Почему почему любовь
Huan huan ai
7.9
7.3
2007, комедия, мелодрама
Тайвань, 1 ч 20 мин
В ролях: Майк Хе, Кингон Ван, Мишель Чэнь, Керр Сюй, Вэй Жу Дже
и другие
История о девушке - Тун Цзя Ди, которая больше всего на свете любит деньги. Но не потому, что она такая жадная, а потому, что у ее семьи долгов столько, что ни в сказке сказать, ни пером описать. И берется эта девочка за любую работу. У этой девочки есть подружка-Цзянь Сяо Нань, которая уж совсем никак не может смириться с тем, что подружка кроме денег ничего не хочет в 20 лет. И загадывает вместо нее желание, что Тун Цзя Ди должна взять номер телефона у 10-го парня, который пройдет мимо нее...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Почему почему любовь

английское название:

Huan huan ai

год: 2007
страна:
Тайвань
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июня 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Почему почему любовь», 2007

Видео: Вступительные титры (Почему почему любовь, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры
Видео: Трейлер (Почему почему любовь, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Почему почему любовь», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Почему почему любовь», 2007

Я человек лишь с одним сердцем и могу любить лишь одного. (с)

Он как капуста, слой за слоем: плохой, придирчивый, с недостатками, но всё это — оболочка вокруг доброго сердца. (с)

Конечно, сюжет довольно-таки банален: главная героиня-бедная и трудолюбивая девушка, которая, тем не менее, кристально честна, чужого не берет. В нее влюбляется богатый «принц»,и не один, а целых два! Счастливый конец. Братья-антиподы: один хороший и умный, второй-абсолютный бездельник, да еще и с жутким характером. Да и троица уже всем известная. Так в чем же дело?

В искренности. Банально, сладко, но искренне же! Как нам всем хочется верить, что и на нас когда-то чуть не наедет на мотоцикле парень мечты. (а если еще и с такой же внешностью как у Майки-вообще супер!) Хочется верить в то, что есть герои, которые готовы на жертвы, что есть такие честные Цзя Ди, справедливость, любовь, что любую болезнь можно победить.

Так давайте же смотреть такие дорамы, в которых все это есть: красивая музыка, улыбки, юмор, Рейни, Кингон, Майк, счастье и будущее!

Несмотря на некоторые огрехи и нестыковки, здесь все замечательно!

8 из 10 (только за то, что сильно похожа на DBY)

30 января 2012

Почему, почему опять «Дьявол»?

Если в «Дьявол рядом с тобой» была затянута середина, то в «Почему почему любовь» затянули конец. «Why Why Love» тяжелее было смотреть, так как серии длиннее. Вообще смотрела через силу, так как сериалы особо не захватили (как это было с «Игрой лжецов» и «Цветочками…»), тем более, что сюжет в них похож. Вообще не понимаю, зачем было снимать два настолько похожих сериала с теми же актерами.

Мне понравилась только Рейни Ян, она хорошо играла, хотя у меня такое редко бывает, что смотришь сериалы только из-за одной актрисы.

Что касается данной дорамы, то я вообще не понимаю, как можно было влюбиться в такого мерзкого типа? Неужели девушка должна настолько себя не уважать, чтобы терпеть постоянные оскорбления, а потом еще и стать самой настоящей мазохисткой.

В «Why Why Love» мне было жалко только Хо-Яня, так как мать его бросила, девушка тоже, у него были проблемы с сердцем, а потом еще и половину печени отрезали.

Если в «Дьяволе» Кингон Ванг вообще слился с массовкой, то в «Why Why Love» он мне очень понравился, особенно тем, что сыграл характерного персонажа, представляющего собой полную противоположность герою Майка Хе.

В итоге скажу, что тайваньцы порадовали хотя бы наличием какого-то подобия французских поцелуев и намеков на ночь любви, с чем у японцев проблемы.

8 из 10

9 ноября 2011

Дьявольский мальчик и Тайваньская А Шунь forever!

После просмотра сериала «Почему почему любовь», в моей голове возникла дилемма. Какой же сериал лучше: этот или «Дьявол рядом с тобой», в итоге пришла к выводу, что их нельзя сравнивать, каждый из них сам по себе эмоциональный и потрясающий!

