Робоцып: Звездные войны
Robot Chicken: Star Wars
7.5
8
2007, фантастика, комедия, мультфильм
США, 23 мин
В ролях: Сет Грин, Кендес Бэйли, Абрахам Бенруби, Боб Берген, Ахмед Бест
и другие
«Робоцып» — калейдоскоп коротких скетчей, полных чёрного юмора и сатиры. Практически каждая сценка пародирует кино, теле-шоу, компьютерные игры, героев мультфильмов и комиксов, актёров, политиков, певцов и других знаменитостей, а также продукты питания, рекламные ролики или прочие проявления массовой культуры. На этот раз, это «Звездные Войны»...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Робоцып: Звездные войны

английское название:

Robot Chicken: Star Wars

год: 2007
страна:
США
слоган: «Spend Father's Day with who really raised you... Star Wars.»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Брайан Гарднер, Джефф Гарднер
композиторы: , , ,
художники: Росс Шуман, Джед Хэтэуэй
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Робоцып: Звездные войны», 2007

Видео: Трейлер (Робоцып: Звездные войны, 2007) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Робоцып: Звездные войны», 2007

Не так давно в одной недалёкой галактике…

Если честно, то поначалу данное творение Сета Грина меня неприятно удивило. Я просто ждал чего-то целостного. Наподобие «Star Wars» пародии, что показали в «Гриффинах».

На самом деле, «Робоцып: Звёздные войны» представляет из себя не последовательную историю, а набор из скетчей хронометражем чуть более 20 минут. К слову сказать, я приянл это в свою душу. А потом даже в этом выпуске нашлось где и посмеяться.

Кукольная анимация, предстающая перед взором, сразу же даёт понять, что зрелище предстоит нерядовое. Но зато это не несёт никакой смысловой нагрузки.

Есть один очень важный элемент! У Сета Грина каждый свой персонаж носит своё имя. Как у Лукаса. Только при просмотре оригинала едва ли каждый зритель запомнит всех поимённо. Тут же, высмеивая этот аспект, на это ставится акцент.

Из понравившихся эпизодов можно отметить встречу Вейдера и Джа-Джа Бинкса. И — да, тут пародируется вся эпопея. Но ставка ставится на оригинальную трилогию, а не на приквелы. Также смешно и забавно было слышать про мидихлорианы. И про парня-уборщика…

Перевод Дмитрия Пучкова Гоблина только подчёркивает характер этой мини-картины, которая также воспринимается и как отдельные пазлы. Нет разницы с какой минуты смотреть «Робоцыпа». Но если вам не безразличны «Звёздные войны», то «Робоцып» подойдёт для вас.

Таким зрителям я и желаю приятного просмотра!

7 из 10

13 февраля 2017

Вот как все было на самом деле!

Гениальное космическое произведение Джорджа Лукаса «Звездные войны» с момента своего выхода на большие экраны и по сегодняшний день не прекращает радовать поклонников огромным количеством всевозможных материалов, позволяющих как можно ближе соприкоснуться с захватывающими событиями, происходящими в давным-давно в одной Далекой-далекой Галактике. История противостояния Альянса повстанцев с Империей была во всех красках раскрыта в Оригинальной трилогии «Звездных войн», на свое время ставшей самым величественным событием во всем развлекательном кинематографе. Джорджу Лукасу удалось разрушить все преграды между зрителями и сказкой, на деле показав фантастические миры такими, какими ранее они были только в мечтах. Приключения юного идеалиста Люка Скайуокера, циничного контрабандиста Хана Соло и бойкой принцессы Леи обрели бессмертие, навсегда превратившись в культурное наследие, в той или иной мере определяющее дальнейшее развитие кино в целом. Однако на одних официальных материалах студии Lucasfilm мифология «Звездных войн» не зиждется. Благодарные поклонники не раз оказывали честь Джорджу Лукасу и его коллегам, создавая собственные поделки по мотивам Далекой-далекой Галактики, расширяя, дополняя и предполагая, что может происходить в этом дивном мире тогда, когда оканчивается действие Эпизода и начинается вольная история. Практически самостоятельным жанром независимого кинематографа стали многочисленные пародии на «Звездные войны», которые некоторые поклонники считают кощунственными по отношению к ситхам и джедаям, но на самом деле они лишь добавляют великой Саге популярности, позволяя как следует над ней посмеяться, подмечая то, на что ранее даже не думал обращать внимание.

