Пробуждение
2007, драма
Россия, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Юрий Кузнецов, Валентин Зейфер, Эра Зиганшина, Александр Бахаревский, Светлана Письмиченко
и другие
Истории жизни героев фильма разворачиваются на фоне обычного российского города начала 90 годов, в период изменений и становления нового образа жизни страны. Как эти изменения повлияют на судьбы героев: мальчика-подростка, подрабатывающего на рынке, девушки-проститутки, стремящейся вырваться из окружающей ее среды и изменить свою жизнь к лучшему и многих других людей, оказавшихся в один миг «на дне» перестройки? Может ли мечта, даже в эти трудные времена, помочь преодолеть все?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пробуждение

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Сергей Ландо
композитор:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Пробуждение», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пробуждение», 2007

Попытка — не пытка

Как часто вы пытались чего-то добиться, что-то испытать, зная ваши шансы, ну скажем честно, ничтожны?

Думаю, нечасто и немногие. А зря, ведь иногда даже попытавшись что-то изменить вы уже все меняете: в себе — потому что наконец-то поверили в себя, в окружающих — пример заразителен, может и они перестанут бояться пробовать!

Так и поступает главный герой Валентина Зейфера в конце ленты — участвует в конкурсе. Он его не выиграл (это не наивный хэппиэндовый фильм), но он выиграл другое — пробудил в себе новую черту характера — борьбу.

Это настоящее кино. Оно потрясает. Хочется верить, что раз создаются такие киноленты, значит и российский кинематограф еще жив и будет жить. Спасибо за это Станиславу Лебедеву!

Отдельное спасибо актерскому составу, а в частности, Юрию Кузнецову и Эрае Зиганшине. Они создали удивительные, живые, поразительные образы! Я была в восторге от их игры! И конечно порадовал юный Валентин Зейфер, надеюсь, его актерская игра еще не раз нас порадует.

Жаль только, что фильм не вышел в прокат, очень обидно. Мне повезло увидеть его на большом экране в 2007 году на Фестивале Визуальных Искусств в «Орленке». Обязательно посмотрите, если будет возможность.

10 из 10

11 августа 2011

Драма Пробуждение на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Станислав Лебедев. Список актеров, которые снимались в кино: Юрий Кузнецов, Валентин Зейфер, Эра Зиганшина, Александр Бахаревский, Светлана Письмиченко, Галина Волкова, Ромуальд Макаренко, Дмитрий Гульнев, Рина Гришина, Андрей Шимко, Татьяна Рассказова, Дмитрий Мурашев.

Страна производства - Россия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.