Роковая женщина
Jukeodo haepiending
7.1
6.6
2007, комедия, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч 34 мин
В ролях: Е Джи-вон, Пэк То-бин, Чан Хён-сон, Чон Гён-хо, Чо Ын-джи
и другие
В канун Рождества в доме известной актрисы Е Джи Вон случайно встречаются четверо совершенно разных мужчин – преподаватель в колледже, гангстер, богатый американец корейского происхождения и режиссер ее последнего фильма. Все они - поклонники актрисы и пришли с намерением сделать ей предложение руки и сердца. И без того непростая ситуация для Е Джи Вон усугубляется после того, как она случайно убивает одного из своих потенциальных мужей. В попытках скрыть это Джи Вон только запутывается еще больше, события развиваются стремительно и праздник превращается в полный кошмар. Вдобавок поблизости ошивается парочка детективов, выслеживающих квартирного вора, переодетого Санта Клаусом… Кто же останется с Джи Вон? И, что более важно, кто доживет до утра?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Роковая женщина

английское название:

Jukeodo haepiending

год: 2007
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Чхве Чхан-мин
художник: Чхве Ги-хо
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, криминал, детектив

Постеры фильма «Роковая женщина», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Роковая женщина», 2007

Дом вверх дном

или В живых останется только один

Накануне получения престижной награды Канн (зачем-то перенесённой авторами на Рождество) актриса Ю Джи Вон вынуждена принимать в гостях всех своих многочисленных ухажёров: богатого амеро-корейца (или корее-американца?), криминального авторитета, немного нервного преподавателя-интеллектуала и режиссёра, чей фильм принёс ей признание и заслуженную награду. При этом всем им приспичило попросить её руки именно в этот праздничный вечер — и вот перед роковой красавицей в ряд стоят коробочки с обручальными кольцами. Выбрать нужно только одного (а точнее того, чьё кольцо понравится больше, как пошутил менеджер актрисы), а ещё лучше — умудриться выпроводить всех воздыхателей за дверь, ведь перед получением премии лучше как следует выспаться. Но цепь случайностей и неуклюжих действий героев приводит к тому, что происходящее превращается в чёрную комедию в лучших традициях жанра, а Ю Джи Вон, помимо того, что обретёт настоящую любовь (куда же без этого!), найдёт весьма оригинальный способ избавляться от поклонников. Навсегда.

Возможно, этот римейк французской черной комедии «Серийная любовница» человеку, мало знакомому с корейским кинематографом, может показаться слишком «натуралистичным» в изображении той стороны жизни, о которой принято не распространяться на экране (в частности, по вопросам личной гигиены). Но всё же, авторам фильма и актерам удаётся балансировать на грани смехотворного и бессмыслицы, умудряясь не свалиться в пучину пошлости и абсурда.

Киномана особенно порадуют очень яркие киноцитаты-пародии на «неплохого ди-джея» Ким Ки Дука и незабвенный, но оттого не менее попсовый «Звонок». А в финальной сцене на темной заснеженной улице особо впечатлительному поклоннику азиатского кино может даже померещиться отсылка к «Сочувствию Госпоже Месть». В любом случае, этот динамичный (и даже нетипично короткий для продукта корейского кинематографа), забавный фильм может подарить любителю азиатского кино полтора часа веселья. За что любитель азиатского кино дарит ему

9 из 10

29 мая 2012

Комедия Роковая женщина на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Kyeong Hun Kang. Список актеров, которые снимались в кино: Е Джи-вон, Пэк То-бин, Чан Хён-сон, Чон Гён-хо, Чо Ын-джи, Чо Хи-бон, Чон Ду-хон, Ким Бён-чхун, Лим Вон-хи, Пак Но-щик, Юн Джу-сан, Richard K. Kim, У Хён, Oh! Brothers.

Страна производства - Корея Южная. Роковая женщина — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.