Тайны Питтсбурга
The Mysteries of Pittsburgh
5.7
5.4
2007, комедия, драма, приключения
США, Бахрейн, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Джон Фостер, Питер Сарсгаард, Ник Нолти, Мена Сувари, Омид Абтахи
и другие
Последнее лето юности Арта Бехштейна - последнее лето юности его друзей. Юный фантазер Арт не оправдывает ожиданий своего отца, влиятельного и благонамеренного мафиози. Арт постоянно заводит «неподходящие» знакомства. До поры до времени он не допускает своих бесшабашных друзей в мир Семьи, но вот самый бесшабашный прорывает заслон и переворачивает жизнь Арта с ног на голову.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайны Питтсбурга

английское название:

The Mysteries of Pittsburgh

год: 2007
страны:
США, Бахрейн
слоган: «Иногда жизнь приводит вас к самым загадочным местам...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Баррет
композитор:
художники: Мехер Ахмад, Венди Чак, Брайони Фостер, Гари Коско
монтаж:
жанры: комедия, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $80 238
Мировые сборы: $80 238
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2008 г.
на DVD: 1 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, приключения

Постеры фильма «Тайны Питтсбурга», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тайны Питтсбурга», 2007

Сладкое безумие

Не долго думая, пришла к выводу, что мне просто необходимо написать рецензию на фильм, который находится в моем персонально списке: «фильмы, которые нужно посмотреть». Да! Я убеждена, что фильм режиссера Роусона Маршала Тёрбера нужно увидеть всем юношам и девушкам, по нескольким причинам, сейчас объясню по каким.

Начну по порядку, фильм «Тайны Питсбурга» я увидела пару лет назад, когда отдыхала у своей сестры, и нам просто от нечего делать взбрело в голову посмотреть что-то, что бы не было скучно проводить время! Наш выбор пал на данный фильм по таким причинам:

- в описании к фильму было написано, что это драма и одновременно комедия и приключения;

- сюжет показался нам занимательным;

- фильм был не затянутый — всего полтора часа;

- да и какое название «Тайна Питсбурга», так как мы с сестрой особы любопытные, то нам просто необходимо было узнать, что в данном фильме такого таинственного.

К какому выводу я пришла после просмотра фильма: «Тайны Питсбурга» не в коем случае не претендует на премию «фильм года» или «шедевры современного кинематографа» — это и дураку понятно. Да и чего можно было ожидать от фильма, где играет Сиенна Миллер? я не в коем случае не посягаю на ее актерские способности, не мне судить… она в фильме была вполне мила, и за ней и вообще за происходящим на экране было очень занимательно наблюдать! Так вот, выяснилось, что в данном фильме нету ничего таинственного, кроме любовной линии взаимоотношений между девушкой (Сиенной Миллер) и двумя парнями, одного из которых зовут Кливленд (Питер Сарсагард) и главный герой по имени Арт (Джон Фостер). Девушку, кстати, зовут Джейн.

И так, Арт, юный парень, перед которым открылась отличная возможность, провести незабываемо свое последнее лето в роли бездельника, прежде чем войти во взрослую жизнь, где нету ничего кроме серых будней и работы. Он знакомится с эксцентричной парой любовников по имени Джейн и Кливленд. Джейн, такая вся из себя… загадочная и необычная. Не удивительно, что Арт сразу влюбляется в нее. Его влечение усиливается при одной мысли, что запретный плод сладок, ведь Джейн является девушкой Кливленда. Кливленд, ну а что Кливленд, он такой дерзкий, парень-бандит, ведет достаточно сумбурный образ жизни, в особенности это касается его личных взаимоотношениях! Все трое становятся не разлей вода, они постоянно вместе… и с ними происходят всякие сумасшествия и безумия! Особенно приятно смотреть этот фильм сейчас, зимой, когда на улице холодно, в квартире холодно… а на экране лето, безумия, любовь!

