Сердечное танго
Heartango
7.8
6.3
2007, короткометражка
Италия, 7 мин
В ролях: Моника Беллуччи, Жозе Фидалгу
Очаровательный тангуэро, красивый студент школы танца. Отношения, которые закончились, но интенсивная страсть разожжена и оставляет нашего главного героя с трудным решением. Она идет, чтобы встретить своего прежнего любовника в отеле, открывает дверь и находит его занимающимся любовью с другой женщиной. Но та женщина — она сама.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сердечное танго

английское название:

Heartango

год: 2007
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Филипп Ле Сурд
художники: Антонелла Комольо, Доменико Кулдзони, Тонино Дзера
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Видео к фильму «Сердечное танго», 2007

Видео: Фильм (Сердечное танго, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Постер фильма «Сердечное танго», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сердечное танго», 2007

Только танец

В сердце женщины бьется множество сердец: страдающих, мятущихся, замирающих от полноты любви. А сердце Моники Белуччи, сверх того, прикрыто красивой грудью, к которой так тянет прижаться ухом и слушать, слушать, слушать завораживающий ритм… ритм танго.

Кажется, что вся картина выстраивается вокруг этого звука, приникает к нему, облегает его, словно тонкий шелковый плащ с алой подкладкой. Нет ни начала, ни конца, ни логики — лишь горячая пульсация, чередование медленных роскошно-зрелищных кадров с взрывами танца. Темные силуэты в полумраке гостиничного номера. Длинная беззащитная линия шеи и доверчиво раскрытая ладонь. Разметавшиеся по плечам мокрые черные локоны. Губы, с которых поцелуи стерли алую помаду… Обрывки разговоров: «Что думаешь делать: идти к нему или бежать прочь? / Пойду к нему и скажу, что я не могу так больше продолжать…»

Танец зовет, подчиняет себе. Вовлекает в войну тел, где есть место бунту и покорности, гордой недоступности и чувственному неистовству, властному зову плоти и самым высоким устремлениям души. Приглашает не просто раскрыться — распахнуться настежь, переступить границы себя, сжечь друг друга дотла… сплавиться воедино. Ни принципов. Ни стен. Ни одежд. Только танец.

25 февраля 2012

Танец страсти

Включается музыка, они подходят друг к другу и, забывая обо всем на свете, начинают танцевать танго. Мир вокруг перестает для них существовать, позволяя жить теперешним моментом, любить здесь и сейчас. Но рано или поздно музыка умолкнет и придется сделать выбор — поддаться страсти или послушать голос разума, остаться или сбежать.

Режиссер Габриэле Муччино в перерыве между съемками двух американских драм успел создать и одну короткометражку с родным, истинно итальянским настроением. Под звуки чарующей музыки он рассказывает историю взаимоотношений мужчины и женщины, пытаясь заглянуть в самое ее сердце.

Главную роль бесподобно исполнила сама Моника Беллуччи, постоянно перевоплощаясь в совершенно разных женщин. Одна ее героиня должна сделать определенный выбор, от которого зависит ее счастье. В каждом кадре, каждой сцене Моника неизменно прекрасна. На ней держится этот фильм и не только потому, что она играет здесь все женские роли. Есть в этой женщине нечто такое, что не позволяет отвести от нее глаз. Больше всего запоминаются ее героини — нерешительная и страстная, ведь именно вокруг них разворачивается вся драма.

Настоящего мачо, обольстителя и искусителя отлично сыграл малоизвестный португальский актер Хосе Фидальго. Наверняка многим бы хотелось оказаться на его месте, окруженным столькими Мониками, но, увы, повезло лишь ему.

За каких-нибудь шесть минут Габриэле Муччино успевает показать нам многогранность женского характера, ведь рано или поздно каждая женщина примерит на себя роль и любовницы, и жены, и мамы, и подруги. Жизнь не стоит на месте, так же, как и эта история. Кажется, что у нее нет какого-то определенного начала или конца, что у этих женщин нет шанса найти душевный покой, пока они не изменятся внутри, не проявят решительность и не откроют ту самую злополучную дверь. Очень экспрессивная короткометражка, где танец помогает персонажам почувствовать себя свободными хотя бы на несколько мгновений.

О том, как любит женщина, можно рассказать только в ритме танго.

17 ноября 2011

Короткометражное кино. Интересно, как можно узнать целую историю всего за 7 минут. Забыв обо всём, наслаждаешься многогранностью Моники Белуччи, которая с лёгкостью перевоплощается из одной девушки в другую. Чувства, страсть и интрига, выраженные через пламенный танец, в котором столько противоречивых мотивов, сомнений и эмоций. И практически без слов меняются картинки, стремительно перенося зрителя к разным героиням с разными судьбами. Красивый фильм с глубоким смыслом, который хочется пересматривать, заглядывая в глаза героям, чтобы ничего не пропустить. И всё это сопровождают ни с чем несравнимые музыка и движения — танец Танго. И конечно не обошлось без любви. И хочется отметить блестящего режиссёра Габриэля Муччино за очередной шедевр, действительно «сердечное танго» с сильной энергетикой.

10 из 10

5 июня 2009

Хороший фильм, но оценен по достоинству будет наверное лишь ценителями бальных танцев, ведь только они (или мы) знам каково это, танец в паре.

Пластике Моники Белучи можно лишь позавидовать, и вообще, в этой роли она была очень хороша. Она «прочувствовала» танго. А ведь многим это не удается.

Многие ставят фильмы на вечную тему: танго, страсть и любовь. Этот лучший.

20 июля 2008

Короткометражка Сердечное танго на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Габриэле Муччино. Список актеров, которые снимались в кино: Моника Беллуччи, Жозе Фидалгу.

Страна производства - Италия. Сердечное танго — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.