Ты меня слышишь?
6.1
2007, приключения
Россия, 1 ч 44 мин
12+

В ролях: Сергей Кудряшов, Людмила Курепова, Дмитрий Исаев, Ия Саввина, Виктор Проскурин
и другие
Фильм о дружбе мальчика и собаки, которая проходит разные испытания в течение нескольких лет.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ты меня слышишь?

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
композитор:
жанр: приключения
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 13 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения

Отзыв критика о фильме «Ты меня слышишь?», 2007

Русские не умеют снимать.

Задумка фильма не плохая, история о щенке, который потерялся, а затем на протяжении двух лет искал хозяина, затем нашел его и все наладилось. Казалось бы все хорошо, но фильм умудрились испортить, как режиссер, так и актеры. Режиссеру хотелось бы задать вопрос: «на какую возрастную аудиторию рассчитан фильм?». Если для взрослых, то для чего вести рассказ на таком интеллектуально низком уровне? А если для детей, то почему не учитывается особенность детского восприятия фильмов такого рода, если конкретно, то я имею ввиду постоянное мелькание курящих людей на экране, мужское население, за исключением Дмитрия Исаева напоминают гопников и явно бросается в глаза их обедненный словарный запас, использование тюремных наречий и т. д.

Основная мысль, от которой я отошел, заключается в том, что для взрослых — фильм пустой и нудный, для детей — в нем отсутствуют примеры для подражания. Предполагаю, что все дело в том, что бюджеты отечественного кино очень низкие, отсюда плохая режиссура, плохая игра актеров, слабый сюжет. Отдельно хочу отметить звуковое сопровождение — оно просто отвратительно, к примеру, в конце второй серии, где пес «Сеня» вступается за мальчика и дерется с бандой уличных собак, используется музыка, вызывающая чувство тревоги и опасности, но она продолжается и после того, когда бой закончен, когда мальчик несет израненную, умирающую собаку на руках. По всем правилам музыкального воздействия на зрителя, это недопустимо. + за весь фильм услышал лишь одну и песню — зато целых 3 раза.

P.s. не показывайте фильм детям — он не научит ничему хорошему, а для взрослых будет зауряден и скучен. Лучше посмотрите иностранные фильмы «Флюк», «„Лэсси“ и „Хатико“

2 из 10

21 июля 2011

Приключения Ты меня слышишь? на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Петр Штейн. Список актеров, которые снимались в кино: Сергей Кудряшов, Людмила Курепова, Дмитрий Исаев, Ия Саввина, Виктор Проскурин, Александр Сигуев, Людмила Шувалова, Игорь Арташонов, Илья Бледный, Александр Семчев.

Страна производства - Россия. Ты меня слышишь? — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.