Шанхайский поцелуй
Shanghai Kiss
6.7
6.6
2007, комедия, мелодрама, драма
США, Китай, Гонконг, 1 ч 46 мин
16+

В ролях: Кен Люн, Хайден Панеттьери, Келли Ху, Джеймс Хун, Кэтлин Ланкастер
и другие
Отчаянный китайско-американский актер, который случайным образом оказался увлечен ученицей старших классов, узнает что получил в наследство дом своей бабушки в Шанхае. Взращенный в Америке, герой едет в Китай, чтобы приблизиться к своим предкам, оставляя позади возможно единственную девушку, которая когда-либо любила его.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шанхайский поцелуй

английское название:

Shanghai Kiss

год: 2007
страны:
США, Китай, Гонконг
слоган: «Любовь не нуждается в переводе»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Александр Буоно
композитор:
художники: Wenzai Gu, Бен Вулвертон, Шоунелл Черри, Лаура Эванс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 марта 2007 г.
на DVD: 2 декабря 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Шанхайский поцелуй», 2007

Видео: Трейлер №2 (Шанхайский поцелуй, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Шанхайский поцелуй, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Шанхайский поцелуй», 2007

Из Шанхая с любовью

«Шанхайский поцелуй» — необычайно приятный фильм! После его просмотра в душе остаются только положительные эмоции. Фильм снят легко, но в то же время затрагивает очень интересные вопросы: поиск своего места в жизни, любовь… Главный герой, великолепно сыгранный Кеном Люном, в течение фильма обретает себя. Из человека между Востоком и Западом, ищущего свой путь в этом мире, он превращается в человека, осознающего свою цель в жизни, познавшего истинную цену любви и верности… Любовь направила его сердце. А путеводной звездой этой любви была молодая девушка в исполнении несравненной Хайден Панеттьери.

Фильм полон юмора, добра и любви. Давно не встречал столь положительного фильма!

Отличное кино с отличными актёрами!!!

10 из 10

24 марта 2010

Довольно хорошее кино для вечернего просмотра!

Если Вы хотите посмотреть комедию из серии «Прости за любовь» — Вам может быть понравится, если Вы хотите посмотреть комедию про американских тинейджеров, их школьные годы и первую любовь (любителям фильмов с Панеттьери) то Вам точно не сюда.

С самого начала фильма я скучала. Я искала очередную историю про первую любовь, наткнулась на симпатяжку Хайден и включила. Но ошиблась, а выключать передумала. На самом деле фильм «Шанхайский поцелуй» совсем не любви. О любви, но не о первой, не о школьной. Он о любви к родине, к родным людям, он о добре. Главный персонаж Лиам вырос в LA, он не говорит по-китайски, не был в Шанхае и не знает даже традиций своей страны. Он американец, у него американский менталитет, американские друзья, жизнь и даже сердце. Его воспитала Америка. Она — его страна. Но жизнь поворачивает все по-другому и он оказывается на своей родине. В Шанхае. Вот так вот все наоборот. Он встречает девушку, живет в квартире с прекрасным видом на реку и даже нашел работу. Он думает, что всю жизнь впустую прожил в США, что Китай — вот его родина, ведь он китаец. Но нельзя вот так вот взять и за 3 месяца понять суть страны, жизнь ее людей, ее порядки и законы, нельзя приехать и думать, что ты король, нельзя забирать местных женщин. Нельзя понять сразу то, что создавалось пять тысяч лет.

Еще одна глобальная проблема, показанная фильме — это семейные отношения. ГГ винит своего отца в гибели матери, в пьянстве, но не понимает, что пьянство из-за того, что он винит его. И из-за того, что ее больше нет. Весь фильм Лиам переживает, это видно, но он боится возвращаться в прошлое.

Ну и третья, уже совсем не главная проблема в фильме, это собственно романтическая история. Точнее две истории. Первая между ним и Главной Героиней (Х. Панеттьери) и девушкой, которую он встретил в Китае. Эти истории не наполняют фильм любовью, я смотрела гораздо более хорошие фильмы на тему love story. Эти истории скорее показывают проблему выбора. «Ты можешь судить всех девушек давая им от 1 до 10, но в конце концов все равно выбор будет за твоим сердцем». Я считаю, что режиссер правильно сделал, что не продлил тему любви до основной. Иначе фильм потерял бы очарование. И люди смотрели бы кино не о парне, который заблудился в жизни, а о 30-летнем мужчине, который встречается с 16-ти летней девочкой, а этого уже много мы видали.

