Стул
The Chair
3.9
4.3
2007, ужасы, триллер, драма
Канада, 1 ч 29 мин
В ролях: Аланна Чишолм, Лорен Рой, Ник Абрахам, Пол Сорен, Николас Тортолано
и другие
Даниэль, молодая студентка изучающая психологию, пробует восстановить свою жизнь и для смены обстановки арендует старинный викторианский особняк. Случайно она пробуждает злое привидение, скрывающееся в темных закоулках ее нового жилища. Чтобы доказать своей сестре Анне, что она не сошла с ума, Даниэль старается подробно документировать происходящие необъяснимые события. Все это приводит к тому, что ее разумом овладевает дух Эдгарда Кроу - убийцы, на счету которого немало детских жизней. Дух Эдгарда, вселившийся в тело Даниэль и использующий ее как живой щит, жаждет новых жертв...Анна пытается уничтожить духа, не навредив при этом сестре...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Стул

английское название:

The Chair

год: 2007
страна:
Канада
слоган: «Sit Down and Shut Up»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Киараш Садих
композитор:
художники: Миммо Баронелло, Алекс Кэвэна, Деста Остапик
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Видео к фильму «Стул», 2007

Видео: Трейлер (Стул, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Стул», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Стул», 2007

Каждый особняк имеет свою историю. И когда, кто-то врывается в нее, то не он меняет эту историю, а меняют его. Так и Даниэль, открыв «ящик Пандоры», стала не вольной соучастницей большой игры, начавшаяся сто лет тому назад. В руках её сестры лежит ключ к спасению, который слишком расплывчатый, да и то, во что превратилась Даниэль, не остановится, что бы довести игру до конца.

Если честно, кино заинтересовало своим постером, похожим на постер «Суини Тодда…». Конечно ничего общего с этим кино здесь и нету, все же было интересно досмотреть, чем же все это закончится.

Сама сюжетная линия, хотя и не обладает какой-либо сложностью (в общей сложности из шесть актеров, активные три человека), есть на что посмотреть. Наверное единственное для чего можно посмотреть этот фильм, так это из-за последнего момента. А так, я наверное соглашусь, что фильм не обладает, какой-либо динамикой и интересом. Просто, бегло, без актерской игры, хотя мальчик, сыграл более или менее правдиво.

Самое лучшее, что было в этом фильм — музыка, за нее и ставлю шестерку, как и всему фильму.

5 ноября 2010

Ужасы Стул на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Бретт Салливан. Список актеров, которые снимались в кино: Аланна Чишолм, Лорен Рой, Ник Абрахам, Пол Сорен, Николас Тортолано, Адам Сейболд, Дэвид Ким, Майкл Кэйпеллупо.

На фильм потрачено свыше 1000000. Страна производства - Канада. Стул — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.