Слепая гора
Mang shan
6.9
7.5
2007, драма, криминал
Китай, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Хуан Лу, Ли Ян, , , Тао Сонг
и другие
Молодую женщину похищают и продают мужчине средних лет в качестве «жены». Она снова и снова пытается сбежать и снова и снова ее ловят и возвращают «мужу». Жители деревни, в которой все это происходит, не обращают никакого внимания на страдания женщины, а представители власти и полицейские подкуплены.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Слепая гора

английское название:

Mang shan

год: 2007
страна:
Китай
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джон Линь
художник: Yang Shu
монтаж: ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $13 164
Мировые сборы: $36 615
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры фильма «Слепая гора», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Слепая гора», 2007

Догвиль по-китайски

Фильм участник кинофестеваля в Каннах 2007 года. Драма, которую переводят так же как «непроходимая гора» и сравнивают с Догвилем Ларса фон Триера.

Девушка, после долгих попыток найти работу приезжает на сборы трав в горную деревню, где работодатель просто продает её в семью женой. Не желая мириться с такой участью, девушка решает бежать.

Но отличий от Догвиля много. Например крайне натуралистичная съемка. Без лишних звуков. Ничто не заглушит её слёз или топот убегающих ног. Дрожащая камера, снующие люди, все в кадре живет, а не играет.

Обреченное смирение проданных в жёны шокирует гораздо сильнее, че холчаливое хладнокровие окружающих. Каждый купил себе жену, и каждый будет отстаивать право соседа на купленную жену. Но самое непостижимое, это свекровь, которую когда-то тоже купили. Она не только смирилась, но и заставляет невестку жить этой жизнью. Она же держит руки ей, пока сын насилует новобрачную.

Аналогии с Догвилем возникают даже, когда случается роман со «спасителем», который предаст. Но в отличии от Грэйс, героиня этого фильма не сдается и не прощает.

Власть в лице председателя, почтальон и полиция потворствуют происходящему, что в итоге приводит к трагедии.

Кино, которое нужно смотреть.

10 из 10

29 декабря 2009

Драма Слепая гора на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Ли Ян. Список актеров, которые снимались в кино: Хуан Лу, Ли Ян, Yang Fan, Zhishun Yuan, Тао Сонг, Линь Ян, Ai Chen, Youan Yang, Yuling Zhang, Yunle He, Yingao Jia, Youping Zhang, Хуан Хуэй, Вэньгуан Жу, Сяоли Зу.

В то время как во всем мире собрано 36,615 долларов. Страна производства - Китай. Слепая гора — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.