Уничтоженный рай
Geukrakdo salinsageon
6
5.6
2007, триллер, детектив
Корея Южная, 1 ч 52 мин
В ролях: Ан Чхи-ук, Ан Нэ-сан, Чхве Джу-бон, Ку Со-джун, Ли Дэ-хён
и другие
Райский остров — тихое место, на котором проживают жители небольшой деревеньки. Однажды к ним приезжает добрый доктор, который всех лечит и спасает и кажется практически святым. Через некоторое время на острове начинают происходить загадочные убийства, которые суеверные жители связывают с проклятием Целомудренной леди — вдовы, запертой и заморенной голодом местным старостой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Уничтоженный рай

английское название:

Geukrakdo salinsageon

год: 2007
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ким Ён-хын
композитор:
художники: Ким Джун, Чхве Юн-сон, Ким Джон-гон
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3900000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 апреля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Постеры фильма «Уничтоженный рай», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Уничтоженный рай», 2007

Уничтоженный рай

Островная тема — хороший «фундамент» для триллеров и ужасов. Небольшой остров, находящийся вдали от цивилизации, подходящее место для маньяков, древних проклятий с призраком или неизвестного ранее существа убивающего жителей одним за другим. Остров как место, отдаленное от всего остального мира, представляет собой свой, особый мир. Где не действуют многие законы с большой земли. Как в частности и законы юридические, когда герои фильма совершают поступки, чудовищные для взгляда человека «из вне» («Осатаневшая»).

Концентрированное состояние этого клочка земли, заставляет героев сходит с ума, в виду долгого пребывания на одном постоянно-однообразном месте. А местные легенды о призраках приобретают еще более зловещий окрас, когда понимаешь что убежать от этого никак, вокруг лишь одна вода. Сломанная рация или долгосрочный шторм, позволяют героям еще более войти в атмосферу страха и отчуждения. Мысль об оторванности от мира, вселяет в людей не то бесстрашие, не то уверенность в безнаказанность. Развязывает им руки, зарождает мысли о невидимом враге.

На протяжении всего повествования, «Уничтоженный рай», переливается всеми жанрами, которые может вместить в себя такой фильм. Начало способствующее настоящему триллеру (когда например, в начале фильма, детективы, расследуя страшную тайну в каком-нибудь загадочном месте, задаются вопросом: «Что же здесь произошло?»), в считанные секунды сливается с таким черным юмором, который к слову появляется часто и выглядит весьма странно, которого не ожидаешь увидеть. Как и уже вышесказанное слияние жанров, юмор так же тесно переплетен со смертью, а подчас и с настоящей драмой, с жестокой и бескомпромиссной, от того он переходит за рамки классического черного юмора, что поначалу сбивает с толку, заставляя зрителя гадать: смеяться ему или плакать? Но подстраиваясь под настроения фильма, такой вопрос все же отпадает быстро.

Являясь же обыкновенным триллером этот корейский фильм сможет удивить зрителя если не финалом, который, к сожалению получился весьма слабым, не под стать всему остальному, так этой самой многогранностью. Простые, бытовые шутки, вскоре переходят в черный юмор, а он в совсем не смешной триллер с драмой и даже ужасы. Атмосферности изрядно добавляет и тайна острова, которую придется разгадать героям (детектив!). Качественный триллер коих хоть и не мало на корейском рынке, но «Уничтоженный рай » — почему-то прошедший почти незаметно, может с легкостью стоять на ровне и со многими другими подобными фильмами.

26 декабря 2012

Триллер Уничтоженный рай на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Ким Хан-мин. Список актеров, которые снимались в кино: Ан Чхи-ук, Ан Нэ-сан, Чхве Джу-бон, Ку Со-джун, Ли Дэ-хён, Пак Хэ-иль, Пак Соль-ми, Пак Вон-сан, Сон Джи-ру, Ким Ин-мун, Пак Киль-су, Ким Бён-чхун, Jang-hun Ahn, Ли Дэвид, Чон Ман-щик.

На фильм потрачено свыше 3900000. Страна производства - Корея Южная. Уничтоженный рай — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.