U2 в 3D
U2 3D
7.7
8.4
2007, документальный, музыка, концерт
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Боно, Адам Клэйтон, Ларри Маллен мл., Эдж, U2
Концертный тур «Vertigo» группы U2, представленный в трехмерном формате.
Дополнительные данные
оригинальное название:

U2 в 3D

английское название:

U2 3D

год: 2007
страна:
США
слоган: «Легендарная группа во всех измерениях»
режиссеры: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Питер Андерсон, Том Крюгер
художник: Уилли Уильямс
монтаж:
жанры: документальный, музыка, концерт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $10 219 051
Мировые сборы: $16 634 780
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин

Видео к фильму «U2 в 3D», 2007

Видео: Трейлер (U2 в 3D, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «U2 в 3D», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «U2 в 3D», 2007

Романтический рок

Вот уже более тридцати лет эти ирландские музыканты, однажды собравшись вместе (и ни разу не изменив друг другу), не перестают радовать своих поклонников потрясающе талантливой, какой-то очень человечной, честной и мелодичной рок-музыкой. Кто-то считает их творчество более приближенным к поп-жанру, но загадка великого креативщика и экспериментатора Боно (фронтмена группы и генератора идей) заключена именно в способности соединять несоединимое и тем самым ставить в тупик даже самых искушенных меломанов и критиков.

Прекрасные лирические, напевные темы, положенные на спокойную ритм-основу, благодаря строгому и вместе с тем мягкому, лаконичному и вполне оптимальному гитарному аранжементу, воспринимаются как романтически рОковые, но никак не попсовые. Это философские, житейские баллады с извечным уклоном музыкантов в политику, глобальность и проблемы экологии (No Line On The Horizon, Moment Of Surrender, Get On Your Boots, Breathe, Cedars Of Lebanon). Можно при желании назвать это и камерным роком, и мягким панком, и просто песнями, «зовущими в бой». Мне кажется, U-2 были во многом предтечей Виктора Цоя и группы «Кино». Во всяком случае, извечная цоевская грусть «в ожидании перемен» и музыкальная эстетика «Кино» очень созвучны тому, что делают Боно, Эдж, Клейтон и Маллен Джуниор (если бы только наши умели играть так, как ирландцы!).

Абсолютно рОковый и вокал Боно — высокий, дерзкий, где-то эпатажный, неровный и нервный, иногда залихватский, чуть истеричный, иногда отстраненно-задумчивый, интровертивный. Но как бы Боно ни пел, он всегда завораживает, магнетизирует. Внешне суровый, твердый, как кремень, и бескомпромиссный, в политике он был бы, наверное, Че Геварой. Или Фиделем (если б разделял коммунистические убеждения). Много и довольно звонко подпевают ему Эдж (бессменный гитарист U-2), а также Дэнни Ланойс и легендарный композитор и продюсер Брайан Ино, сотрудничающий с музыкантами группы более 20 лет.

Самая красивая композиция — White As Snow. Порхание снежинок скуповато, но точно изображено в музыке при помощи клавишных. Это удивительно тонкое и нежное кружево. Абсолютный хит, который хочется слушать несколько раз подряд.

20 января 2017

Боно поет лично для тебя.

Единственная мысль, с которой я вышла после просмотра 3 года назад: «Боно пел лично для меня!» Мне кажется, тогда, до просмотра, я даже не могла сказать, что отчаянно люблю U2. Это было событие, и пропускать концерт хорошей группы, которая никогда не приедет в Россию (как тогда казалось), пусть и в экранной версии, мне не хотелось. Я не пожалела ни минуты. О том, какой прекрасный сет-лист из классических и всем известных композиций вошел в запись, уже говорили, а я лишь повторю, что 3D подарил ощущение полного присутствия: от трепета при звуке гитар до мурашек от тембра голоса, от приятного волнения перед началом до полного опустошения в самом конце, потрясающую иллюзию возможности ухватить Боно за кончик носа. Это как масштабная реклама, как тонкий намек, как скрытое приглашение на настоящее шоу. Конечно, теперь я могу сравнивать с невероятным по энергетике реальным концертом U2 в Москве в августе прошлого года, и видео есть видео. Но такое видео должно быть, должно существовать, должно дарить радость всем, кто когда-то и мечтать не мог попасть на настоящий концерт легенд. They give it all, but I want more!

