Подобный дракону
Ryu ga gotoku
6
6
2007, боевик, драма, криминал
Япония, Корея Южная, 1 ч 50 мин
16+

В ролях: Кадзуки Китамура, Горо Киситани, Сё Аикава, Ёсиёси Аракава, Кэнъити Эндо
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Подобный дракону

английское название:

Ryu ga gotoku

год: 2007
страны:
Япония, Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Хидэо Ямамото
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $286 799
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 2007 г.
на DVD: 15 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 50 мин

Видео к фильму «Подобный дракону», 2007

Видео: Трейлер (Подобный дракону, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Подобный дракону», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Подобный дракону», 2007

Когда смотришь этот фильм, то задаёшься вопросом 'Зачем я вообще его смотрю?'

Начнём с того что фильмы по играм не всегда бывают успешными, по разным на то причинам. К примеру не оригинальные персонажи, не чёткий и не понятный для зрителя сюжет. Обычно в подобных фильмах очень любят искажать сюжет под свою планку, зачем это делают для меня до сих пор остаётся загадкой...

Так как сам являюсь фанатом серии игр Yakuza и наизусть знаю сюжет оригинальной игры, то фильм это просто пережёванная резина оригинальной игры, причём настолько пережёванная что только 15-20% соответствует оригиналу.

В фильме в центре внимания показывают несколько персонажей, из них только 2 ключевые персонажи сюжета (Горо Маджима и Казума Кирю), или по крайне мере тех которые хоть как-то что-то делают. Есть конечно ещё несколько ключевых персонажей, но когда смотришь на них, задаёшься вопросом 'зачем вообще этих персонажей добавили?', ибо эти персонажи НИКАК не связаны с основным сюжетом. То есть они вообще ничего не делают, они либо просто появляются и всё, либо же они занимаются своими делами которые не связаны с центральным сюжетом. Этих персонажей можно описать как зрителей в центре экрана.

Сюжет тоже под вопросом, потому что основную сюжетную арку которую нам показывают (про Кирю) начинается почему-то сразу с середины оригинального сюжета. Тут сразу включается забавные моменты (на самом деле они не забавные), боевик, драки, бессмысленные похождение по улице. Да, всё это было в оригинальной игре, но только в игре эти моменты демонстрировали грамотно и постепенно. Здесь же, вам сразу всё подряд кидают и зритель просто не понимает что вообще происходит в фильме.

Ну а конец фильма, меня убил в прямом смысле этого слово.

В итоге моё личное мнение то, если хотите посмотреть на бессмысленные похождение людей туда сюда, то с пивом сойдёт. Я лично посмотрел как фанат серии игр и был разочарован.

30 ноября 2022

Как всегда непревзойденный Такаши Миике снимает фильм вне жанра, здесь и пародия, и боевик, и комедия, и есть и серьезность напева, практически все, только и успевай краем глаза выхватывать интересные новые ракурсы и отдельные «фишки» монтажа, кажется, что дай Такаси Миике смонтировать детский утренник, он и то найдет что-то исключительно свое и до селе зрителю не известное.

Фильм действительно жаркий, насыщенный и температуру в нем накаляет отнюдь не Цельсий, а сам режиссер, жаль только что в отличии от компьютерной игры, все действие разворачивается в фильме в «рамках разумного» и нет здесь ни полчищ зомби, ни других чудищ, коих так много непосредственно в самой игре, но думаю что Миикеевское обаяние компенсирует все. По крайней мере интересное, захватывающее зрелище с нотками юмора будет с вами до конца!

11 ноября 2015

Боевик Подобный дракону на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Такаси Миике. Список актеров, которые снимались в кино: Кадзуки Китамура, Горо Киситани, Сё Аикава, Ёсиёси Аракава, Кэнъити Эндо, Кон Ю, Такаси Ито, Харухико Като, Ютака Мацусигэ, Нацуо, Саэко, Сё Сакамото, Сансэй Сиоми, Сюн Сиоя, Томорово Тагути.

В то время как во всем мире собрано 286,799 долларов. Производство стран Япония и Корея Южная. Подобный дракону — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.