Собачий завтрак
A Dog's Breakfast
7.5
6.6
2007, ужасы, триллер, комедия
США, Канада, 1 ч 28 мин
12+

В ролях: Дэвид Хьюлетт, Марс Дог, Кейт Хьюлетт, Пол Макджиллион, Рэйчел Латтрелл
и другие
Однажды, Мэрлин, работающая гримером на одном из из популярных ТВ сериалов, приглашает в гости звезду сериала Райна, и объявляет семье об их помолвке, что окончательно выводит из себя ее брата - Патрика. А когда Патрик узнает, что Райан готовится «прибить» его сестричку, он берется спланировать для него идеальное убийство. Но сам все рушит, и история закручивается так, что черт ногу сломит.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Собачий завтрак

английское название:

A Dog's Breakfast

год: 2007
страны:
США, Канада
слоган: «Patrick wants to add another skeleton to the family closet.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джеймс Альфред Менар
композитор:
художники: Джеймс Роббинс, Славица Гркавац, Кристин Муни, Марк Дэвидсон, Роберт Дэвидсон
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 120000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 2007 г.
на DVD: 16 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия, драма

Видео к фильму «Собачий завтрак», 2007

Видео: Трейлер (Собачий завтрак, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Собачий завтрак», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Собачий завтрак», 2007

Погасить сахар

Человеку, честно отсмотревшему сотню серий про «Звездные врата Атлантиды», позавидовать сложно. Чтобы смягчить состояние «ломки» от окончания сериала, ему, не иначе как инсулин диабетику, необходимы картины с участием главных персонажей Старгейта. И вот тут мы обязаны со вздохом облегчения сказать огромное спасибо старине Родни МакКею за смекалку и сообразительность. Не подкачал смышленый канадец, за три копейки снял милую такую комедию, задействовав по возможности всех коллег со съемочной площадки «Атлантиса».

Признаем очевидное: Дэвид Хьюлет, как оказалось, не просто хороший актер, он между прочим еще неплохо пишет, и самое главное — режиссирует. Непросто сделать удобоваримый фильм с помощью пяти актеров, тем более такой, чтобы мог как следует рассмешить. А тут у нас полноценная «хоррор-комедия», со своей изюминкой, от которой вовсе не пахнет дешевизной. Несомненно, главная причина успеха — сам Хьюлет. Дело тут даже не в том, что он написал сценарий и всякое такое. Дело в его актерском таланте и этаком, чисто «маккеевском», очаровании. Ведь если подумать — половина фильма это сплошной фонтан эмоций именно его персонажа. Реакции Патрика на окружающие раздражители — вот позвоночник и стальной каркас этого фильма. Один только эпизод с ликованием во время убийства музыкой чего стоит! И тут, кстати, есть серьезные основания причислить этот фильм к категории игровых. И в этом отношении он близок к нашим советским комедиям, потому как и здесь ставка целиком делается на игру актеров. А актеры тут все как на подбор: и сестра Хьюлета — Кейт, и добрый доктор Беккет, в смысле, Пол МакДжилион и сладкая парочка «Конан и Зена» — в общем каждый был на своем месте, и каждый отыграл ровно так, как от него требовалось. Не часто можно констатировать такую удачу.

Не забыл старина Дэйв передать привет и своему сериалу, в промежутках, между съемками которого, и развернулось созидание его дебютной работы. Космический сериал «Звезданутые» (в ином варианте «Пересекая звезды») наверняка оттяпал бы львиную долю рейтинга у «Вселенной», по крайней мере увиденные отрывки обнадеживают.

Итак, что у нас получается?

«Собачий завтрак» шедевром мирового кинематографа не назовешь, равно как и «Оскара» за лучшую женскую роль второго плана тоже не дашь. Но чтобы «погасить сахар» после окончания сериала, его ненадолго хватит. А еще его хватит, чтобы неплохо провести время и несколько раз задохнуться от переизбытка счастья в крови.

4 февраля 2011

«Патрик немного странный, то есть очень странный… да, он псих.»

Собачий завтрак — необычный фильм со своей изюминкой. На самом деле, просто удивительно, как можно быо снять такой хороший фильм, имея всего один дом и 5 актеров.

Сюжет. Достаточно интересныйсюжет, каждый поворот удивляет все больше и больше. Особой, важной морали в этом фильме нет, он легкий, не заставляет весь вечер сидеть и обдумывать, но оставляет очень приятные впечатления и положительные эмоции. Хотя некоторые повороты сюжета кажутся очень странными, а действия персонажей глупыми, они вытягиваются актерской игрой и атмосферой.

Мир. Всего одна сцена — дом (ну и участок), но в этом фильме больше ничего и не надо! Весь мир пропитан юмором, причем разным (где-то черным). Из-за того, что съемки идут на одной сцене, создается впечатление, что этот мир замкнут, что время там течет как-то само по себе, да и характер Патрика (Девид Хьюлет) этому способствует, но это на самом деле только в плюс к фильму, это подчеркивает его изюминку. А вот в чем именно она состоит сказать сложно, это отчасти и актерская игра, и интересный сюжет.

Актерская игра. Бывают такие сцены, в которых юмора особого и нет вовсе, но, благодаря актерской игре, эти сцены становятся очень забавными, ибо она там на высшем уровне. Особенно радует Девид Хьюлет, он просто неподражаем. А чего стоит детектив!

Музыка. Музыка не оставляет ни положительных, ни отрицательных эмоций. Тихая и спокойная, но подходит (не идеально, но хорошо) под сюжет, под действия актеров, подчеркивает интонации и эмоции в определенных моментах.

Тут нет экшена, драк, сумасшедших гонок, Собачий завтрак привлекает своей атмосферой, актерской игрой и интересным сюжетом. Этот фильм стоит посмотреть, если не для того, чтобы посмеяться, тогда просто чтобы насладиться удивительной и интересной историей.

10 из 10

9 января 2011

Пляши, мартышка!

Все как-то не так… вот, что первое приходит в голову. Странно и смешно.

Некоторые моменты, которые остроумием и не блещут, вызывают дикую истерику. И, посмотрев на себя со стороны, вы наверняка удивились бы, с чего там смеяться… но, факт остается фактом — фильм жутко смешен.

Наверное, все дело в блестящей игре Хьюлетта. Эдакий «продвинутый» затворник, любитель научной фантастики, неплохой знаток интернета и просто чекнутый на всю голову ревнивец.

В фильме всего ПЯТЬ актеров, один (точнее одна) из которых всего лишь мелькает на экране. И вся эта пятерка — друзья и «сослуживцы» по сериалу «Звездные врата: Атлантида», известные нам как Родни, Карсон, Джинни, Тейла и Тилк.

10 из 10

Браво, Канада!

5 июля 2009

Ужасы Собачий завтрак на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Дэвид Хьюлетт. Список актеров, которые снимались в кино: Дэвид Хьюлетт, Марс Дог, Кейт Хьюлетт, Пол Макджиллион, Рэйчел Латтрелл, Кристофер Джадж, Аманда Байрэм, Майкл Леник, Седар, Омбре, Jake, Sam, Johann, Anna, Рипли.

На фильм потрачено свыше 120000. Производство стран США и Канада. Собачий завтрак — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.