Свежезахороненные
Just Buried
6.2
6
2007, ужасы, комедия, драма
Канада, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Джей Барушель, Серджо Ди Зио, Найджел Беннетт, Томас Гибсон, Рейган Пастернак
и другие
Оливер получает от отца в наследство похоронное бюро. Все бы было хорошо, но в городишке, где оно находится, люди живут слишком долго и счастливо, а значит в ритуальных услугах нуждаются редко. Семейный бизнес надо как-то поднимать.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Свежезахороненные

английское название:

Just Buried

год: 2007
страна:
Канада
слоган: «A (very) dark comedy about sex, greed and death»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Кристофер Портер
композиторы: ,
художники: Уильям Флеминг, Шелли Нидер, Кейт Роуз, Дарлен Льюис
монтаж:
жанры: ужасы, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, драма

Постеры фильма «Свежезахороненные», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Свежезахороненные», 2007

А у Вас в городке несчастные случаи были?

Эта пропитанная чёрным юмором криминальная комедия вполне могла бы сойти за толковую силу для телевизионного актёра Чаза Торна, которые впервые опробовал свои силы в написании сценария, а затем и в постановке в качестве главного режиссёра. Вообще в наше время достаточно редко можно встретить картину, которая носит в себе чёрный юмор, а кудесники этого жанра Саймон Пегг и Ник Фрост уже перешли в более серьёзное или же коммерчески выгодное кино. Поэтому «Свежезахороненные» по сути являются раритетом, который может и не шедевр жанра, но смотрится с небольшой улыбкой и в то же время весьма интересно, потому что ему не претит ещё и быть динамично развивающимся фильмом, который способен удивлять некоторыми сюжетными поворотами. Так что поклонники жанра могут быть осчастливлены просмотром этого нестандартного фильма, когда хочется развлечения, но между делом совсем не хочется романтической или же экшн-комедии.

Всё дело начинается с того, что два брата направляются в небольшой городок, где скоропостижно скончался их отец, с которым они уже давненько не поддерживали отношения. Старший брат — Джэки (Сержио Ди Зио) — священник, а младший — Оливер (Джэй Барушель) — так ещё и непреспособившийся в жизни худощавый паренёк, у которого вечно идёт кровь из носа, когда ему приходится нервничать. И с самого начала всё пошло не так: их заподозрили в браконьерстве, но всё же они смогли выкрутиться, потом оказалось, что Оливеру в наследство досталось похоронное бюро, которое открыл его покойный батюшка в небольшом и спокойном городке типа «медвежий угол» (есть такой слэнговый термин по отношению к удалённым от мегаполисов мелких поселений в США). Тут редко кто умирает и бизнес находится в упадке. Но Оливер знакомится с прекрасной девушкой Робертой Никл (Розу Бирн), которая работала в том самом похоронном бюро, проводя эксгумацию трупов и готовя их в последний путь. Оливер ещё не знал во что он вмешался!

А что там будет происходить — это Вы, конечно же, узнаете сами, если редкий образец жанра фильмов с чёрным юмором «Свежезахороненные» Вас ненароком заинтересовал. Поверьте, там будет на что и на кого посмотреть, будут моменты, когда захочется рассмеяться и будут эпизоды, когда захочется вмешаться и одёрнуть совсем уже съехавшего с катушек Оливера. Занятно смотреть за тем, как некогда простачок и дурачок Оливер начинает меняться и теперь он уже бойкий делец, хотя назвать его хорошим человеком уже язык не повернётся. Чаз Торн прекрасно понимал, что для такого рода смены характера главного героя его сценария должен быть какой-то очень серьёзный и мощный фактор. И этим фактором становится красавица Роберта. Честно говоря, мне довелось в своё время ознакомиться с историями некоторых ужасных маньяков, которые орудовали как раз в местах называемых «медвежьим углом». Вряд ли, конечно, на них действовало всё так, как показано в «Свежезахороненных», но что-то общее тут есть. Но нам остаётся только ожидать, что всем воздастся по заслугам в «Свежезахороненных». Или нет?… Узнайте это сами!

Наверное, вряд ли было бы возможно найти кого-то более подходящим на роль Оливера, нежели актёра Джэя Барушеля. Из-за своих внешних данных ему вечно достаются персонажи этаких скромных неудачников, «ботаники» — как правило их называют. И на старте фильма, как уже можно было догадаться, Джэй Барушель появляется именно в этом амплуа, уже доведённым чуть ли не до совершенства, насколько это позволяет ему потенциал. Но ещё более интересно как его персонаж меняется под воздействием внешних факторов, но при этом Джэй Барушель не забывает забавлять зрителя. И это всё ему весьма успешно удаётся. Роуз Бирн уже представала в образе обольстительницы, роковой женщины, но здесь, в «Свежезахороненных», она ещё та штучка, да и хранит она загадку. И такая женщина не может не быть привлекательной, к ней так и будут льнуть мужчины, а уж она-то знает как ими манипулировать. Хорошая, запоминающаяся злодейская роль в карьере Роуз Бирн. Кстати, здесь появляется Грэм Грин — один из самых фактурных актёров, исполняющих роли индейцев, тем более, что он сам и есть потомок коренных жителей Америки, которые познавали истоки демократии сидя в резервациях.

