Принцесса чудовищ
Kaibutsu ojo
5.9
6.5
2007, ужасы, боевик, фэнтези
Япония, 25 мин
В ролях: Аяко Кавасуми, Фуюка Оура, Юко Минагути, Сихо Кавараги, Юко Каида
и другие
Хиёрими Хиро - юноша, переехавший в город, чтобы увидеться со своей сестрой Хиёрими Сававой. Во время прогулки он спасает девушку, одетую в готическую одежду, от падающей железной балки, но сам увернуться не успевает, и та падает на него. Чуть позже девушка воскрешает Хиро, оставив его в морге, где он вскоре приходит в себя, совсем запутавшийся в случившемся. Хиро снова встречает эту девушку, когда та занята истреблением оборотней. Она обращается к нему как к «своему слуге» и представляется Химе, объясняя Хиро, что является членом королевской семьи Monster Realm. Все члены королевской семьи обладает способностью возвращать к жизни мёртвые тела, превращая их в бессмертных воинов, обязанных служить своим хозяевам и защищать их. Но для этого мертвец должен получить пламя бессмертия. Так и получил своё полубессмертие Хиро. Хоть Хиро и является бессмертным воином Химе, сама она не обладает бессмертием и именно от этого нуждается в помощи такого воина. Вот только Хиро совсем не воин...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Принцесса чудовищ

английское название:

Kaibutsu ojo

год: 2007
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Синъя Мацуи
композитор:
художник: Юка Окамото
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, фэнтези, комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 апреля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, фэнтези, комедия, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Принцесса чудовищ», 2007

Ценителям ужастиков и не только

Принцесса монстров — это очень необычная смесь аниме и страшилки. Конечно, в ужастиках часто присутствует эротика, но вместе с рисованной анимацией эта связь выглядит очень впечатляюще. В каждой серии обыгрывается какая-нибудь классическая история ужасов, поэтому если вы фанат данного жанра, то обязательно их узнаете. При этом в аниме есть главный сюжет, вокруг которого строится повествование.

Весь сериал наполнен незамысловатым юмором, который отлично разбавляет мрачную атмосферу. Чего стоит только неловкий кот-охотник в костюме Ван Хельсинга или истеричная ведьмочка, достающая вечно голодных чертей из своей шапки. Или принцесса со змеинными глазами, которая собирает под своим крылом всякую нежить и заявляет что она «Добрый человек». Вечное противостояние вампиров и оборотней переделано в легкую перебранку двух закадычных подружек из противоборствующих рас. Наблюдать за ними одно удовольствие, поскольку автор смог отлично подчеркнуть комические моменты такого союза.

Это аниме по количеству отсылок может сравниться с самим «Гравити Фолз». Мелодия, звучащая перед появлением названия серии, немного напоминает музыку из «Секретных материалов». А полный список фильмов и книг, на которых основаны события сериала, может занять несколько страниц. Ван Хельсинг, Сияние, Франкенштейн, всевозможные хороры про вампиров и зомби — каждая серия просто находка для любителя жанра.

И самое главное — в этом аниме не обязательно искать слишком глубокий смысл, поскольку оно хорошо само по себе. Однако при желании можно найти и его. Например, в том, что даже могущественный повелитель должен быть внимательным к своим товарищам и слугам, ведь в конечном итоге именно они делают своего короля настоящим «королем». Или в том, что слепая ненависть — одно из самых разрушительных чувств, в первую очередь для того кто ее испытывает. А еще главная героиня постоянно напоминает зрителю — нужно уважать жизнь в любых ее проявлениях и формах, какими бы противоестественными они не казались.

В заключении хочу сказать, что аниме выполнено по всем канонам фильмов ужасов и с большим уважением к оригиналу. За весь сериал авторы ни разу не погрешили против канонов жанра, за что нужно сказать им отдельное спасибо. Пускай глядя на пищащих и неестественно милых персонажей может сложиться впечатление будто это обычный развлекательный сериальчик. Но не дайте себя обмануть, просто « Принцесса монстров» одна из тех картин, которые нужно выпускать с пометкой «Не для всех».

20 декабря 2017

Ужасы Принцесса чудовищ на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Масаюки Сакои. Список актеров, которые снимались в кино: Аяко Кавасуми, Фуюка Оура, Юко Минагути, Сихо Кавараги, Юко Каида, Мамико Ното, Акио Като, Кэнъю Хориути, Мицуо Сэнда, Рика Моринага, Ясухиро Мамия, Дзюнъя Миура, Эидзи Такэмото, Акико Кимура, Эидзи Ханава.

Страна производства - Япония. Принцесса чудовищ — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.