Так что для поддержания боевого духа и хорошего настроения, рекомендую к просмотру всем, кто еще не видел этот фильм! То как актеры веселятся на экране, вызывает только позитивные впечатления)

P.S. При просмотре данного фильма хорошие пастельные сцены гарантируются!

P.S.S. Еще одна причина, по которой этот фильм нужно посмотреть это отец Арта, мафиози Джо Бехштейна, в исполнении бесподобного актера Ника Нолти. Все фильмы с его участием отличные! И фильмы «Тайны Питсбурга» не исключение!

12 февраля 2014

Толерантность в действии

Ник Нолти хорош в роли отца — главного героя, влиятельного гангстера. Несмотря на небольшую роль, актер действительно классно играет — достойная полноценная роль. К сожалению, эта роль гораздо значительнее уровня фильма.

А фильм получился достаточно простым и незатейливым. Сын влиятельного гангстера постоянно испытывает давление со стороны своего отца. Ему сложно осознать свою мужественность, в конечном итоге это выливается в постоянные сложности с женщинами. Если линия отношений с Сиенной Миллер вполне скучна, то общение с героиней Мина Сувари получится весьма и весьма смешным и резким.

Да, и дружеские отношения с товарищем совсем не так просты, как кажется на первый взгляд. Наверное, почитатели «Горбатой горы» — оценят этот фильм гораздо более позитивнее. Отмечу только, что «Гора» отличалась реально хорошей режиссурой, вне зависимости от темы. В этом фильме, наоборот, режиссерская работа проста, а основное внимание придается именно пикантной теме.

Сложно оценивать правильность такого сюжетного хода, однако очевидно что все дело в сложных и противоречивых отношениях с отцом.

Режиссер очень точно показал, как сложно молодому человеку осознать, что многим он интересен исключительно благодаря его отцу. Прекрасно показана и растерянность молодого парня перед самостоятельной жизнью, особенно учитывая что все решения за него уже приняты отцом. Сам фильм конечно можно было сделать гораздо поинтереснее и ярче. Получилось заурядно и просто, даже пошловато. Но о вкусах не спорят.

В итоге: достойная игра Ника Нолти в весьма посредственной картине о взрослении молодого человека

4 из 10

16 февраля 2013

При просмотре возникают смешанные чувства, невозможно понять нравится ли фильм или нет, некий внутренний конфликт, особенно, когда наблюдаешь за игрой Джона Фостера, так как весь фильм он с одним лицом, без эмоций, интроверт. Я задавался вопросом: то ли эта роль ему очень подошла и сам фильм вместе с остальными актёрами, музыкой и некой атмосферой, в которую погружаешься при просмотре, тянет актёра за собой, то ли он и вправду играет настолько хорошо?

Фильм из разряда «как я провёл это лето», хотя отнюдь не весёлый, но интересный, про любовь и дружбу.

Герой Питера Сарсгаарда с самого начала фильма держал интригу, потому-что я не мог сказать — плохой он или хороший. Он был не предсказуем, и я не знал, что от него ожидать и как он может поступить со своим новым другом или не другом? Для чего он ему? Я конечно был шокирован одной сценой — никак не ожидал, но благо этого не повторилось, иначе фильм мне просто бы разонравился.

Концовка хоть и несёт в себе эдакий смысл: «повеселились и хватит» и «у каждого свой путь», но было бы интересней, если бы Арт пошёл с тем, за кем ходил весь фильм.

Ставлю фильму

9 из 10

15 января 2011

«Как ты думаешь, ты смог бы отсюда спрыгнуть?» — банальный вопрос, который Кливленд задает Арту при знакомстве.

Хочу сказать, что сценарий фильма проигрывает рассказу, по которому он написан. Майкл Чабон «Тайны Питтсбурга».

Из необычной книги вышла какая-то попросту напросто молодежная банальщина. Вот красивая роковая блондинка, танцует под панк, влюблюсь как я в нее.

