Попкорн
Popcorn
5.1
5.4
2007, комедия, мелодрама
Великобритания, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Джек Райдер, Джоди Альберт, Эндрю Ли Поттс, Колетт Браун, Люк де Вулфсон
и другие
Дэнни нашел девушку своей мечты, но он слишком не уверен, чтобы сделать первый шаг. Когда он получает работу в местном кинотеатре, где она работает, он узнает, что она работает последний день. После провала неудачной попытки привлечь ее внимание, он просит помощи главного киномеханика, который видел слишком много фильмов, и больше не видит разницы между фильмами и действительностью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Попкорн

английское название:

Popcorn

год: 2007
страна:
Великобритания
слоган: «Are they living in the real world or the «reel» world?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
композитор:
художники: Кэти Картер, Мари Лукаччини, Джоэнна Кэмпбелл Линч
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 марта 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Попкорн», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Попкорн», 2007

Молодежное, не значит Американское. Английская комедия для другой молодежи.

Как это ни странно, но этот фильм является одним из наиболее оригинальных в жанре молодежных комедий. Так же как и в американских фильмах, тут не обошлось без пошлого юмора, завязанного на сексе. Однако, откровенной туалетной безвкусицы тут нет.

Фильм отличает стиль и оригинальность повествование. Но главное идея. Фильмом движет идея того, как кино влияет на нашу повседневную жизнь и поведение людей. Через всю линию повествования прослеживается своеобразное режиссерское исследование.

Если вкратце, то мысль выглядит следующим образом… изначально кино просто копировало поведение людей, но со временем приобрело собственные законы и клише, которые явились новой моделью поведения, которую примеряют на себя зрители.

И ведь правда, как часто мы с вами поступаем так же как герои какого-то фильма. Мы невольно примеряем на себя их модели поведения.

Собственно об этом и фильм «Попкорн».

Разбавленный интересным юмором, тонкими намеками на классическое кино и сатирой на современный кинематограф, комедия окунает вас в свой необычный мир… легкий, забавный и не сколько не скучный.

Итог:

Оригинальное кино. Необычное, забавное и не похожее на Американский пирог. Редкий представитель своего жанра.

24 августа 2012

Жизнь не кино.

Робкий и нерешительный Дэнни (Джек Райдер) влюбляется в работницу кинотеатра Суки (Джоди Альберт). Чтобы покорить девушку он устраивается работать в этот кинотеатр, но оказывается, что это последний рабочий день девушки и у Дэнни есть только один день, чтобы привлечь ее внимание. Его немедленно берут под опеку киномеханики Зак и Флоренс и на основе своего киноопыта пытаются разработать идеальный план завоевания красотки. Вот только жизнь отличается от кино и то, что показывают на экране не всегда эффективно в жизни. Все это происходит на фоне того, что в ряды сотрудников был внедрен тайный наблюдатель от руководства, чтобы выявить махинации персонала с билетами.

«Попкорн» однозначно нельзя назвать прорывом или даже сколько-либо значимым событием в жанре. Если быть честным, то фильм получился довольно посредственным. Сюжет фильма прост и незатейлив и это характерно для подобных фильмов, но вот реализована эта незамысловатая история далеко не лучшим образом. Конечно, создатели фильма попытались внести пару оригинальных решений: вставки с картинками в виде комиксов или забавные диалоги в кинозале во время показа фильма, когда на разговоры персонажей накладывается речь с киноэкрана, смотрятся очень неплохо. В остальном все шаблонно, очевидно и предсказуемо. Фильм очень неспешный если не сказать вялый. Практически все действие фильма происходит в рамках одного дня и в этот день втиснуто немало событий, но в фильме все равно отсутствует динамика и все происходит как-то заторможено. Глуповато смотрится как главного героя — молодого парня бегут под крыло киномеханики Зак и Флоренс и учат его, как нужно вести себя с девушкой, о чем разговаривать, а также на практике учат целоваться.

Актерская игра оставила неоднозначное впечатление, поскольку кто-то был достаточно убедителен, кто-то вполне неплох, а кто-то просто ужасен. Полным провалом явилась игра исполнителя главной роли Джека Райдера, он выглядит очень скучно и невыразительно. Немного лучше смотрится игра главной героини в исполнении Джоди Альберт. Вообще в этом фильме исполнители второстепенных ролей выглядят куда более выразительно и колоритно. Эндрю Ли Поттс сыгравший помощника менеджера Криса, Лаура Айкман в роли настоящей блондинки, Кейт Маберли в роли тихой, но пытающейся измениться девушки — все они своей игрой пытаются как-то вытянуть этот фильм в разряд хоть сколько-нибудь зрелищных и интересных. Получается не очень и лишь отдельными фрагментами.

Что касается юмора, то смешного в фильме не так много как хочется и фильм можно назвать скорее слегка забавным, чем смешным. Поэтому ожидания вдоволь посмеяться при просмотре фильма оказываются неоправданными — не смешно.

Итог: довольно посредственный фильм, просмотр которого не доставит большого удовольствия.

4 из 10

24 января 2011

Комедия Попкорн на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Даррен Фишер. Список актеров, которые снимались в кино: Джек Райдер, Джоди Альберт, Эндрю Ли Поттс, Колетт Браун, Люк де Вулфсон, Лаура Айкман, Ли Уильямс, Кави Шастри, Эндрю Данн, Шарлотта Беллис Феррейра, Кейси Барнфилд, Дэвид Гудолл, Чарли Клементс, Майкл Люкстон, Софи Андертон.

Страна производства - Великобритания. Попкорн — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.