Расплата
Payback
5.4
3.4
2007, драма, криминал
Канада, 1 ч 22 мин
16+

В ролях: Кристофер Аткинс, Кэролайн Кристиан, Костас Мэндилор, Евгений Сидихин, Энджи Эверхарт
и другие
Десять лет назад полицейский Шон Уокер потерял своего напарника. Во время ареста опасного рецидивиста - полного отморозка Билли, он замешкался, и это стоило другу жизни. Его смерть потрясла Уокера. Он едва не прикончил убийцу, и только подоспевшие коллеги сумели остановить его. Преступника осудили на пожизненное заключение, а Шон ушел из полиции и поселился на ранчо. Вдали от городской суеты бывший полицейский надеялся забыть тяготившее его прошлое... Но в планы Билли вовсе не входило сгнить за решеткой. Отсидев 10 лет, он совершает дерзкий побег. Теперь его путь будет отмечен многочисленными трупами. Но главный, кто ему нужен - это Уокер...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Расплата

английское название:

Payback

год: 2007
страна:
Канада
слоган: «Месть без срока давности»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэвид Сэммонс
композитор:
художник: Энджел Акоста
монтаж: ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Расплата», 2007

Я вернусь…

Очень странно, что у этого фильма такой низкий рейтинг. Нет, я не говорю, что данная картина гениальна, но у нее много плюсов, и смотреть ее было интересно.

Фильмы подобного жанра всегда держат в напряжении, хоть ты и заранее можешь предсказать, что добро победит зло, и в конце все будет хорошо. А уж если злодей харизматичный, и играет его хороший актер, то начинаешь переживать и за него.

Сюжет

Фильм рассказывает нам о полицейском Шоне, чья жизнь круто повернулась в один момент. Его напарника убили, а убийцу бросили гнить в тюрьме. На пожизненный срок. Шон переезжает на ранчо вместе с семьей и собирается вести образ жизни добропорядочного фермера. Только вот все складывается далеко не так хорошо, как Шон задумывал. Проходит десять лет. Жена от него уходит, забрав с собой уже взрослую дочь. Тот самый убийца, Билли, совершает дерзкий побег и теперь начинает охоту на Шона, по пути убивая всех тех, кто ему мешает.

И теперь все зависит только от Шона — сможет ли он спасти свою семью, или она станет жертвой мстительного преступника?

Как я уже говорила, смотреть интересно. Да, довольно предсказуемо то, что Шон победит — и непременно в последний момент. Но зачем мы смотрим подобные фильмы? Правильно, чтобы в который раз увидеть, как добро повергает зло. И данный фильм предоставляет нам эту возможность.

Актеры

Костас Мэндилор. Конечно же, я не могла обойти данный фильм вниманием — ведь в нем играет Костас. Здесь он исполняет роль злодея, Билли — и очень уж он в этой роли хорош. И даже понимая, что он преступник, я все равно за него переживала, что, безусловно, придало более ярких эмоций от просмотра. Мэндилор прекрасно справился со своей ролью. Порой его Билли даже пугает, как и должно быть. Яркий, запоминающийся образ.

Кристофер Аткинс. Он сыграл главного героя фильма, Шона. И ему удалась эта роль. Видно, как Шон переживает после гибели напарника, как пытается снова собрать свою рухнувшую жизнь, как он любит свою семью. Кристоферу очень подошла роль положительного героя.

Энджи Эверхарт. Исполнила роль жены Шона. Очень красивая и эффектная женщина, думаю, что ей отлично бы подошла какая-нибудь отрицательная роль. В этом фильме она хороша, но ее образ не особо яркий и запоминающийся.

Еще бы мне хотелось выделить другие женские образы данного фильма. Это Кэролайн Кристиан, Лаура Лэйн и Венди Нортон, которые исполнили роль подруги жены Шона, спутницы Билли и дочери Шона соответственно. Каждая из них, несомненно, добавила ярких красок в картину. Они все хорошо справились со своими ролями.

Больше никого особо выделять и не хочется, так как они не так запоминаются.

Если подвести итог, то, повторюсь, мне фильм понравился. Он действительно интересен и порой даже держит в напряжении. Словом, если вам нравятся фильмы криминального жанра — про преступников и полицейских, то, думаю, что данная картина будет вам интересна.

27 мая 2015

Драма Расплата на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Эрик Норрис. Список актеров, которые снимались в кино: Кристофер Аткинс, Кэролайн Кристиан, Костас Мэндилор, Евгений Сидихин, Энджи Эверхарт, Тэннер Гилл, Стэн Глик, Кит Джонс, Анджела Лавалл, Николь Левой, Марр Николс, Венди Нортон, Кристофер Прайс, Эрик Соден, Эрик Торрес.

Страна производства - Канада. Расплата — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.