Точка перелома
Tipping Point
6.5
6.2
2007, триллер, мелодрама, детектив
США, Канада, 1 ч 28 мин
В ролях: Кэтрин Уинник, Николас Райт, Чак Шамата, Клаудия Бессо, Гай Спранг
и другие
Психологический триллер о сотруднице лаборатории, которая мучилась навязчивой идеей раскрыть убийство, при этом отчаянно стараясь сохранить здравый рассудок. Нина Петерсон, боясь потерять любимую работу, успешно справлялась со своей шизофренией с помощью лекарств. Но однажды во время ночного дежурства ее сильно насторожило сообщение о смерти бизнесмена-миллионера, скончавшегося от опухоли мозга, хотя результат сканирования опухоли не подтверждал. У Нины возникает неодолимое желание докопаться до правды. Несмотря на поддержку своего нового возлюбленного Джимми, она начинает испытывать галлюцинации и слышать голоса, ясно понимая, что сходит с ума. Нина подозревает, что в смерти Купера виновен ее бывший начальник - доктор Стрэнд, с ним же она связывает и ухудшение своего состояния. Но удастся ли ей убедить в этом еще кого-нибудь?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Точка перелома

английское название:

Tipping Point

год: 2007
страны:
США, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Стивен Рейзерс
художники: Пол Истон, Филип Вуд, Сью Фьяльковская, Марк Вайтбред
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, детектив

Постер фильма «Точка перелома», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Точка перелома», 2007

О доверии

Можно ли взять себя в руки, когда отказывает голова? Как понять, что истинно, а что нет, если не можешь доверять самому себе в качестве проверяющего? Может ли мечтать о счастье красивая и умная блондинка, если ей не суждено доверять даже самой себе?

Этот фильм о девушке, вся жизнь которой — борьба с болезнью за право владеть собой. События складываются драматически, ее загоняют в ловушку из которой выхода ровно два: верить себе, но противостоять «нормальному» миру, еще больше убеждая в своей ненормальности или не верить себе — в любом случае борьба за счастье и за то. чтобы жить «как все» проиграна. Но есть в мире людей абсолютно ненормальное явление — любовь. И влюбленный человек всегда ненормален, а уж ненормальный гений ненормален вдвойне. И у героини появляется еще один выход — поверить этому ненормальному влюбленному гению.

Это могло бы стать шедевром, если бы его снимали как шедевр. Но нам просто пересказали эту историю. Пересказали очень достоверно — веришь практически всем — особенно главным героям. И это важно. Их опыт может быть полезным, хотя это «сказка». Но фильм будет интересен и тем, кто просто любит детективы, красивых блондинок и истории о любви.

9 из 10

21 июля 2016

Точка схода событий

За последнее время я пересмотрела много фильмов — кассовых американских фильмов в основном, с громкими именами в титрах. Но каждый раз разочаровывалась. А тут пример того, как может порадовать не очень дорогое, мало пропиаренное кино.

Актерская игра главных героев очень хороша! Не меньше мне запомнились их лица. Главную героиню Бог точно не обидел: красивая и умненькая блондинка с хорошей фигурой. Согласитесь, редкое сочетание. И молодой человек крайне харизматичный.

Сюжет не избитый, интересный. Жанр — мелодраматический детектив. Советую посмотреть. Фильм хороший. Единственное, чего ему не хватает, это бюджета побольше и некоторых актеров получше (не в плане имени, а в плане ИГРЫ).

9 из 10

17 августа 2007

Триллер Точка перелома на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Мишель Полетт. Список актеров, которые снимались в кино: Кэтрин Уинник, Николас Райт, Чак Шамата, Клаудия Бессо, Гай Спранг, Клаудиа Ферри, Келли Энн Паттерсон, Джон Кёнсген, Бэрри Блейк, Тори Хэммонд, Саманта Бэнтон, Джейсон Харпер, Корри Бурк, Джессика Гаффни, Kim Guite.

На фильм потрачено свыше 2000000. Производство стран США и Канада. Точка перелома — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.