Суженый-ряженый
6.9
6.2
2007, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Мария Порошина, Алексей Макаров, Инга Оболдина, Карэн Бадалов, Сергей Бызгу
и другие
Когда-то Ольге нагадали, что своего суженого она встретит под Новый год. Разочаровавшись в романе с Эдиком, который появился на пороге ее дома в новогоднюю ночь, она больше никому не верит, решительно меняет все в своей жизни - стиль, работу, квартиру. Пока Ольга избавляется от неприятных воспоминаний прошлого, ангелы не остаются без дела, они вершат судьбы своих подопечных. В очередной предновогодний вечер у Ольги на пороге появляется незваный и довольно настырный гость с далекого Севера. С этого момента (не без помощи ангелов) Новый год для Ольги и других героев фильма превращается в череду невероятных событий...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Суженый-ряженый

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Юрий Шайгарданов
композитор:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 700000
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Суженый-ряженый», 2007

Ангелы — филонят, подруги — рулят!

Ох, эти Ангелы! Вот уж действительно, каких только Ангелов нам не представляла киноиндустрия: и упомянутые «Майкл» и Николас Кейдж, а еще есть «Ворон» и Микки Рурк… и др.

И, собственно, в фильме «Суженый-ряженый» акцент делается на происках Ангелов, которые как хотят так и вертят судьбами людей, но что по мне, так подруга главной героини Лера приложила больше усилий, чтобы Ольга и Федор (герои картины) были вместе. И советы давала, и в чувства приводила, и воодушевляла, и отчитывала и вселяла надежду!

Вообще, каждая женщина мечтает, чтобы ее покорили и укротили, заступились и если надо вовремя заткнули. Вот и героине Марии Порошиной посчастливилось встретить такого мужика с Севера накануне Нового года, который со своей копченой рыбой ошибся адресами и оказался на пороге Ольги.

Комедия положений и драма бабского идиотизма…

А еще этот быстрый квартирный обмен, новая работа, покупка автомобиля и нового платья (почему пока петух не клюнет, поп не перекрестится?), а также создание нового образа — точь-в-точь образа жены бывшего любовника, но у них не только прически одинаковы, а еще и имена. Собственно, не буду раскрывать суть картины, очень по-новогоднему, сказка, романтика, эх, красота!

И Ксения Раппопорт — абсолютно гениальная! Настолько естественная, ей веришь сразу! Все ее эмоции искренние, натуральные! И еще я поверила герою Алексея Макарова Федору, что он влюблен в Ольгу. Но вот Ольга… то есть Мария Порошина… Истерики были глупые, наигранные, ей, по-моему, было вообще все равно, что происходит в ее жизни.. правильно «мавр сделал дело, мавр может уходить», — ее героине по барабану… И вот если бы не Лера! И если бы не Федор! Проводить Ольге все новогодние праздники в одиночестве и дальше.

Все-таки новогодние гадания неплохая штука, они вселяют надежду, а соответственно дают стимул искать и быть найденным!

10 из 10

20 октября 2011

Не та актриса

Насколько чудесно начинался фильм, держалась интрига, сюжет был абсолютно не предсказуем, и насколько отвратительно эта интрига получила развязку!

Главный промах фильма — главная героиня. Ну не та актриса выбрана и все тут, не верю ей! Марии Порошиной не идут роли роковых соблазнительниц и страдалиц. Не для нее роль абсолютно. Хороша была Инга Стрелкова-Оболдина! Прекрасно справилась со своей ролью! На ней, можно сказать, и держался весь фильм!

Посмотреть стоит. Один раз.

5 из 10

9 января 2010

Комедия Суженый-ряженый на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Дмитрий Иосифов. Список актеров, которые снимались в кино: Мария Порошина, Алексей Макаров, Инга Оболдина, Карэн Бадалов, Сергей Бызгу, Сергей Козик, Вера Карпова, Галина Сабурова, Ольга Калмыкова, Татьяна Жукова, Максим Бритвенков, Сергей Николаев, Сергей Астахов, Ксения Раппопорт, Александр Феклистов.

На фильм потрачено свыше 700000. Страна производства - Россия. Суженый-ряженый — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.