Пьяный моряк
7.6
8.2
2007, документальный, музыка
Франция, Великобритания, Германия, 1 ч 30 мин
В ролях: Адриан Хьюз, Мартин Жак, The Tiger Lillies, Адриан Стаут
Фильм Сергея Бодрова рассказывает о туре группы «Tiger Lilies», который охватывает 5 стран, в том числе и Россию. Мы попытались показать впечатления группы от нашей страны, рассказать о любви музыкантов к визуальным эффектам, благодаря которым киноискусство и музыка соединяются воедино. Фильм честно и беспрестрастно рассказывает о группе, о её работе на сцене и за сценой, воспевает и признает силу искусства.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пьяный моряк

год: 2007
страны:
Франция, Великобритания, Германия, Италия, Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Александр дю Прель, Зигфрид
композитор:
монтаж: , , ,
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка

Отзыв критика о фильме «Пьяный моряк», 2007

Drunken sailor.

Вой Мартина Жака полюбил давно. К стыду своему даже не подозревал, что Сергей Бодров (папа «брата») снял такое классное видео о жизни и творчестве TheTiger Lillies. Очень порадовало, что видеофайл который я смотрел был со вшитыми русскими субтитрами и я ознакомился с переводом текстов многих популярных песен из репертуара группы.

Вот один из них:

Националисты, социалисты,

Коммунисты, капиталисты.

Они все договорились,

Что ты не существуешь.

Они все наблюдают,

Как ты вскрываешь себе вены.

Вы расстраиваете меня.

Вы расстраиваете меня.

Они относятся к тебе, как к болезни

И делают с тобой всё, что хотят.

Они наблюдают, как ты истекаешь кровью,

Истекаешь кровью и теряешь своё достоинство.

Ты истекаешь, истекаешь кровью.

Вы расстраиваете меня.

Мне кажется фильм будет интересен не только для поклонников группы. Философские рассуждения и непосредственно сами выступления «разбавлены» всевозможными сценическими номерами. То занимательная акробатика, то виртуозное жонглирование, да и сами музыканты на сцене выглядят весьма эффектно. Прям как будто вынырнули из культового мультика Бартона «Кошмар перед рождеством». Помните уличное трио?

P.S. Если захотите посмотреть, набирайте в поисковиках английское название релиза. «Пьяный моряк» ничего не выдаст. Хотя…?!

P.S. Около года назад какими то судьбами троицу музыкантов занесло к нам в Красноярск. Я до последнего не верил пока не оказался в тесноватом клубе «Че Гевара» набитом до отказа. Контрабас, гармошка, детская ударная установка и знаменитый фальцет маэстро. Не обошлось и без поющей пилы. В Pretty Lisa она звучала просто фантастически. В этом фильме они используют её в Drunk sailor,в песне, название которой получил и сам фильм. После концерта музыканты долго общались и фотографировались со всеми желающими. Тёплые воспоминания ещё долго будут греть мою душу. До сих пор ловлю себя на мысли:' А не приснилось ли?» Настолько было хорошо.

Я давний поклонник группы, поэтому оценка будет максимальной.

10 из 10

9 апреля 2012

Документальный фильм Пьяный моряк на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Сергей Бодров. Список актеров, которые снимались в кино: Адриан Хьюз, Мартин Жак, The Tiger Lillies, Адриан Стаут.

На фильм потрачено свыше 2000000. Производство стран Франция, Великобритания, Германия, Италия и Россия. Пьяный моряк — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.