Очень понравился мне Главный Герой. Конец так же вытянул фильм. Не смотря на некую затянутость, поставлю хорошую 7 ибо есть более сильные мелодрамы.

Но если Вы хотите легкого фильма на вечер, смотреть можно да и нужно!

27 сентября 2009

Только потеряв человека, мы осознаем всю его ценность.

В основном хотела посмотреть этом фильм из — за актрисы Хайден Панеттьери. Ну что же, она оправдала все мои надежды! Милая и красивая, веселая и улыбчивая, живая и натуральная. Потрясающая актриса…

Что же касается фильма… достаточно необычный сюжет, как для банальной любовной истории. Легкое, такое себе ненавязчивое кино. Ничего особенного, но и ничего плохого я не увидела.

Мне очень не хватало близости между двумя главными героями. Даже в конце не было финального поцелуя, лишь простое объятие. А жаль! Это придало ненатуральности происходящему…

И все же главному герою крупно повезло. Его полюбил настоящий клад. Милая, юная, отчаянная и искренняя девушка, которая по — настоящему смогла полюбить такого вот непростого зрелого бабника. Главное, не упустить свой шанс. А он почти совершил эту отчаянную ошибку, но все же… исправимо все, даже неисправимое. И герой это доказал.

8 из 10

30 июля 2009

Если честно, заинтересовал меня этот фильм только участием в нём Хейден Пэнеттьери. При просмотре нескольких кадров, подумал, что это классическая «school-лав стори». Но просмотрев картину полностью, уже в сотый раз убедился в том, что «нельзя судить о фильме по нескольким кадрам».

Хотя фильм все-таки является той самой «school-лав стори», он при этом выходит за рамки этого штампа. Хотя с первого взгляда — это обычная история любви 16 летней девчушки из Беверли-Хиллз и взрослого парня, на поверку оказывается довольно глубоким фильмом, о том, как попытка найти себя, приводит героя на свою историческую родину. О взаимоотношении отца алкоголика и сына, который его за это ненавидит. О разнице в возрасте и влиянии этой разницы на сами отношения. В конце концов, о той необычной любви 16 летней школьницы и 28 летнего парня.

Конечно, фильм на «Оскар» не претендует, и какие-то Мировые Философские вопросы не поднимает, однако как мне кажется — это не очередная пустышка Голливудского Штамповочного цеха. Всё же в этом фильме есть что-то тёплое, что-то живое, близкое многим и главное смысл и как ни странно — глубина, за что, я уверен, он найдёт своего зрителя.

7. 5 10 (Главное искать Глубину, а не смотреть как очередное кино про американских подростков)

16 апреля 2008

«Шанхайский поцелуй» может вызвать только положительные эмоции. Кино смотрится легко и весело. В этом заслуга героя Кен Люна — парня, которому жизнь приготовила свой подарок. Ему сложно найти себя в обществе: ведь со своей азиатской внешностью ему сложно стать Американцем. Да и китаец как оказывается с него тоже не очень:)) : языковый барьер, незнание традиций и истории своего великого народа. А сколько таких людей на земном шаре??? Скольких волею судьбы занесло далеко от своей культуры, своего народа?? Скольким также сложно найти себя в чужом обществе, в чужой культуре?

Отношения между Адди (Хейден Пэнеттьери) и Лиамом (Кен Люн) складываются непросто. Они совершенно разные. Адди — 16-ти летняя девушка, которая мечтает изучать исскуство в Париже, живет в респектабельном Малибу, Лиам — почти 30-ти летний прагматичный мужчина, который живет за счет средств отца, не имеет постоянной работы, с отличным специфическим чувством юмора. Но именно то, что они такие разные, их и объединяет.

Хорошее, веселое, стоящее кино. Смотрите, не пожалеете.

4 января 2008

Комедия Шанхайский поцелуй на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Керн Конвайзер, Дэвид Рен. Список актеров, которые снимались в кино: Кен Люн, Хайден Панеттьери, Келли Ху, Джеймс Хун, Кэтлин Ланкастер, Лорна Скотт, Тимоти Боттомс, Саммер Элтис, Оливер Ян, Байрон Манн, Чен Ли, Ху Цзинъюнь, Wenzai Gu, Майкл Глейсснер, Юн Ксу.

Производство стран США, Китай и Гонконг. Шанхайский поцелуй — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.