Рыжая и снег
6.3
2007, комедия, драма
Россия, 54 мин
12+

В ролях: Анна Слынько, Евгения Лоза, Кирилл Грацинский, Владислав Абашин, Евгений Вакунов
и другие
Cтудент Щепкинского театрального училища Кирилл Мамочкин проснулся утром и должен был провести наступивший день также, как проводил многие другие дни. Но в итоге получилось, что на этот раз он проснулся не до конца, и теперь пытается найти себя в реальности.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рыжая и снег

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
видеооператор: Любовь Князева
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 54 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзыв критика о фильме «Рыжая и снег», 2007

парадоксы восприятия

Дебютная работа Амеда Магомедова. На данный момент Амед работает больше, как сценарист и снял только один полнометражный фильм. Кино абсолютно авторское. С минимальным бюджетом и создано усилиями энтузиастов. Фильм получил несколько призов на различных российских кино-конкурсах.

Фильм создан по рассказу Кирилла Тётенькина, который играет в фильме главную роль.

Мне кино показалось слишком сумбурным, невнятным и скучноватым. Конечно, если брать во внимание разные технические факторы, то фильм получился очень даже замечательным, но если абстрагироваться и смотреть в целом, то при наличии положительных качеств, картина в целом не очень интересная.

С одной стороны показан быт студентов театрального училища, но это смотрится как-то наиграно и не вызывает доверия. С другой, медитативные меланхолично-мизантропично-романтичные метания главного героя, которые выливаются в какую-то абсурдную символичность. Если кому-то охота копаться в чужой душе, то наверное можно найти что-то интересное. Меня главный герой не вдохновил и такого желания не появилось.

Мне самым интересным представилась музыкальная сценка, в жанре театрального капустника, фактически ставшая клипом к песни группы Нежное Это «Парижопа». Интересно, что если представить это представление, как именно театральное действо, то тоже вроде бы ничего особенного, а как клип смотрится здорово. Парадокс восприятия.

В общем, кино в целом особо рекомендовать не могу. Исключительно ради музыкальной сценки. Но, судя по признанию критиков, наверняка будет интересно начинающим режиссёрам и операторам.

15 октября 2013

Комедия Рыжая и снег на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Амет Пики. Список актеров, которые снимались в кино: Анна Слынько, Евгения Лоза, Кирилл Грацинский, Владислав Абашин, Евгений Вакунов, Ирина Киреева, Олег Агейчев, Ирина Баринова.

Страна производства - Россия. Рыжая и снег — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.