Вот крутой рокер, на мотоцикле, захочу как я и его. Мало того, что сильные герои книги утеряны, очень важные герои, так и сами актеры ничем особенным (ни ярким талантом, ни внешностью) не заинтересовывают, ни привлекают взгляд.

Типично, я ожидала гораздо большего.

Стопки алкоголя и потом танцы под панк-музыку, это не отображение внутреннего мира, это типичная попса.

Весь сценарий вышел неубедительным в правдивости происходящего.

Не думаю, что этот фильм заслуживает больше чем

5 из 10

30 августа 2010

Одно лето, две любви

Знакомьтесь, Арт Бехштейн! Для кого-то он всего лишь хиловатый простой студент, не умеющий постоять за себя, а для кого-то сын влиятельного питтсбургского мафиозника, для которого убийство — хлеб насущный.

Этот молодой человек даже и не представляет, что с ним произойдет грядущим летом. Сначала он без памяти влюбится в длинноногую блондинку Джейн (Сиенна Миллер), а затем точно так же будет сходить с ума по её парню Кливленду (Стеллан Саарсгард). Но парень даже не представлял, что с виду обычное знакомство с новыми людьми может нелепо подвести к трагическому финалу.

Для тех, кто не читал романа Майкла Чабона, «Тайны Питтсбурга», многие моменты фильмы будут просто не понятны, из-за чего вполне логично образуется ряд вопросов: «Почему Джейн так долго всё терпела?»,«Гей ли Арт или это минутная слабость?»,«Кто же Кливленд? Трус или герой?».

Книга ставит всё на свои места, хотя нельзя не заметить, что режиссер картины Роусон Маршалл Тёрбер словно специально «оторвал» половину литературного материала, превратив фильм в типичную драму, оставив хилые наброски общей картины и сделав красочный монтаж ярких пейзажей и прелестей самых потаенных мест таинственного Питтсбурга.

7 из 10

За смелость и яркую концовку.

20 августа 2009

Довольно банальная драма/мелодрама, но с хорошими актерскими работами и несколькими интересными моментами.

Сюжет: это последнее свободное лето Арта. Через несколько месяцев он пойдет учиться на юриста, так как этого хочет его влиятельный отец-мафиози (устрашающий Ник Нолти). Именно это лето перевернет всю его жизнь, так как он встретит бисексуала Кливленда (великолепный Стелан Саарсгард, который только недавно женился на Мэгги Гиленхаал) и его девушку Джейн (сексуальная Сиенна Миллер).

Типичный фильм в стиле coming of age story. То есть рассказ о том как за несколько месяцев взрослеет главный герой. Весь фильм построен на шаблонах и стереотипах, но пару тем есть интересных. Отличный Нолти в роли довольно жуткого и властного отца-мафиози, также хороша Мена Сувари в роли босса/девушка для секса главного героя. Кроме того Саарсгард и Миллер сыграли выше всяких похвал, несмотря на некую убогость сценария.

Также гомофобов хочу заранее предупредить о гей-теме в середине фильма, которая, надо признать, слегка выбивается из контекста и вообще мешает конве фильма.

Тем не менее фильм вполне сойдет для одного просмотра, особенно для романтически настроенной женской аудитории. Я вообще так и не понял с какого черта я сам этот фильм посмотрел. ..

6 из 10 с натяжкой

19 мая 2009

Комедия Тайны Питтсбурга на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Роусон Маршалл Тёрбер. Список актеров, которые снимались в кино: Джон Фостер, Питер Сарсгаард, Ник Нолти, Мена Сувари, Омид Абтахи, Кит Грегори, Дон Вэдсворт, Кристиан Хэнд, Джарид Фобел, Патрик Джордан, Марк Маколей, Джек Баун, Джефф Хочендонер, Томми Лафит, Тони Амен.

В то время как во всем мире собрано 80,238 долларов. Производство стран США и Бахрейн. Тайны Питтсбурга — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.