Тоже боялась приступать к просмотру, не хотелось портить впечатление после первой работы этого актёрского состава. Оказалось напрасно, я наоборот убедилась и утвердилась в своей симпатии к Майку Хе и Рейни Ян. Только закончила просмотр, а уже очень хочется в будущем пересмотреть снова эту картину.

Мне очень понравились лирические песни и музыка, звучавшая в сериях. Здесь совсем другая история, характеры главных героев тоже другие, я не могла оторваться от экрана, много действий на улице (природа). И всё время думала — какой чудесный, весёлый и эмоциональный сериал. Много смеялась следя за отношениями Хо Да и Цзя Ди, такая крутая парочка, кавайные ребята. На последних сериях ревела, утирала слёзы, так как они мешали смотреть дальше, но глаза снова и снова наполнялись слезами. Я вообще редко плачу над какими бы то ни было фильмами, их по пальцам можно пересчитать, но даже убеждения — что это всего лишь кино, не помогали. Конец порадовал.

Майк Хе (Хо Да) — my love — красивый, обаятельный и безумно харизматичный молодой человек. Ещё раз убедилась в его таланте, очень очень очень сильный актёр, сыграл так, как говорится: всё пропустил через себя, отменно справился с ролью. Заставил меня испытать море эмоций! Талантище…

Рейни Ян (Цзя Ди) — бойкая девушка, пашет на свою семью и не жалуется. В этом сериале она сыграла даже чуть лучше, чем в «Дьяволе», очень понравился её персонаж и внешность актрисы такая хорошенькая и вызывает умилительную улыбку.

Хо Янь — его герой вызвал симпатию, такой серьёзный, весь в работе, его поступки вызвали во мне уважение и признательность к нему, молодец.

Брат главной героини иногда так бесил, что хотелось хорошенько надавать ему по тыкве. Иногда раздражала привязчивостью — подруга Цзя Ди, но в остальном оказалась очень хорошим другом.

Это нечто прекрасное. Никогда не думала, что тайваньские актёры так сильно тронут меня за живое. Обожаю этот сериал, спасибо режиссёру и сценаристам (которые всё время держали сюжет в напряжении), спасибо актёрам за их отличную игру (три раза спасибо), все постарались на славу. Браво!

10 из 10

27 сентября 2011

Why Why Love

Наверное, я далеко не единственная, кто перешел к этой дораме после просмотра «Дьявол рядом с тобой». Скажу, что боялась, что «Почему Почему Любовь» испортит представление не только о самом себе, но и заодно полюбившимся мне сериале «Дьявол рядом с тобой». Но мои переживания оказались напрасными. Дорама «Why Why Love» нисколько не уступает предыдущему сериалу.

Рэйни Ян /роль: Цзя Ди — замечательная талантливая актриса. И стоит отдельно отметить ее шикарную мимику лица. И не могу не сказать, что она, конечно, очень милая.

Майк Хе /Хо Да — безумно привлекательный актер. И, безусловно, опять повторюсь, сказав про талант: очень талантливый актер.

Кингон Ванг /Хо Янь — конечно, не менее талантлив. Но желаю высказать исключительно свое мнение, сказав, что не очень люблю этого актера. Здесь немаловажным является фактор первого впечатления, которое у меня сложилось не совсем положительное.

Сюжет не новый — это очевидный факт. Но даже это не мешает наслаждаться сериалом. Очень милая история о любовном квадрате. Он любит ее; она любит другого; а другой любит вторую; а вторая мечется между первым, «Дьяволом», и вторым, «Принцем на белом коне»,старшим братом «Дьявола». Как бы не избита была эта тема, но сериал точно не заставит Вас скучать. Главный корень сложной любовной линии и боковые отростки непростых событий — идеальный вариант для легкого времяпрепровождения. Но не думайте, что, если все так банально, то и конец будет аналогичным, думаю, он еще заставить Вас попотеть.

10 из 10

1 августа 2011

Тебе не обязательно видеть, чтобы знать, что это я. Потому что ты меня чувствуешь(с)

Посмотрев «Дьявол рядом с тобой» захотелось увидеть еще что-нибудь столь же милое и доброе, с теми же актерами. И данная дорама мне понравилась ни чуть ни меньше, чем предыдущая. Потрясающая игра актеров, легкий сюжет и много любви.

Рэйни Янг — отличная актриса. Милая и красивая. Образ ее героини очень тронул. Временами было очень обидно за нее, молодая девочка, а пашет на свою семью на нескольких работах, только почему то мало кто ценит ее усердие.

