Счастливая жизнь
Jeulgeoun insaeng
7.9
6.8
2007, комедия, драма, музыка
Корея Южная, 1 ч 52 мин
В ролях: Пан Джун-сок, Чху Гви-джон, Хван Хён-сон, Чан Гын-сок, Чон Джэ-хван
и другие
Учacтники cтyдeнчecкoй гpyппы Active Volcano вcтpeчaютcя чepeз 20 лeт пocлe pacпaдa нa пoxopoнах cвoeгo лидepa. 3a oчepeднoй pюмкoй cоджу бывшeмy гитapиcтy Ки-ёнy пpиxoдит в гoлoвy мыcль o peинкapнaции гpyппы. Пoмимo пoгибшeгo лидepa никтo из yчacтникoв нe пpoдoлжил зaнимaтьcя мyзыкoй. Бeзpaбoтный Ки-ён чyвcтвyeт ceбя бecпoмoщным, жeнa c ним нe paзгoвapивaeт, a дoчь пpeзиpaeт. Бacиcт Coн-ук нaдpывaeтcя нa двyx paбoтax, чтoбы зapaбoтaть нa чacтныe шкoлы для двоих дeтeй. Бapaбaнщик Xёк-сy, влaдeющий caлoнoм пpoдaжи aвтoмoбилeй, yпopнo тpyдитcя, чтoбы oбecпeчивaть ceмью, кoтopaя эмигpиpoвaлa в Kaнaдy. Cнaчaлa дpyзья вocпpинимaют идeю Ки-ёнa кaк плoxyю шyткy, нo видя, нacкoлькo тoт жaждeт xoтя бы ceйчac, двaдцaть лeт cпycтя, пoпpoбoвaть ocyщecтвить былыe мeчты, oни пocтeпeннo зaгopaютcя eгo энтyзиaзмoм. И кoгдa к гpyппe пpиcoeдиняeтcя мoлoдoй вoкaлиcт Xён-джyн, cын иx бывшeгo лидepa, им кaжeтcя, чтo y ниx вcё пoлyчитcя.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Счастливая жизнь

английское название:

Jeulgeoun insaeng

год: 2007
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Ким Ён-чхоль, Ким Ён-чхоль
композиторы: ,
художники: Ким Джон-вон, Ким Джи-су, Чон Сон-хо
монтаж: ,
жанры: комедия, драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, музыка

Видео к фильму «Счастливая жизнь», 2007

Видео: Трейлер (Счастливая жизнь, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Счастливая жизнь», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Счастливая жизнь», 2007

Неудачники тоже могут быть счастливы

Фильм повествует о трех старых друзьях, которые собрались вместе на похоронах друга. Все они когда-то были частью рок-группы «Активный вулкан», но потом их пути разошлись. Они бросили музыку, которая когда-то была смыслом их жизни, и погрязли в семейной жизни, работе, проблемах… Смерть лидера группы заставила их встряхнуться. Они поняли, что и их жизнь постепенно катится в тартарары, а счастья как не было, так и нет. А поскольку особо нечего терять, то можно все начать сначала! Они вновь собирают группу, вокалистом которой становится сын умершего Сан У.

У этого парня есть великолепная жена, которая заботится обо всем. Гитарист, которому уже за 40! Ким Ки-Ён!

Курьер днем, водитель по ночам. Он сегодня будет зажигать на бас-гитаре! Бас-гитарист, Чо Сон-Ук!

Он может прожить без своей жены, но никак без барабанной установки! Барабанщик, Квон Хёк-Су!

Столько энергетики, как в этом фильме, редко где увидишь! Ощущение такое, словно это все касается непосредственно тебя самого — так радуешься их удачам, сочувствуешь семейным неудачам, подпеваешь песням.

Актерский состав просто великолепен! Всех этих актеров я когда-то видела на второстепенных ролях в дорамах (Городском охотнике, Дожде любви) но тут они раскрылись совершенно по-иному, а талант их просто очевиден. Молодой Чан Гын Сок в образе брутального рокера, честно говоря, очень сильно поразил! Даже не думала, что он может быть таким — что, собственно еще раз подтверждает его и так бесспорный актерский талант.

ОСТ, как и положено хорошему музыкальному фильму, выше всяких похвал! Такая музыка не просто нравится, она «цепляет», фонтанирует энергетикой. Сочный, красивый вокал заставляет подпевать, даже совершенно не зная языка.

Давным-давно я себя потерял.

Того, что полный страсти под этим синим небом стоял.

Теперь я поднимусь. Найду свою мечту, осуществлю ее!

Мое сердце смутил этот мир. Его укротили, ему нечем дышать.

Возьми руку, мой усталый друг.

За облаками солнце еще светит!

Пришло время лететь!

10 из 10

9 июня 2012

Рок — это когда поют душой

Иногда просто нужны фильмы, чтобы расслабиться: чтобы насладиться. Многие вина оставляют после себя послевкусие, так и с фильмами подобно «Счастливой жизни». Этот фильм оставляет после себя приятный осадок в душе, после такого фильма ты заряжаешься позитивом и просто хочется улыбаться.

