Приключения Локки Леонарда
Lockie Leonard
7.5
2007, комедия, драма, приключения
Австралия, 26 мин
В ролях: Брайони Уильямс, Кори Маккирнан, Грейси Гилберт, Тревор Джемисон, Джорджия Шобер
и другие
Локки Леонард – заядлый австралийский серфингист, жизнь которого весела и беззаботна. И вдруг – жизненная катастрофа! Семья Локи переезжает в Ангелус – самый далекий город на Земле. Никаких друзей, новая школа и новый дом, который вот-вот провалится в болото... Но все это перестает иметь значение, когда Локки обнаруживает, что рядом с городом лучшие места для серфинга из всех, которые он когда-либо видел. Кроме того, у него появляется новый друг – фанат тяжелого рока и первая любовь в его 12 лет и 3 месяца...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения Локки Леонарда

английское название:

Lockie Leonard

год: 2007
страна:
Австралия
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джастин Брикл, Тоби Оливер
композиторы: ,
художники: Эмма Флетчер, Сэм Хоббс, Сара Джеймисон, Кристин Линч, Клэйтон Джанси, Алекс Холмс, Сьюзи Ригг
монтаж: ,
жанры: комедия, драма, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 апреля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, приключения, семейный

Видео к сериалу «Приключения Локки Леонарда», 2007

Видео: Трейлер (сезон 2) (Приключения Локки Леонарда, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)

Отзывы критиков о сериале «Приключения Локки Леонарда», 2007

Маленький сёрфингист

Этот сериал про подростка из Австралии с такими же проблемами, как и у многих подростков его возраста по всему миру.

Кому-то сериал может показаться «глупым», или слишком детским… Но в нём заложена та самая «суть жизни» 13—14 летних подростков.

С различными случаями, «взлетами и падениями», проблемами, которые объединяют тысячи подростков по всему миру.

По моему мнению сериал снят для аудитории 10—14 летнего возраста, но даже те, кто старше этого возраста, могут посмотреть этот «детский» сериал и вспомнить себя в те прекрасные, беззаботные годы детства…

Фильм снят с такого ракурса, что смотреть его можно просто наблюдая за происходящим на экране без особого «напряжения».

Сам же я смотрел этот сериал еще будучи подростком. А вот смотреть это вам или нет — думайте сами.

5 из 10

27 октября 2016

Обычная жизнь обычного ребенка

Этот простой семейный сериал рассказывает о самих ценных вещах для каждого человека — о семье, друзьях и любви. В основу сериала легли новеллы о Локки Леонарде от Тима Уинтона, он написал несколько произведений о самом обыкновенном подростке с большой семьи со средним достатком.

Сериал рассказывает о повседневной жизни старшего ребенка семейства. Как известно в подростковом возрасте все делают ошибки о которых потом жалеют либо забывают о них и учатся жить дальше жизнью взрослого человека. Этот сериал учит как следует переживать жизненные невзгоды. Как в молодые годы мы встречаем свою первую любовь которая к сожалению продолжается недолго. Он показывает как трудно бывает в школе, в доме и с друзьями, когда тебе 13 и ты сам не знаешь каким ты хочешь чтобы тебя видели, кажется что никто тебя не понимает и не поддерживает.

В Общем это замечательный сериал. Я люблю сериалы подобного рода, в свое время я пересмотрел несколько десятков таких сериалов на каналах Disney и Nickelodeon. Смотря этот я будто бы вернулся к тем беззаботным дням своей жизни. Если сериал может вызвать такие эмоции это чего-то да стоит.

4 июня 2016

Подростки как подростки

Уже неоднократно кинематографисты пытались рассказать о трудностях, с которыми сталкиваются дети в период взросления. Кто-то говорил об этом исключительно серьезно, кто-то — иронично, ну а кто-то тихонько посмеивался над проблемами, которые после преодоления этого возрастного барьера, подчас, кажутся пустяковыми. Создателям сериала «Приключения Локки Леонарда» явно ближе последние две позиции — легко и даже немного наивно, а подчас и злободневно — но всегда с искренней улыбкой на лице, они рассказывают историю обыкновенного подростка, каких тысячи и тысячи, то и дело прибегая к аллегории.

В целом сериал оставляет очень приятное послевкусие, сравнимое с ощущением от только что услышанного удачного анекдота — герои очень «живые», при этом, это не какие-то особенные люди, а абсолютно обычная среднестатистическая семья из Австралии со своими заботами и проблемами, хотя «Леонард», к счастью, концентрируется именно на забавных случаях и всяческих курьезах, в которых оказывается замешан главный герой.

Данный «телепродукт», к сожалению, продержался на ТВ не так долго — всего 2 сезона, но большего, кажется, и не надо — в конце концов, это намного лучше, чем если бы «Локки Леонард» постепенно скатился бы в пародию на самого себя. А так — точное попадание в цель и просто интересное времяпрепровождение для зрителей всех возрастов и поколений.

21 января 2012

Комедия Приключения Локки Леонарда на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Роджер Хуткман, Джеймс Богл, Питер Темплмен, Тони Тилс, Уэйн Блэр. Список актеров, которые снимались в кино: Брайони Уильямс, Кори Маккирнан, Грейси Гилберт, Тревор Джемисон, Джорджия Шобер, Элла Мэдди, Richard Mellick, Кристи Систранк, Делла Рэй Моррисон, Верити Горман, Игорь Шаш, Люк Таллоч, Блейк Фрюит, Джо Амато, Tiarna Clarke.

Страна производства - Австралия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.