создал этих солдат и все такое…

27 ноября 2007

Фантастика Универсальные солдаты на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Грифф Ферст. Список актеров, которые снимались в кино: Кристен Куинтрелл, Дарио Дик, Рик Маламбри, Анджела Витале, Кевин Казаков, Ноэль Турман, Рэнди Малки, Камерон Гордон, Джастин Джонс, Роб Филсон, Мэттью Уайз, Джон Мерфи мл., Брайан МакКлюр, Дэниэл Понски, Джейсон Грэй.

На фильм потрачено свыше 500000. Страна производства - США. Универсальные солдаты — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.