Этот фильм могут спокойно смотреть даже те, кто равнодушен к рок-музыке, или вообще предпочитает иной стиль. Этот фильм не сколько о рок-группе, сколько о неувядающей мечте, которая не умерла за двадцать лет, а срок не малый.

Трое мужчин, которые по воле судьбы испытывают мучение от их жизни: кого-то вечно терзает жена, другой не может встретиться со своими детьми, третий не выносит речи его жены о своих детях. Им нужен драйв, нужен толчок. Этим толчком служит смерть их лучшего друга, с которым они когда-то основали рок-группу «Активный вулкан». в результате группа возрождается вместе с новым лидером, сыном умершего, Hyun Joon.

Они получают наслаждение от каждой минуты. Для этих четверых «Активный вулкан» — это драйв, это жизнь, это их душа.

Этот фильм учит не просто наслаждаться от каждой «ноты», но и никогда! не оставлять свои мечты. Кто знает, а может спустя провала на школьных конкурсах, спустя 20 лет, ты станешь новой рок-звездой?

10 из 10

30 июня 2011

Просто, жизненно, душевно…

Хороший фильм. И не потому что там играет Сошка, хотя и не самую основную роль, но не буду спорить, свою дозу позитива он все же привнес.

Фильм про дружбу, про мечту, которая не умерла не взирая на возраст, род деятельности, семейное положение, социальный статус. На время которое прошло с момента неудач в ее достижении, на трудности и разногласия. Пускай главные герои опустили руки в какой то момент, но все же нашли ту нить которая тесно связывала их с момента вступления на путь к общей цели.

Отказаться от мечты — просто. Можно придумать кучу причин и объяснений, почему ты это делаешь, но в конце концов, себя то не обманешь. Так и эти взрослые дядечки, спустя 20 лет, поняли что то что они делали в молодости, та музыка которую они играли, те чувства что они испытывали, все это было самым искренним и настоящим в их прожитой жизни.

15 апреля 2011

Люблю Я музыку…

Фильм «Счастливая жизнь» мне очень понравилась. Но, тем не менее, я не довольна началом фильма, все как-то тоскливо и мрачно. Мой интерес проявился во время репетиций «новой» группы «Активный вулкан». И так все по порядку…

Про сюжет я могу сказать только одно — все тип-топ, ничего лишнего. Зрителю показано и рассказано много о героях, об их семьях. А про актерский состав я вообще молчу — все на высшем уровне. Также я довольна игрой Чжан Гын Сока. Он здорово играет на гитаре, а как поет. Кстати, все песни отличные. А больше всего мне понравилась татуировка Гын Сока, такая изящная.

Я рекомендую эту трагикомедию всем поклонникам Чжан Гын Сока и любителям рок-музыки, а самое главное Вы не пожалеете о потраченном времени.

И мой вердикт 8 из 10

14 сентября 2010

Музыка глушит печаль

Шекспир

Жизнь иногда выкидывает кульбиты, иногда поворачивается… кхм… спиной. А у некоторых жизнь — это жопа, простите за выражение. Именно о таких людях этот фильм.

Группа «Активный вулкан» распалась сразу после провала на школьном конкурсе. Прошло много лет. Gi Young`а (бывший ритм-гитарист) выгнали с работы, он влез в долги и потерял уважение семьи. Sung Wook (бывший басист) сократили, и он работает что есть силы на трех работах. Hyuk Soo (бывший же ударник) продает подержанные машины и звонит детям в Канаду. Кроме того, они получают грустное известие о смерти своего бывшего вокалиста. На похоронах они встречают сына их лидера — Hyun Joon. И это судьба, как вы понимаете. Жизнь их так достала, что они решили тряхнуть стариной и сыграть в группе.

Начинается все с похорон и продолжается в качестве трагикомедии. Неудачники говорят о своей разужасной жизни, но почему то хочется улыбнуться. А в действительно смешные, комичные моменты хочется заплакать. Непередаваемые ощущения.

Саундтрек просто восхитителен. Я его скачала и слушаю, не переставая. Такой легкий, весёлый поп-рок. У Гын Сока, конечно сомнительные вокальные данные, но поет он все же хорошо, да и на сцене держится изящно. Мне понравилось.

Отличная музыка + приличная игра актерского состава + неплохой, пусть и простоватый сюжет + толика драматизма + отличное настроение = «Счастливая жизнь». 112 минут моей жизни потрачены не зря.

14 мая 2010

Комедия Счастливая жизнь на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Ли Джун-ик. Список актеров, которые снимались в кино: Пан Джун-сок, Чху Гви-джон, Хван Хён-сон, Чан Гын-сок, Чон Джэ-хван, Чон Джин-ён, Чон Мин-джун, Сон-ми Чжон, Ким Хо-джон, Ким Юн-сок, Ко А-сон, Jeong-yeon Lee, Ли Сон-у, Joon-mook Park, Щин Джон-гын.

Страна производства - Корея Южная. Счастливая жизнь — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.