Сердечный друг
Dil Dosti Etc
6.9
2007, комедия, драма, криминал
Индия, 1 ч 52 мин
В ролях: Смрити Мишра, Никита Ананд, Ишита, Гурприт Гроувер, Фероуз Гуджрал
и другие
Из жизни студентов Делийского университета. Санджай — студент, приехавший из штата Бихар, идеалист по натуре, считает что политики могут изменить мир и стремится стать лидером студенческого союза. Апурв — представитель элитной молодёжи. Всё свободное время уделяет девушкам, в том числе Вайшали — девушке легкого поведения. Прерна — современная девушка из Южного Дели, хочет стать всемирно известной моделью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сердечный друг

английское название:

Dil Dosti Etc

год: 2007
страна:
Индия
слоган: «When you are young, you believe the possibilities are endless.»
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Арвинд К.
композиторы: , ,
художник: Приянка Мундада
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Сердечный друг», 2007

Видео: Трейлер (Сердечный друг, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сердечный друг», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сердечный друг», 2007

Когда ты молод, перед тобой открыты тысячи дорог…

.»… А ты с двумя девчонками сможешь в один день?

- Легко.

- А с тремя? — Я что тебе, контейнер, что ли?…»

Когда я смотрела на главного героя фильма, я никак не могла отделаться от ощущения дежавю. Вроде и не видела нигде этого мальчика, почему он мне кажется таким знакомым? А потом глянула, чей он сын — ба, да это же вылитый папаша, Насеруддин Шах. Одного его сына, Вивана, мы уже наблюдали в Семи мужьях с Приянкой Чопрой, а тут другой, с заковыристым трудновыговариваемым именем, но тем не менее… это папа. Одно лицо. Те же падающие грустные глаза, те же губки бантиком. Талантливые у Насеруддина Шаха дети. Не, правда, талантливые. А Иммад еще и сценарии пишет, и музыку. Как актера я его не очень поняла, роль тут у него скорее отрицательная, и играет он как папа — якобы неэмоционально, но цепляет чем то. Великовозрастная детина по имени Апурв, которая типа учится в колледже, а на самом деле бегает за девчонками, и не потому что влюблен в кого-то, а так.. . от скуки. Шляется к девушке проститутке Вайшали, с которой, кстати, у нее самые искренние отношения, и к которой он теплее всего относится. Дурит голову малолетней дурочке Кенту, которая вообще еще в школе учится… ну и так попутно, цепляет, кто подвернется. Деньги у парня есть, родители состоятельные, а вот принципов и обязательств каких-либо не наблюдается.

Ему противопоставляется лидер студентов Санджай Мишра, парень из среднего класса, которому в жизни все достается не просто, который просто фантанирует идеями по улучшению жизни студентов да и вообще, страны. Ему прочат карьеру политика. Он наоборот, весь из себя принципиальный, правильный, я бы даже сказала, до оскомины правильный. До смешного. Ну так вот его воспитали. Его играет Шреяз Талпаде, еще не испорченный потоковыми болливудскими комедиями. Вообще мне этот актер более симпатичен, чем, например, очень похожий на него внешне Ритеш Дешмукх. Он может быть серьезным в кадре и выдавать качественную игру, а не только дурака валять. Тут он мне тоже понравился, правда, персонаж чересчур принципиальный, ну да ладно. И вот такие разные ребята дружат между собой, и у них вроде это получается. Санджай иногда поучает Апурва, а тот только отмахивается.

И на любовь взгляды у них разные… Для одного это — мечта жизни, нечто священное. Для другого — что-то типа спорта. И вот однажды заключают мальчики пари… Сколько девушек за день осилит Апурв? нужно трех. Если сможет — он победит. И срок ему устанавливается до выборов в президенты колледжа. И вы знаете…- он победил. И Санджай победил на выборах… Но кто из них победивший на самом деле, а кто проигравший… это, конечно, вопрос еще тот. Апурв реально повел себя как сволочь. Саджая было очень жалко. Почему — не скажу. Смотрите сами.

Фильм стоит посмотреть, хотя бы просто потому, чтобы не поступать так, как поступил Апурв. Я все понимаю… молодость, свобода пьянит и дурманит, девушка сама в руки идет… но ребята, разве так можно…

… Кто убил Санджая? Автобус? Предательство? или я???…

Моя оценка:

9 из 10

1 марта 2013

Комедия Сердечный друг на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Маниш Тивари. Список актеров, которые снимались в кино: Смрити Мишра, Никита Ананд, Ишита, Гурприт Гроувер, Фероуз Гуджрал, Динеш Кумар, Колин МакЛеод, Сони Раздан, Шиваджи Сатхам, Rajiv Siddhartha, Юри Сури, Imaaduddin Shah, Raakesh Maudgal, Prateek Srivastava, Шреяс Талпаде.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.