Смертоносная принцесса
Murder Princess
6.6
6.8
2007, боевик, фэнтези, приключения
Япония, 24 мин
В ролях: Боб Картер, Леа Кларк, Коллин Клинкенберд, Дэниэл Драмм, Р. Брюс Эллиотт
и другие
В одном королевстве произошел государственный переворот, а правящий король был убит. Чтобы не попасть в руки мятежников, принцессе Алите Форланд пришлось бежать из столицы. В лесу она сталкивается с жестокой и темпераментной охотницей за головами по имени Фалис, и внезапно волшебным образом девушки меняются телами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Смертоносная принцесса

английское название:

Murder Princess

год: 2007
страна:
Япония
слоган: «Nobility Takes No Prisoners»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Синъити Игараси
композитор:
художники: Ёсими Умино, Син Ватанабэ, Ёсимицу Ямасита
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, короткометражка, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 марта 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, короткометражка, аниме

Постер мультсериала «Смертоносная принцесса», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Смертоносная принцесса», 2007

Я обещала защищать эту страну, ничего личного.

Когда увидел, что аниме состоит всего из 6-ти эпизодов, стало интересно. Можно ли раскрыть сюжет и показать героев за такой короткий промежуток времени? Оказалось, что нет.

Аниме снято в очень интересном стиле — нео-панк. Тут попытались соединить науку и магию, получилось довольно занятно. Сюжет рассказывает нам историю двух девушек, чьи судьбы пересеклись вовремя государственного переворота. Принцесса Алита и охотница за головами Фарис.

Описывать сюжет дальше, думаю, не имеет смысла, так-как смотреть будет и вовсе неинтересно. Этот аниме сериал изобилует совершенно непонятными, не логичными поворотами. Нет ни интересных диалогов, ни захватывающего действа, ни искрометного юмора, сюжет тоже не первой свежести и не блещет оригинальностью. Зато крови хоть отбавляй.

Что касается персонажей, то к ним не испытываешь каких-либо эмоций. Все они довольно сухие и не выразительные. Стоит выделить только двух девочек-киборгов Анну и Юнну, от них исходит какой-никакой шарм и большая доля смешных эпизодов припадают именно на них.

Прорисовка мира и персонажей смотрится устаревшей как на 2007 год. Интересно выглядят только пара киборгов Доминикофф и Пит.

Порадовало лишь музыкальное сопровождение, выполненное в стиле рок.

В итоге, получаем невнятный продукт, который можно использовать как руководство, как не стоит снимать аниме.

4 из 10

21 апреля 2010

Обмен телами. Новая версия.

Ну что тут можно сказать. Веселая комедия, под завязку начиненная экшеном. Немного седзе-ай (романтические отношения между девушками) в качестве приправы. На юри можете даже не рассчитывать. А по сути это очередная версия истории на тему «Их поменяли телами».

Две героини, одна — принцесса, с огромным чувством ответственности, а вторая лихая охотница за головами и сокровищами (что первое подвернется под руку) — Фарис, по совместительству — лучший меч королевства, меняются телами в результате несчастного случая. И после этого заключают договор, что Фарис подменит Аэлиту, пока не вернется ее брат. А до этого придется разгрести кучу проблем. А долгожданное возвращение брата-принца, их только добавит.

По большому счету это аниме большой смысловой нагрузки не несет. Так что уставшим от драматических перипетий «RahXephon`а» или «Призрачного разума» думаю придется по вкусу легкий, безостановочный экшен «Принцессы». Также я думаю он понравится поклонникам «Scrapped Princess».

P.S. И я не согласен с мнением об отсутствии юмора, чего стоит одна эта парочка киборгов — Пит и Доминикофф. Аниме стоит посмотреть хотя бы ради них.

7 из 10

9 августа 2009

Аттракцион «Окропи свое белое платье красненьким».

Спасаясь от вооруженного восстания, принцесса Алита бежит через лес Эруре и натыкается на меч охотницы на монстров Фарис. Тут же встреча прерывается появлением 5-метрового монстра, который не придает особого значения, какого цвета кровь течет в жилах его ужина. В итоге панического отступления девушки меняются телами. И вот кровожадная Фарис в теле наследницы трона и ангелочек-Алита в теле охотницы за головами заключают договор — принцесса-воин защитит королевство от мятежников и в обмен получит любую награду. Даже возможность остаться принцессой навсегда…

То присказка, сказка будет впереди. Обновленная принцесса в девственно-белом платье и мощных гриндерсах рубит врагов налево и направо, каждый раз для удобства разрезая юбку до талии и сверкая чулками в пылу битвы. Каждое утро она надевает новое белое платье, и под конец каждой серии оно изодрано в клочья и залито кровью — государство, по ходу, разорится на ее гардеробе.

Настоящая принцесса сразу после обмена телами, радостно хлопая в ладоши и пританцовывая, кидается исполнять обязанности служанки. Кавайные девочки-андроиды, по совместительству машины-убийцы, напичканные всем возможным и невозможным оружием, задают шороху во всем королевстве. А ещё есть некий принц, прямой наследник престола, который ушел в соседнее королевство кофейку попить да бумажки о перемирии подписать, и не вернулся, зараза, а здесь его все ждут-ждут…

Вот так вот всё и понамешано. Зритель увидит эпоху, идентичную Средневековью, но с андроидами и киборгами, как непосредственными участниками сюжета. Однако в целом, эта мешанина какая-то вязкая и плохо прожеванная… Экшена почти и нет, в основном герои сидят-трындят о том, о сём. Юмора нет вообще, ни у кого, даже задатков. Чувствуется, что в основе была манга, т. к. многие сюжетные линии провисают, мотивы поступков героев остались где-то за гранью повествования.

Посмотреть можно, местами будет даже интересно, но в целом средненько.

5 из 10

14 февраля 2009

Боевик Смертоносная принцесса на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Масая Кавамо, Томоюки Курокава, Томоаки Ота. Список актеров, которые снимались в кино: Боб Картер, Леа Кларк, Коллин Клинкенберд, Дэниэл Драмм, Р. Брюс Эллиотт, Крис Джордж, Кэйтлин Гласс, Чак Хубер, Джереми Инман, Грант Джеймс, Ами Косимидзу, Вик Миньона, Даисукэ Намикава, Роми Пак, Бен Филлипс.

Страна производства - Япония. Смертоносная принцесса — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.