Стиральная машина времени
Baburu e go!! Taimu mashin wa doramu-shiki
6.7
2007, фантастика, комедия
Япония, 1 ч 56 мин
В ролях: Рёко Хиросуэ, Хироко Якусимару, Кадзуэ Фукииси, Юко Ито, Хитори Гэкидан
и другие
То, о чем британские ученые только говорят у японских ученых давно опробовано и поставлено на производство. В этой замечательной комедии героиня вынуждена отправиться в прошлое при помощи... стиральной машины. А что? Очень удобное средство путешествия во времени. А предстоит Маюми ни много, ни мало - спасти японскую экономику от коллапса в будущем. А еще помочь матери, отбиться от одного похотливого самца, перехитрить международных и японских коррупционеров, узнать о себе много чего интересного и конечно же изменить будущее.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Стиральная машина времени

английское название:

Baburu e go!! Taimu mashin wa doramu-shiki

год: 2007
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Косукэ Матусима
композитор:
художник: Цуёси Симидзу
монтаж:
жанры: фантастика, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия

Постер фильма «Стиральная машина времени», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Стиральная машина времени», 2007

Полезный агрегат

После того, как у тебя самого ломается стиральная машина и приходится срочно покупать новую (и это в разгар кризиса!), становишься неравнодушным к этим агрегатам. Поэтому было просто невозможно пройти мимо этого, уже не нового японского фильма.

В этой комедии стиральная машина, изобретенная гениальной «ботанкой» выполняет еще одну полезную функцию — может помочь осуществить путешествие во времени, и не просто так, а по заданию всемогущего министерства финансов. «Пузырь» недвижимости, лопнувший в 1990-е годы, тяжело отразился на состоянии Японии. И хотя эта экономика продолжает оставаться одной из ведущих в мире, последствия кризиса ощущаются до сих пор. Вот бы его предотвратить!

Для этого не очень далекую, но добрую и справедливую девицу (ее роль неподражаемо исполняет Риоко Хиросуэ) и сажают в стиральную машину времени, которая должна перенести ее в начало предыдущего десятилетия. Дополнительным стимулом является поиск матери-изобретательницы. Девушке в 90-х, в общем, нравится: многие здания еще не построены, но жизнь веселая. Тут к ней еще начинает клеиться молодцом финансист, но поверив в легенду и узнав, что это его дочь, быстро дает задний ход.

Между тем, злодеи из мировой финансовой олигархии тоже не дремлют, ведь кризис они-то и спланировали ради того, чтобы нажить себе новые миллиарды (о, боги, сколько же денег нужно этим существам!). Отвратительные акулы бизнеса уже празднуют успех в кампании с гейшами, но не тут-то было. Наши герои, из прошлого и будущего времени, храбро вступают в схватку с олигархической бандой (помогают и свободные СМИ). Все смешалось в чайном домике: прошлое и будущее, бандиты и бизнесмены, жена и дочь — такой приятный трэш… В этом кино немало забавных моментов. Все не расскажешь, но финал тоже приятный и двоящийся. Комедия поднимает настроение, тем более, что фильм отнюдь не глупый.

7 из 10

7 января 2016

Фантастика Стиральная машина времени на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Ясуо Баба. Список актеров, которые снимались в кино: Рёко Хиросуэ, Хироко Якусимару, Кадзуэ Фукииси, Юко Ито, Хитори Гэкидан, Сигэмицу Оги, Хироко Моригути, Масато Ибу, Ясуси Хигути, Аи Иидзима, Наоко Иидзима, Хироси Абэ, Ramos Ruy, Макото Акита, Пол Доусон.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.