21 мая 2011

Первый трехмерный фильм с участием легендарной ирландской рок-группы, появившейся на мировом музыкальном небосклоне ещё в далеком 1980 году и до сих пор остающейся одной из лучших групп мира. Первый, но надеюсь, не последний.

Фильм снимался в Латинской Америке в феврале-марте 2006 года в рамках концертного тура «Vertigo», и смотря кино, совершенно не кажется, что это не один концерт, а монтаж съемок с разных выступлений. Я как поклонник группы пропустить такое представление не мог, особенно учитывая то, что вживую посмотреть на них можно только за границей, так как в Росии U2 не выступали и выступать не собираются.

В концерте собраны практически одны хиты — тут тебе и «Beautiful Day» и «With or Without You» и «Where the Streets Have No Name» и «One», и много чего хорошего — всего 13 песен. Хотя, конечно, хотелось бы больше, и многих замечательных композиций там нет. В трехмерном формате смотрится выступление группы прекрасно, но надо отметить, что гораздо большее впечатление производили общие планы зала, а не самой группы. Когда камера приближается к Боно или Адаму Клэйтону, трехмерность не так ощущается, как когда камера скользит над лесом рук и ты как будто летишь над этими зрителями. В формате 3D, видимо, перспектива отражается и воспроизводится лучше. Ближние планы смотрятся хуже, чем общие. При просмотре мне не раз хотелось отодвинуть камеру от Боно и дать общий план сцены, потому что так гораздо эффектнее.

Что же до самого шоу, то не могу сказать, что это что-то умопомрачительное. Да, песни прекрасные, и они таковыми и останутся, но Боно, конечно, уже не может петь как раньше, голос его со временем огрубел, да и по зрелищности, размаху и красоте до своей лучшей концертной записи — ZooLive from Sydney 1993 года — этот тур группы совершенно не дотягивает. Но тем не менее впечатление производит! Особенно песня «Miss Sarajevo», в которой Боно попытался сам исполнить партию умершего Лучано Паваротти и пусть он не смог дотянуться до вершин ушедшего гения, но вложил в это оперное соло столько силы и страсти, что по коже побежали мурашки, а зал ему стал аплодировать.

В общем, трехмерное начинание у группы получилось удачным!

9 из 10

19 мая 2008

Если ты живешь там, где попасть на концерт рок-идола (или идолов) сводиться к нулю. А на афишах твоего города красуется надпись «U2 в 3D», надо без всяких раздумий бежать к соседнему кинотеатру.

… И вот ты покупаешь билет всего за пару сотен, садишься в мягкое кресло и в эту секунды оказываешься в одном метре от тех, кто казался таким далеким. И всего за 85 мин? эта четверка зарядит тебя такими эмоциями и чувствами, которые еще долга будут держаться и в твоей голове и в твоем сердце, а такое может быть только после живого концерта, но им удалось…

Так что, если ты, хотя бы раз слушал (слушала) «With or Without You», «Sunday Bloody Sunday», «New Year «s Day» или Вам просто нравиться хорошая музыка — советую сходить и насладиться концертам, группой, ну и конечно качеством подаваемого блюда.

P. S. Надеюсь, это не войдет в стойкую практику этой группы, а также других исполнителей. Записывать качественное концертное видео и отправлять его в широкий прокат, вместо концертных туров.

13 мая 2008

Документальный фильм U2 в 3D на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Марк Пеллингтон, Катрин Оуэнс. Список актеров, которые снимались в кино: Боно, Адам Клэйтон, Ларри Маллен мл., Эдж, U2.

В то время как во всем мире собрано 16,634,780 долларов. Страна производства - США. U2 в 3D — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.