Далеко не каждый поклонник «Звездных войн» сумел добиться внушительных результатов на ниве кинематографа. Большинство энтузиастов-самоучек на протяжении десятилетий снимают свои собственные короткометражки, основанные на сюжетах Джорджа Лукаса, однако о них знают разве что такие же поклонники Саги, как и они сами. Рассчитывать на широкое признание независимых произведений зачастую не получается. Совсем иное дело Сет Грин, один из самых преданных ценителей «Звездных войн», в первую очередь известный, как талантливый комик, снявшийся в целом ряде примечательных проектов от «Баффи — истребительницы вампиров» до «Так себе каникулы», где его партнерами выступили Робин Уильямс и Джон Траволта. Играя в самых разнообразных фильмах и сериалах, Грин по возможности старался придавать чертам своих персонажей свои собственные особенности. Например в комедии «Трое в каноэ» он без стеснения демонстрировал в кадре коллекционную фигурку дроида C-3PO, тем самым демонстрируя увлечение всей жизни. Добившись определенных высот как актер, Сет Грин посчитал что сможет совладать с режиссурой и стал одним из создателей пародийного кукольного сериала «Робоцып», первые серии которого вышли на экраны в 2005 году. Обаятельный проект, с головы до ног заполненный отборным черным юмором и злободневными шутками, никого не оставляющими в спокойствии, неизменно собирал перед собой огромнейшую аудиторию, а потому было принято решение дополнить оригинальный проект перспективным ответвлением, получившим название «Робоцып: Звездные войны». Премьера 22-х минутной ленты состоялась в 2007 году и сразу же заслужила внимание, во многом перещеголяв оригинальный «Ропоцып».

Сет Грин не изменил себе и выстроил «Робоцып: Звездные войны» по лекалам, заложенным им самим в 2005 году. В качестве ведущих героев были использованы тематические фигурки по мотивам «Звездных войн», приводимые в движение при помощи приемов кукольной анимации. Режиссеру и по-совместительству сценаристу Грину не хотелось использовать новомодные компьютерные технологии, дабы оживить этот невероятный пародийный мир, благодаря чему «Робоцып» выглядит как обаятельный ностальгический проект, всем своим яством напоминающий Оригинальную трилогию Джорджа Лукаса, где абсолютно все создавалось без графики, а при помощи моделей, фичуреток и прошлых технологий, оставшихся в далеком прошлом. Помимо героев, Сет Грин собственноручно выстраивал масштабные декорации, имитирующие все то, что мы видели в «Звездных войнах». Столь трепетное отношение к проекту, когда любая мелочь поддается нешуточному вниманию, привело ко вполне ожидаемым результатам: «Робоцып: Звездные войны» полюбили даже те ортодоксальные поклонники наследия Джорджа Лукаса, которые не признают юмора там, где по их мнению он не уместен.

Сам же сюжет пародии представляет из себя набор забавных отрывков-скетчей, высмеивая ситуации и персонажей как из Оригинальной трилогии, так и из Приквелов. Центральной фигурой дебютного «Робоцыпа: Звездные войны» стал к немалому удивлению зрителей, никто иной, как Шив Палпатин, совсем молодой и еще не обезображенный молниями Силы житель вечно зеленой планеты Набу. Совершенно не помышляя о политике, он тем не менее вынужден стать ее рупором, выступив переговорщиком между двумя не похожими друг на друга расами, населяющими Набу — людьми и гунганами. Увидев немалый потенциал в использовании яиц аборигенов, Палпатин постепенно становится всеобщим любимчиком, и в конце концов попадает в столицу Галактической Республики, сверкающий и днем, и ночью Корускант. Дальнейшее повествование уже не старается придерживаться исторической хронологии, перескакивая от одного временного отрезка к другому, представляя остальных героев «Звездных войн» в несвойственных им ситуациях, где они не стесняясь играют в откровенную клоунаду на радость нам, рядовым зрителям.

Создавая «Робоцып: Звездные войны», Сет Грин со-товарищи проделал серьезную работу, заглянув в историю Джорджа Лукаса гораздо дальше, чем предполагалось. Режиссер перечитал немалое количество книг, энциклопедий, переиграл в игры и узнал особенности различных героев второго и даже третьего планы, чтобы впоследствии использовать полученную информацию в художественных целях. Так что не стоит удивляться, что наряду с Палпатином и Люком Скайуокером в сюжете на равных с ними действуют доктор Эвазан, Вампа, Вухер, водитель АТ-АТ и прочие герои, знакомые поклонникам, но совершенно неизвестные прочим зрителям, лишь поверхностно соприкоснувшимся с миром «Звездных войн». Помимо героев Лукаса, Сет Грин включил в свою ленту и вполне реальных персонажей, которых можно увидеть в выпусках новостей. Так немаловажную роль в пародии играет Джордж Буш, его супруга Лаура, бывший рестлер Халк Хоган и даже сам Лукас, озвучивающий сам себя. Таким образом «Звездные войны: Робоцып» с легкостью привлекают к экранам гораздо более широкую аудиторию, нежели фан-сообщество Далекой-далекой Галактики.

