Умисё
Kenkô zenrakei suieibu umishô
6.5
7
2007, комедия, мелодрама, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Аки Тоёсаки, Хитоми Набатамэ, Рёко Синтани, Тосиюки Тоёнага, Макото Ясумура
и другие
Умисё – частная школа на побережье. В школьном бассейне тренируется команда пловцов – 12 девочек и 5 мальчиков. Канамэ Окиура – их тренер; в сущности, это единственное качество, в котором он может быть членом команды, т.к. не умеет плавать.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Умисё

английское название:

Kenkô zenrakei suieibu umishô

год: 2007
страна:
Япония
слоган: «Everyone's souls are completely naked!!»
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Сатоси Фудзита
композитор:
художник: Тикако Сибата
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Умисё», 2007

Море и солнце? Значит — позитив гарантирован!

«Umisho» в переводе «Умисё» или как некоторые пишут еще «Умишо» это частная школа на побережье. Разумеется, в этой школе есть бассейн и команда пловцов, укомплектованная учениками. Один из главных персонажей будет тренером (тоже к слову говоря, ученик) этой самой команды — Канамэ Окиура, но он не умеет плавать. Так как в девстве с ним в море произошло ЧП, он тонул и видел русалку. А когда очнулся, то оказался на берегу моря.

Но вот в один прекрасный день к ним в школу приходит новая ученица. Добрая, позитивная, общительная и простая в общение и более того просто феноменально хорошо плавает и вообще любит воду. Но вот отчего-то она кажется знакомой Канамэ.

Вот сам себе удивляюсь, как мне могла понравиться эта штука? Ведь в мире «Umisho» полно фансервиса и как следствие легкого этти. Тут вам зеленые волосы и красные волосы, да и вообще каких только нет. Здесь стандартные приемы фансервиса, бассейны, море и так далее. Тут всем уже поднадоевший анимешный гаремник и тем неимение мне это аниме понравилось.

Но все это объясняется просто. Море, солнце, пляж — персонажи порой немного обнажены и много купальников? В таких случаях это нормальное явление. В чем же еще им ходить? Когда все это сделано со вкусом и качественно при этом ни с чем из выше перечисленного здесь нет перебора. То все эти пресловутые штаммы не отвлекают. А сюжет хоть и не гениальный, а скорей наоборот банальный — спокон. Но тем неимение в нем выдержанна хорошо интрига.

Так же и рисовка в копилку общему настроению. Она яркая праздничная и колоритная при этом не приторная, но самое главное, что персонажи выглядят живыми и реалистичными.

Из всего этого получается приятное развлекательное аниме в котором переплетена куча всевозможных анимешных жанров и сделано это на удивление грамотно. В этом аниме полно штампов, но они сделаны хорошо. Нет ни с чем перебора, и такой компот не раздражает, а только радует глаз. В общем, это приятное, легкое и простое аниме которое развлекает и отвлекает зрителя от повседневной рутины. Посоветовать которое можно всем поклонникам японской анимации, которые хотят посмотреть что-то легкое и развлекательное.

19 января 2011

Комедия Умисё на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Коитиро Сотомэ, Рё Мията, Ёсиката Нитта, Таидзи Каванъиси, Кадзунобу Симидзу, Кэёдзо Накамура, Хиротоси Риссэн, Юкио Окадзаки, Мана Утияма. Список актеров, которые снимались в кино: Аки Тоёсаки, Хитоми Набатамэ, Рёко Синтани, Тосиюки Тоёнага, Макото Ясумура, Сатоми Короги, Кэидзи Фудзивара, Аюми Мурата, Юкико Мондэн, Синъя Хамадзоэ, Мотоюки Кавахара, Киёхиро Ямагути, Юкари Фукуи, Саюри Яхаги, Мики Охара.

Страна производства - Япония. Умисё — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.