Сад Луизы
Ogród Luizy
7.9
6.9
2007, триллер, комедия, мелодрама
Польша, 1 ч 42 мин
В ролях: Патриция Солиман, Марчин Дорочиньский, Кинга Прейс, Марцин Хыцнар, Леслав Журек
и другие
Луиза – 18-летняя, психически больная девушка. Родители, стыдясь собственной дочери, поместили её в психиатрической клинике. Она же, создала себе свой собственный сказочный мир, который заменил ей мир реальный. Однако гангстер, который пребывает в той же клинике, начинает оказывать ей знаки внимания и вскоре их знакомство перерастает в любовь...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сад Луизы

английское название:

Ogród Luizy

год: 2007
страна:
Польша
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Гжегож Кендзерский
композитор:
художники: Malgorzata Grabowska Kozera, Малгожата Облоза, Эльжбета Радке, Anna Kossakowska Sienkiewicz
монтаж:
жанры: триллер, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Сад Луизы», 2007

Видео: Трейлер (Сад Луизы, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сад Луизы», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сад Луизы», 2007

Бандит и ангел!

Что мы знаем о польском кино ? Не так много, если честно. А о современном польском кино и того меньше. Между тем польский кинематограф существует и не умер и время от времени радует нас хорошими картинами. К числу таковых несомненно относится фильм «Сад Луизы». Многообразие штрихов и оттенков неминуемо ведут к главной линии — теме любви. А как иначе ?

Они встретились в психиатрический клинике. Он бандит с большой дороги и правильными понятиями, она девушка не в себе. Что значит «не в себе» ? Может она как раз и в себе, в гармонии с природой и Творцом, а все другие прочие погрязли в грехах, как знать… Её отец пан Бартодей баллотируется на выборах в мэры города. А она разгуливает по крышам домов, делая па и реверансы. Дабы не смущать свою предвыборную компанию, батюшка, возьми да и помести Луизу в клинику. А там ведь не только добрая пани Аня, которая не черства сердцем и завсегда поможет. Там ведь есть санитар отморозок. Но на всякого плохого, найдётся добрый человек.

Фабио или Фабиан (Марчин Дорочиньский) не праведник и не живёт мирно. Это стреляный воробей. Но даже у него, у прожжённого жигана защемило сердце при взгляде на доброго ангела в лице Луизы. Надо срочно спасать пани, а то залечать в психушке. Но куда спасать, когда у самого по горло неотложных преступных дел ? Захочешь завязать с прошлым, только как это сделать. Один уже хотел, так мы помним в «Калине красной», что из этого вышло. Но здесь другой формат, другие мысли и оттенки.

Кстати банда Фабио весьма разношёрстная, что придаёт фильму соответствующую окраску. А главарь по прозвищу «Калека», он же адвокат, просто вылитый Дон Корлеоне. Сможет ли этот самый Дон спасти Луизу и Фабиана, или он такой же гнилой, как и его подельники ? В фильме ряд подводных течений и он переливается всеми цветами радуги. Почему ? Потому, что Патриция Солиман сыграла вдохновенно и тонко. Сыграть больную девушку, у которой своё видение мира, совсем непросто. Но Патриции это удалось блестяще. И ведь она на многое открыла глаза нашему бандиту. Например на то, что есть только «сегодня», а прошлого нет. На то, что цветок — это встреча, а кот — это тигр. Как в такую очаровательную девушку не влюбиться ? Но надо с ней быть очень осторожным, ведь она не совсем здорова, значит любая мелочь может её травмировать и она может дать дёру, то есть проще говоря удрать. Выдержит ли Фабио это испытание, лучше всего ответит картина режиссёра Мацея Войтышко. Жёсткий и в тоже время добрый фильм, из которого можно много чего вынести, в частности то, как надо бороться за свою любовь, то каким должен быть мужчина и то, какой должна быть женщина. Хорошее кино. Смотреть однозначно!

10 из 10

15 июня 2015

Триллер Сад Луизы на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Мацей Войтышко. Список актеров, которые снимались в кино: Патриция Солиман, Марчин Дорочиньский, Кинга Прейс, Марцин Хыцнар, Леслав Журек, Tomasz Augustynowicz, Витольд Велиньский, Jacek Kalucki, Гжегож Эмануэль, Витольд Белиньски, Войцех Скибиньский, Ежи Мольга, Ханна Хойнацка, Станислав Брудны, Ann Korzeniecka.

Страна производства - Польша. Сад Луизы — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.