SOS! Исследователи токийской подземки
Shin SOS dai Tôkyô tankentai
5.6
5.8
2007, приключения, мультфильм, аниме
Япония, 41 мин
В ролях: Саяка Аида, Ю Асакава, Иссэи Футамата, Бин Симада, Кикуми Умэда
и другие
Обычные японские пацанята, прихватив старую тетрадку с картой подземелий под Токио, через канализационный люк (особые приметы: открывется и закрывается, когда не нужно) отправляются исследовать подземку в поисках Великого Сокровища Ванпис™ (ну или Газилы™ на худой конец). Какие опасности поджиют ребят там? Таинственный Мистер Кислотный Дождь, хакнувший их чат? Американские оккупанты-демократы со своими листовками и пропагандой? Ветераны Второй Мировой? Или жуткий монстр, названный Газилой, одно упоминание котого вгоняет в ужас строителей метрополитена?!
Дополнительные данные
оригинальное название:

SOS! Исследователи токийской подземки

английское название:

Shin SOS dai Tôkyô tankentai

год: 2007
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
композитор:
жанры: приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 41 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультфильме «SOS! Исследователи токийской подземки», 2007

Четверо токийских школьников спускаются в тоннели подземки. Дело в том, что один из них обнаружил в старых бумагах отца карту неких запрятанных там сокровищ. В пути их ждут неожиданные встречи и знакомства, а самое удивительное-поездка по рельсам на танке…

Первое на что обращаешь внимание в фильме-очень яркий, аккуратный рисунок более свойственный диснеевским картинам, чем привычному аниме. Тем проще воспримут ленту те, кто японских «мультов» не жалует. Зато «сумасшествие» сюжета явно оттуда. Чокнутый старик, полвека проведший в андерграунде, уверенный что наверху еще продолжается вторая мировая война (привет Кустурице!) явно самый колоритный персонаж этой истории.

То есть, вначале сюжет кажется навеянным американскими детскими приключенческими фильмами, но тема развита в типичном для аниме ключе. Это подтверждает и печальная нотка в финале.

4 из 10

31 августа 2011

Приключения SOS! Исследователи токийской подземки на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Синдзи Такаги. Список актеров, которые снимались в кино: Саяка Аида, Ю Асакава, Иссэи Футамата, Бин Симада, Кикуми Умэда, Акико Ядзима, Кодзо Сиоя, Санаэ Кобаяси, Унсё Исидзука.

Страна производства - Япония. SOS! Исследователи токийской подземки — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.