Прохождение
The Passage
6
2007, триллер, драма
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Стивен Дорфф, Сарай Гивати, , , Нил Флюллен
и другие
Американец, который влюбляется в марокканку, осознает, что их роман может стоить им жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Прохождение

английское название:

The Passage

год: 2007
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джим Дено
композитор:
художники: Мэттью Троттер, Ник Эде, Марла Альтшулер
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Отзыв критика о фильме «Прохождение», 2007

Не остросюжетный триллер получился у неизвестного Марка Хеллера, а скорее приличное пособие для начинающих туристов, которое смело можно включить в ряд других материалов по инструктажу.

На что и можно надеяться, так это на неплохие пейзажи Марракеша (Марокко) и магическую восточную музыку. В остальном же вся событийность в бедной глухомани. Не примите мои слова в буквальном смысле. Шума и гама арабов, везде выпрямляющих грудь американцев (не без моего преувеличения), да и городской суматохи хватает сполна. Да вот только прямолинейность постановки Марка Хеллера убивает весь интерес изначально. Довольно формальное развитие сюжета, худо-бедно доводит всё к логическому завершению. Но тот факт, что в фильме почти что нет каких либо подробностей, которые являлись бы единственным способом вовлечь зрителя, сводит на нет все возможности фильма. И ведь, по сути, очень актуальная и важная тема затрагивается в ленте Марка Хеллера. Но сценарий Нила Джексона (который к тому же исполнил одну из главных ролей) прихрамывает по той простой причине, что ни один из действующих лиц не был раскрыт как личность. В центре сюжета два среднестатистических американских парня, которые приехали на родину джинов, летающих ковров и ориентальных танцев, наверняка вдоволь начитавшись «из учебников» о загадочном шарме арабского мира. Но то лишь сказки, а действительность в любом уголке мира может сыграть злую шутку с приезжим иностранцем. За ширмой фальшивых улыбок вечно скрываются потаённые замыслы, а хмурые взгляды местных провинциалов не всегда хоронят неприязнь. Герой Стивена Дорффа (Люк) привлекает внимание марокканки, которая, ну конечно же умеет говорить на английском языке. И как принято говорить, между ними «проскакивает искорка», в результате чего их знакомство продлевается и перерастает в платоническую любовь. Серьёзные намерения Люка (Стивен Дорфф) и кристально чистые чувства к Захре (Сарай Гивати), проявляются при каждом жесте и взгляде первого.

Люка и его друга Адама (Нил Джексон) этот «жаркий океан» словно ментально не переваривает, то пытаясь их утопить и выбросить волнами на берег, то оставляя на произвол судьбы в окружении стаи кровожадных акул (Пусть мои слова не введут вас в заблуждение, это всего лишь попытка выразить мысли в метафоре). Но всё что нам предлагается в данной истории, это пересказ реализма в сухом остатке. Без каких-то там сильных художественных приёмов и балансированного саспенса. Картина «The Passage» больше невнятная драма, в которую вкрапили элементы триллера. Лента Хеллера необязательна к просмотру, так как не в силе предложить что-то новое или же тронуть вас игрой актёров. Но чего не отнять у этого творения, так это морально правильную и поучительную составляющую. А также, лично я остался доволен вполне сносной работой оператора Джима Дено.

21 июня 2017

Триллер Прохождение на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Марк Хеллер. Список актеров, которые снимались в кино: Стивен Дорфф, Сарай Гивати, Khalid Benchagra, Abdel Ghani Benizza, Нил Флюллен, Нил Джексон, Anna Sambrooks.

На фильм потрачено свыше 5000000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.