Свитч
Switch
7
5.3
2007, боевик, драма, спорт
Норвегия, 1 ч 30 мин
В ролях: Ида Элиз Брош, Эспен Клуман-Хойнер, , Себастьян Стигар, Петер Стормаре
и другие
Главный герой, Миккель, переезжает из Осло в небольшой городок на западе Норвегии, где его мать получила работу. Миккель — хороший скейтбордист, но на новом месте все катаются только на сноубордах. И далеко не всем нравится новый городской выскочка...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Свитч

английское название:

Switch

год: 2007
страна:
Норвегия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дэниэл Волдгейм
композиторы: ,
художник: Элин Лэнгофф
монтаж:
жанры: боевик, драма, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 17200000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, спорт

Постеры фильма «Свитч», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Свитч», 2007

Летать — не ползать

Образцово-показательный пример типичного молодёжно-драматического кино, раскручивающего в сюжете столкновение новичка с новой реальностью, которую преподносит ему неожиданная перемена мест: отсутствие друзей и незнакомые правила — из большого города в маленькую деревню, переходя дорогу её первому парню, заставляющего расплачиваться за необдуманный флирт.

Защитить мужскую честь и проложить путь к сердцу девушки поможет соревновательная дуэль на площадке снежных единоборств, где дебютант должен сойтись с чемпионом, показывая, что и он во что-то горазд, благодаря своему чудному наставнику, изобретательными упражнениями выковавшего из понтующегося скейтбордиста зашибись какого райдера, вставшего, по случаю, на чуждый до того сноуборд.

Последний раз, кажется, такое было у Джейдена Смита и Джеки Чана, впрочем, это уж как кому повезло: Петер Стормаре в красноречивом облике забубённого ездока, да и приданный ему в попутчики детский сад из молодых разгильдяев, перебивая друг друга, занимают время романтической колготнёй, украшенной внезапным поцелуем и неизбежной расплатой, сильной болью и крепким характером, нелепостью падений и экстремальной борьбой.

Предсказуемость истории сполна компенсируется привлекательной наружностью её персонажей и честностью их исполнителей, не выламывающихся с претензией на гигантский апломб, оставаясь доступными для понимания откровенно-искренними людьми, без преувеличенных эмоций, в естественной атмосфере влюблённости и сопутствующих ей душевных проблем.

Не перебирая со злом и не впадая в спортивные крайности (притом, что на деле всех актёров подменяют реальные бойцы), фильм неплохо держит баланс между стандартами жанра и своеобразием местности, проникающим в него со свежестью обветренных склонов и рискованным колоритом замечательного Стормаре с прицепившимся к нему парнем, который тоже не оплошал.

20 июля 2011

Боевик Свитч на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Ole Martin Hafsmo. Список актеров, которые снимались в кино: Ида Элиз Брош, Эспен Клуман-Хойнер, Hilde Lyrån, Себастьян Стигар, Петер Стормаре, Бьярте Тьёстейм, Sindre Tveit, Руне Темте, Benedicte Westbye.

На фильм потрачено свыше 17200000. Страна производства - Норвегия. Свитч — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.