Тайный меридиан
La carta esférica
5.5
2007, приключения
Испания, 1 ч 41 мин
В ролях: Гонсало Каниль, Хавьер Гарсия Джэллего, Лусина Хиль, Дарио Грандинетти, Кармело Гомес
и другие
Двести пятьдесят лет назад произошла типичная для того времени трагедия — затонул корабль. Но всё дело в том, что этот корабль скрывал в себе некую тайну. За её разгадку берётся женщина — работник музея — и моряк, временно отлучённый от моря. Против них — время, конкуренты, стихия. С ними — решительность и любовь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайный меридиан

английское название:

La carta esférica

год: 2007
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Хавьер Агирресаробе
композитор:
художники: Бенхамин Фернандес, Элена Санчис
монтаж:
жанр: приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения

Видео к фильму «Тайный меридиан», 2007

Видео: Трейлер (Тайный меридиан, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Тайный меридиан», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тайный меридиан», 2007

Вот уж не думал, что по произведениям Артуро Перес-Риветре есть и другие экранизации кроме «Девятые врата» и «Фламандская доска». Тем более экранизации испанской и надо сказать очень крепкой и добротной.

Бывший капитан Кой, лишённый лицензии на два года за аварию судна, становится свидетелем того как на аукционе в Барселоне морской атлас Уррутии Сальседо 18-го века и за который шла не шуточная борьба, покупает Танжер Сото, сотрудница Морского Музея Мадрида. Отправившись за ней в столицу Кой узнаёт, что в атласе скрыта загадка испанского галеона «Дея Глория», принадлежавшего иезуитам.

В общем в этом фильме все атрибуты приключенческого фильма, и загадки и любовь, и поиски сокровищ. У испанских кинематографистов получился хороший и держащий в напряжении фильм, хотя конец для меня лично был предсказуем. Актёрский ансамбль и режиссура на высоком уровне, отдельно хотел бы отметить музыку Бинхена Мендисабаля — очень в тему!

7 из 10

26 ноября 2011

Приключения Тайный меридиан на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Иманоль Урибе. Список актеров, которые снимались в кино: Гонсало Каниль, Хавьер Гарсия Джэллего, Лусина Хиль, Дарио Грандинетти, Кармело Гомес, Карлос Каниовски, Энрико Ло Версо, Виолета Перез, Айтана Санчес-Хихон, Esteban Vieytes, Игнасио Исаси.

Страна производства - Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.