Расстройство желудка
Estômago
7.2
7.8
2007, драма
Бразилия, Италия, 1 ч 53 мин
18+

В ролях: Джоао Мигель, Фабиула Нассименту, Бабу Сантана, Зека Сеновикш, Жан Пьер Ноэр
и другие
Человеческое общество состоит из тех, кто ест, и из тех, кого едят. Рэймундо Нонато - человек особенный. Он - профессиональный повар, гений кулинарного искусства. Рэймундо приезжает в город на автобусе без копейки в кармане и устраивается работать на подхвате в паршивый бар, в котором ночами под холодным светом неоновой вывески постигает секреты кулинарного мастерства. Первой поклонницей его незаурядного таланта становится местная проститутка, которая не умеет готовить, зато любит вкусно поесть и поэтому с радостью отдается Рэймундо за стряпню. Затем слава о способностях Рэймундо доходит до владельца итальянского ресторана «Боккаччо», который берет его в свои подмастерья, обучая высшей школе кулинарного искусства. Талант пригодился Рэймундо и в тюрьме. Для своих сокамерников он стал настоящим спасителем и уважаемым человеком - благодаря его искусству их будничная баланда превращается в экзотический пир. Но как он оказался в тюрьме? Об этом расскажет он сам, но только в финале. В большом ресторане, которым является жизнь, повар тоже хочет получить свой кусок. А уж повар-то всегда знает, какой кусочек слаще.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Расстройство желудка

английское название:

Estômago

год: 2007
страны:
Бразилия, Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Тока Сеабра
композитор:
художники: Марисоль Урбан Гросси, Jussara Perussolo
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 800000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Расстройство желудка», 2007

Видео: Трейлер (Расстройство желудка, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Расстройство желудка», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Расстройство желудка», 2007

Аппетитное кино

«Фестиваль бразильского кино», фильм первый.

Очень интересное кино, не скажу, что шедевр, но очень стоющее и привлекательное, не динамичное, но не дающее отойти от экрана. Может оно даже и предсказуемо, но никак не проштамповано по-голливудски. Приятно построена сюжетная линия, как бы два события паралельных друг другу.

Отличное пособие «Как стать кулинаром» не в плане рецептуры, а в плане духовного становления поварского стержня и обучения азам поварского искусства, именно кулинария как искусство, шедевр для рецепторов.

25 июля 2009

Драма Расстройство желудка на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Маркос Хорхе. Список актеров, которые снимались в кино: Джоао Мигель, Фабиула Нассименту, Бабу Сантана, Зека Сеновикш, Жан Пьер Ноэр, Андреа Фумагалли, Бетина Белли, Luiz Brambila, Ed Canedo, Adriano Carvalhaes, Altamar Cezar, Сид Корреа, Родриго Феррарини, Лилиан Марчиори, Педро Морейра.

На фильм потрачено свыше 800000. Производство стран Бразилия и Италия. Расстройство желудка — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.