Собачья дверца
7.9
2007, мультфильм, короткометражка
Россия, 13 мин
В ролях: Дмитрий Ячевский, Юрий Парра, Лариса Брохман, Михаил Березовой, Станислав Федосов
и другие
История о собачьей стае, о коте Ямомото, о любви и об Овраге.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Собачья дверца

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 13 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Собачья дверца», 2007

Не смотря на то, что большинство современных мультиков отечественного производства, мягко говоря, убоги и сделаны без какого-либо энтузиазма и желания, а также того, что хронометраж данного мультфильма всего 14 минут, «Собачья дверца» — действительно очень хорошее и местами философичное и поэтичное произведение.

Первым делом хочу отметить анимацию. Одновременно легкая и проработанная. Т. е. она на первый взгляд проста, но очень детальна и обладает мягкими приглушенными тонами, очень приятными глазу.

Сюжет необходимо пересмотреть, т. к. с первого раза не сможешь понять и увидеть всю крутость и всю суть происходящего. Все показано глазами животных, ненавязчиво, достаточно натуралистично. А также с тем уклоном, как действительно животные все это видят. Они хоть и разговаривают, но остаются обычными животными, которые все чувствуют, но словами объяснить и описать не смогут. Стечения обстоятельств действительно трагичны, в особенности когда судьбы покинутой и отвергнутой собачьей своры переплетаются с человеческими. Мультик имеет довольно сильные и сложные сцены, где-то даже и всплакнуть можно. Лейтмотив мультика и его одновременно неизвестных и многогранных персонажей проявляется в драматической составляющей, пропитан надеждой и безысходностью. Здесь рассуждения о жизни, потере и преданности, а также о дружбе.

9 из 10.

К просмотру рекомендуется. А также доказывает, что все таки есть и не исчезла хорошая отечественная мультипликация, и она воскреснет.

28 июня 2014

Мультфильм Собачья дверца на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Наталья Мальгина. Список актеров, которые снимались в кино: Дмитрий Ячевский, Юрий Парра, Лариса Брохман, Михаил Березовой, Станислав Федосов, Мадлен Джабраилова, Сергей Пускепалис, Александр Пинегин.

Страна производства - Россия. Собачья дверца — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.