Привет красавчик
Ciao Bella
5.2
2007, комедия, мелодрама, драма
Швеция, 1 ч 26 мин
В ролях: Пойан Карими, , Мина Азарян, , Мария Хедборг
и другие
Застенчивый шестнадцатилетний Мустафа Моради хочет найти подругу, но девушки предлагают ему быть только друзьями. Тогда парню приходит блестящая идея — на Кубке Готии, куда он отправляется как участник молодежной футбольной команды, притвориться итальянцем. Живущая в самом убогом пригороде Швеции девушка Линна ведет отчаянные поиски стильного, мужественного и страстного парня. Кто знает, что стало бы с ней, если бы она не встретила Массимо, который разговаривает на самом романтичном в мире итальянском языке.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Привет красавчик

английское название:

Ciao Bella

год: 2007
страна:
Швеция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Андреас Леннартссон
композитор:
художники: Тереза Бил, Сара Пертманн
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 августа 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Привет красавчик», 2007

Видео: Трейлер (Привет красавчик, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Привет красавчик», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Привет красавчик», 2007

Un italiano vero

Глядя на своих сверстников, шестнадцатилетний Мустафа горько переживал, что в очереди за первым сексом его место, как было, так и осталось в самом конце. Списать это на издержки мультикультурализма не получалось, поскольку в гонке за потерей невинности он уступал не только коренным шведам, но и своим иранским друзьям, зажатый внутренним напряжением и строгими одеждами, не пускавшим наружу то, что пылало внутри.

А вот жизнерадостная Линна преуспела в романтическом деле, привезя с итальянских каникул радужные воспоминания и парную фотографию в мобильнике, хранившем вдобавок бесполезный номер, извещавший машинным голосом, что связи не будет, и нечего ждать, оставляя девушку перед выбором продолжения или прерывания беременности, безболезненного, пока ещё позволял срок.

Словом, масштабные социальные проблемы были пущены по боку, а кино по стезе сугубо личных отношений, родившихся из ошибки, которую спровоцировал невольный обман: подменив, на время, недостающего игрока, смуглолицый Мустафа органично вписался в итальянскую команду, благо в домашней команде он был далеко не последний атакующий футболист.

В итоге история складывается из случайного заблуждения девушки и расчётливой игры парня, который, хватаясь за удачу, пытается развить успех, перенимая манеры у поддержавшего его итальянца, показавшего приёмчики и научившего раскованности, едва не перейдя от теории к практике, которую прыткий ученик освоил всё-таки сам.

Возникшая на пустом месте, игра связала любовников ближе, чем простой одноразовый секс, заставляя перекроенного из Мустафы в Массимо подростка переоценивать рискованность затеи, раскрывшей его многогранный потенциал, не зная, стоит ли продолжать или надо прерваться, боясь в равной степени как самого обмана, так и отказа от своей первой любви.

Лёгкая романтическая авантюра деликатно переходит от откровенно эротического наполнения в русло эмоционального выбора, одинаково ответственного для каждой из сторон, впрочем, не исключающего расслабляющей шведской шутки, предлагающей герою альтернативное решение в объятиях итальянского приятеля, готового вместо вспылившей подруги отдаться ради нужного команде успешного игрока.

Впрочем, то была лишь искра, а настоящий огонь горел внутри влюблённого иранца, не знающего, как убедить влюблённую девушку, что в уроженце Тегерана может вскипеть римская страсть, разубеждающего её в мужском коварстве, в истинно-европейском (всё-таки мультикультурализм) стиле спасая жизнь и судьбу не рожденного ребёнка, когда маски сорваны, и близко — беда.

22 октября 2012

Комедия Привет красавчик на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Мани Масеррат Агах. Список актеров, которые снимались в кино: Пойан Карими, Oliver Ingrosso, Мина Азарян, Arash Bolouri, Мария Хедборг, Лотта Карлге, Шанель Линделль, Джимми Линдстрём, Адам Лундгрен, Fortesa Hoti, Ян Костер, Stefano Della-Schiava, Hussein Kazem, Кристер Керн, Али-Реза Моджаллал.

Страна производства - Швеция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.