Счастливый день
Oh Happy Day
6.2
2007, комедия, мелодрама, драма
Великобритания, 1 ч 40 мин
В ролях: Энтони Алексис, Джеймс Баррет, Стивен Биллингтон, Тофер Кэмпбелл, Кристофер Колкухоун
и другие
Двоих парней затягивает круговорот событий после одной ночи, которую они провели вдвоем. Случайно оказывается, что они будут работать вместе, у них складываются сложные взаимоотношения из-за того, что один из них не совсем откровенен перед другим. Они учатся быть открытыми друг для друга, порой даже слишком буквально.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Счастливый день

английское название:

Oh Happy Day

год: 2007
страна:
Великобритания
слоган: «How much would you reveal for love?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон Игнейшес
композитор:
художники: Марко Вашке, Джулиан Нэйджел
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 марта 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Счастливый день», 2007

Делайте то, что делает вас счастливыми

Если ты не наслаждаешься жизнью, в чем тогда её смысл — вот пожалуй основной лейтмотив яркой романтической комедии Йена Пуатье «Oh Happy Day».

Создатели фильма попытались ответить на вопрос, что нужно человеку для счастья?

Раскованный Дэвид (Стивен Биллингтон) и рисковый Джонатан (Кристофер Колкухоун) случайно знакомятся на церемонии награждения лучших создателей рекламы. Весело проведя время, они решают продолжить отношения и строят планы на будущее. Ситуация в корне меняется когда Джонатан узнает, что Дэвид является новым клиентом его агентства. Железное правило компании «не смешивать бизнес с личными отношениями » заставляет Джонатана, к большому сожалению Дэвида, пресечь их роман в зародыше. Но сделать неправильный шаг легко, а исправить сделанное не так просто… Как долго Джонатан сможет сдерживать свои истинные чувства к Дэвиду, считая карьеру наиболее важной частью своей жизни?

И дальнейший водоворот событий, в который авторы погружают героев можно сравнить с «душем Шарко». Героев бросает то в жар, то в холод…

Заслуживает внимания авторский прием игры с выражением «MBuki-MVuki», которое в переводе с якобы исчезающего языка означают «снимайте свои вещи и танцуйте». MBuki-MVuki, подобно волшебной мантре сначала позволили Дэвиду в прямом и в переносном смысле обнажиться перед другом, а потом и Джонатану раскрыться перед Дэвидом.

Неплохой сценарий, в котором кроме основной, есть также побочные сюжетные линии, которые позволяют более полно раскрыть характеры главных героев. Красивые кадры британских пейзажей и лондонских достопримечательностей. Обаятельные актеры. Удачно подобранные саундтреки, создающие нужный эмоциональный фон. Все это завораживает, делая приятным просмотр киноленты.

Замечательный, легкий, искрометный фильм, оставляющий приятное послевкусие еще долгое время.

5 февраля 2014

Комедия Счастливый день на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Йен Пуатье. Список актеров, которые снимались в кино: Энтони Алексис, Джеймс Баррет, Стивен Биллингтон, Тофер Кэмпбелл, Кристофер Колкухоун, Хэйзел Купер, Джон Купер, Перси Дьюк, Том Франклэнд, Уилл Гартуэйт, Оливер Хьюстон, Сара Хант, Сита Индрани, Тамара Джофф, Phinnis John.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.