В итоге хочу сказать, что «Звездные войны: Робоцып» представляет из себя одну из лучших пародий на нетленную космическую Сагу. Стараниями Сета Грина мы получаем неподражаемую возможность как следует посмеяться и зарядиться хорошим настроением на весь день. Неординарный юмор, щепотка пикантности и умелый подход к делу уже давно сделал из «Робоцыпа» объект культового внимания. И я считаю, что это вполне заслуженно.

10 из 10

18 марта 2016

Эпизод I. Старт альтернативной версии Звездных войн

«Робоцып» — несомненно достаточно веселая пародия, которая конечно не всегда в тему выдает шутки, но в целом Сэт Грин придумал и воплотил интересный проект. Создав альтернативную трилогию «Звездных войн» во вселенной Робоцыпа.

Что тут можно говорить о сюжете ? Сэт Грин хорошо проработал материал со своими новшествами, в своей общей части была взята за основу трилогия эпизодов 4—6, хотя и элементы более новой трилогии видны, и свои новшества вроде уборщика добавил…

В целом данный робоцып ничем практически не отличается от сериала, просто упор сделан на вселенную Звездных войн.

Очень приятно смотреть данный сериал, во времена умирающей пародии, поскольку очень сложно полноценно забавную пародию со времен первых Scary Movie, чтобы разыгрывали нормально забавные эпизоды, Робоцып же смотрится от начала и до конца на одном дыхании, бывает конечно что перескакивает через так называемую «моральную черту», где уж сильно заиграли, но если посмотреть на все, то очень здорово Сэт Грин проработал.

Что же касается, то Дарт Вейдер и Палпатин жгут в Робоцыпе, хотя конечно и база звездных войн это позволяла, центральными персонажами они и стали.

«Робоцып» — несомненно очень ярко проработанная пародия, которая за свои 20 минут дарит зрителям уйму позитива, у которой есть продолжении 2 и 3 эпизода, однако первый мне более симпатичен.

Всем кто не видел обязательно смотреть, вне зависимости от симпатий к Звездным войнам, хотя любители саги оценят его получше.

9 из 10

6 июня 2013

Как и понятно из названия, на этот раз сверх смешной проект Сета Грина не будет собирать кучу фильмов, шоу и тому подобных детищ киноэфира в одном флаконе, а будет сконцентрирован на пародии одного фильма, вернее одной саги. Зато какой — обработки подверглись сами «Звездные войны».

Как и в самом сериале, мы не увидим цельную историю, как и прежде это нарезка из маленьких эпизодиков, только тематика у них будет одна и та же. С самого начала понимаешь, что зрелище будет не рядовое, даже по стандартам самого сериала. Сама заставка (стилизованная под ЗВ при общей сути оригинала) об этом говорит.

И хотя способ подачи не изменился (те же кукольные фигурки и короткие ролики), но фильм (если его можно так назвать) все равно порадовал. И правда, зачем менять схему, которая и так работает.

И создатели не стали изменять формат, но за пародию на Звездные войны им большое спасибо. Проект даст возможность посмеяться не только над всеми известными эпизодами из саги, но и прибавит нечто новое (вроде отрывка с самим Джорджем Лукасом, американским президентом или бедным уборщиком). Ну и конечно над звездами самой серии посмеяться тоже не забыли (особенно много было шуток о Дарте Вейдере).

Фильм имеет лишь два недостатка. Я так и не увидел в нем Йоду, что было немного обидно. И мои слова в отзыве на самого «Робоцыпа», что есть и не совсем стоящие эпизодики, оправдались, но это только насчет последнего (ну предпоследнего, если считать фрагмент после титров) ролика. А так: смотрим и наслаждаемся.

PS: Кстати, позже вышел «Робоцып: Звездные войны. Эпизод II», так что это не еще конец.

2 апреля 2009

Фантастика Робоцып: Звездные войны на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Сет Грин. Список актеров, которые снимались в кино: Сет Грин, Кендес Бэйли, Абрахам Бенруби, Боб Берген, Ахмед Бест, Дональд Фэйсон, Джои Фатон, Марк Хэмилл, Халк Хоган, Том Кэйн, Джордж Лукас, Сет Макфарлейн, Малкольм Макдауэлл, Брекин Мейер, Дэн Милано.

Страна производства - США. Робоцып: Звездные войны — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.