Ещё раз подчеркну то, что «Свежезахороненные» — это фильм с содержанием чёрного юмора в чистом своём виде, а такого рода кино снимается весьма редко в последнее время (кстати, как и пародийное), видимо, воротилы из Голливуда посчитали, что он не столь коммерчески успешен, как пошлые комедии a la «Apatow Productions». Но всё же и для такого фильма как «Свежезахороненные» найдётся свой зритель. А если есть те, кто относят себя к поклонникам таланта Джэя Барушеля или же Роуз Бирн, то всё-таки не побрезгуйте просмотром этой чёрной комедии. В особенности если Вам нравится Роуз Бирн.

7 из 10

13 октября 2016

На чужом несчастье

Это (очень) чёрная комедия о сексе, жадности и смерти

Раньше я не любил чёрные комедии, поскольку есть вещи над которыми шутить вроде как нельзя, но некоторым кинематографистам, очень хочется это сделать. Вот поэтому и выходят такие фильмы с очень тонким и оригинальным юмором. И если основываться на впечатлениях от просмотра, то можно смело ставить фильм «Свежезахороненные» как эталон и образец для подражания комедий своего жанра.

Чаз Торн сумел придумать очень интересную историю, и сам же стал режиссёром фильма. А это всегда хорошо, ведь так проще работать с картиной. В основе этого сюжета, лежит история про чудного молодого человека Оливера. Почему чудного? Надо просто посмотреть фильм, и этот вопрос отпадёт. Так вот, после смерти отца он получает в наследство своего рода семейный бизнес, который заключается в оказаний ритуальных услуг. Он становиться владельцем похоронного бюро, правда как им управлять, а самое главное как извлечь из этого обстоятельства прибыль, он не понимает. Тем более городок где оно находится, весьма маленький, и кажется, что работы у него не будет. Да и в городе, есть ещё один конкурент, занимающийся подобным делом. Казалось такой бизнес станет сомнительной перспективой, пока он не повстречает роковую красотку Роберту, которая работает в местном морге. С ней он будет предаваться не только плотским утехам, но и разработает целый план по ликвидаций неугодного конкурента, и повышению смертности в городе. Чтобы узнать как они это сделают, надо смотреть фильм. Могу сказать, что именно с этого момента как не странно, начнётся всё самое смешное и интересное.

Отмечу актёров которые исполняют роль той самой любовной парочки. А это Джей Барушель и небезызвестная Роуз Бирн. Первый удачно изобразил ушлого ботана, который не имеет своего мнения, но ближе к финалу возмужает. А вторая сыграла обольстительную и коварную женщину, у которой как покажет концовка фильма, есть свои скелеты в шкафу, и совсем другие отличные от начальных, намерения.

В итоге фильм может вас позабавить, комичных моментов в ленте достаточно. Да и сюжет не такой простенький, как может показаться вначале. Кроме юмора, есть интрига и интересная развязка. В общем очень качественный представитель своего редкого жанра.

7,5 из 10

31 августа 2012

История одной странной любви или пособие для начинающих бизнесменов

Замечательная, трогательная «черная» комедия без изъянов, разворачивающая свой полный непредсказуемости сюжет в одной из канадских провинций. Это, то редкое сочетание талантливости режиссера и сценариста в одном лице, Чаз Торн держит своего зрителя с первого до последнего кадра, легко и весело повествуя историю любви на фоне становление бизнеса в условиях жесткой конкуренции и нехватки спроса.

А что Вы хотели всё правильно, бизнес есть бизнес, клиентуру надо создавать, конкурентов убирать, а семейное дело продолжать, так что brava Роуз Бирн обольстительная, коварная, да и просто милая бестия, brava!

10 из 10

2 декабря 2011

Свежее кино

Странная тематика — обычно такие фильмы меня отталкивают. Но этот фильм был единственным на моем ноутбуке, когда в доме выключили свет. Так я решился его посмотреть. С самого начала фильм идет очень легко, как бы непринужденно. Порой шутки вызывают просто взрыв хохота. Музыка подобрана очень тематично — добавляет иронии и комичности. Игра актеров смотрится очень уместно — здесь нужно было не переиграть, чтобы фильм не смотрелся как второй Мистер Бин. Сюжет в принципе предсказуем, но какая разница?! Этот фильм стоит смотреть не ради финала, а просто чтобы отдохнуть от череды триллеров и боевиков, которые тоннами снимают в последнее время. Из минусов стоит отметить небольшие воздушные прослойки в сюжете, которые не несут смысловой нагрузки и даже немного нагоняют тоску. Но в целом вполне неплохое кино.

7 из 10

21 июня 2009

Ужасы Свежезахороненные на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Чаз Торн. Список актеров, которые снимались в кино: Джей Барушель, Серджо Ди Зио, Найджел Беннетт, Томас Гибсон, Рейган Пастернак, Грэм Грин, Роуз Бирн, Джереми Акерман, Крэйг Вуд, Гэй Хаузер, Брайан Дауни, Марта Ирвинг, Билл Вуд, Леа Рэнделл, Лоретта Ю.

Страна производства - Канада. Свежезахороненные — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.