Майк Хе — боже, я влюблена в него. Кстати, здесь он мне понравился даже больше, чем в «Дьяволе». Обворожительная улыбка и немного черный юмор делают его героя просто идеалом.

Кингон Ван — такой мужчина, просто сказка. Даже не знаю, что еще добавить — он прекрасен.

Очень радовали друзья главных героев. Такие веселые и смешные. Только иногда чуть-чуть подружка Цзя Ди Сяо Нань раздражала своей излишней приставучестью и лишними домыслами.

Все вместе огни создали очень динамичную и интересную дораму. Когкда нибудь я обязательно пересмотрю ее, что бы еще не раз поплакать над особенно полюбившимися моментами:)

10 из 10

14 мая 2011

В этом столетии только девушки с характером добиваются своего. (с)

Это первая тайваньская дорама, которая оставила столь приятное послевкусие. Она позволила мне испытать целую палитру разноплановых эмоций. И теперь, я настоятельно рекомендую ознакомиться с этой вещью тем, кто еще не имел возможности, либо желания, чтобы пережить вместе с героями хоть и тривиальную, но очень трогательную и интересную, переложенную на ленту, историю любви.

Отдельно отметить хочется актерский состав, ибо ранее увиденные мной кинопроизведения Тайваня симпатичными лицами перенасыщены не были. А тут подобраны привлекательные парни, красивые девушки, к тому же отличная игра, люди, безусловно, обладают талантом. Каждый очень качественно передал образ своего героя.

Мне нравилось наблюдать за работящей, целеустремленной Тун Цзя Ди, с сильным характером, наличием воли и стойкости. Подобные люди заслуживают уважения. То же можно и сказать о ее подруге. Она сыграла немаловажную роль в ее жизни. Неоднократно поддерживала нашу героиню морально и материально, а что самое важное, именно Цзянь Сяо Нань в нужную минуту подтолкнула нерешительную в сердечных делах девочку, на шаг, переменивший ее жизнь.

Судьбоносная встреча на ярмарке столкнула ее с двумя, на первый взгляд, совершенно разными мальчиками, которые окажутся сводными братьями. И по итогам знакомства, череды наиважнейших событий, перед девушкой встает дилемма, кому же из них подарить свое сердце?

Действительно чем-то тронула эта вещь. Лицезря чрезмерно драматичные сцены, вставленные ближе к финалу, на глаза невольно наворачивались слезы, комические вызывали улыбку, романтические — умиление. Ко всему выше перечисленному фильм порадует нас happy end-ом.

Музыкальное сопровождение достойное, задумка с замиранием кадра в самый ответственный момент тоже свой колорит внесла.

Несмотря на длительную продолжительность серий, фильм не кажется затянутым, и я убедительно советую вам не поскупиться временем и уделить внимание данной картине, ибо здесь есть все, что может понравиться и запомниться.

11 января 2011

The World I Want

Первая моя тайваньская дорама. Чуть меньше года назад одна моя подруга порекомендовала мне эту дорамку. Сначала я думала «Не буду смотреть». Потом неделю спустя посмотрела, и теперь это дорама одна из моих любимых. Мне все понравилось: от актеров до песен. Но все по порядку…

Актеры:

Mike He (Хо Да) — отличный актер. Суперская игра. Дьявольский взгляд.

Rainie Yang (Цзя Ди) — шикарная актриса. Играет классно. Правдоподобна. Не кривляется.

Kingone Wang (Хо Янь) — талантливый актер. Играет впечатляюще. Красивая улыбка.

Все остальные актеры тоже просто великолепны. Особенно понравились подруга Цзя Ди и друг Хо Да. Они в двоем очень даже хорошо смотрятся.

Про дораму в целом:

Трогательная история. Отличная актерская команда. Хорошая операторская работа.

И мой вердикт

10 из 10

1 августа 2010

Тронул ледяное сердце..

Признаться честно долго не могла определиться какая же дорама мне понравилась больше — эта или «Дьявол..»

Их трудно сравнивать, обе хватают за душу, но всё таки своё внимание заострила именно на «Почему почему любовь».

Очень трогательно, очень сказочно, очень проникновенно. В ней сочетается и радость, и грусть. Первую половину сериала ты смеёшься над отношениями главных героев, над всеми этими дьявольскими выходками и издевательствами, но ближе к концу слёзы льются не прекращаясь.

И пусть сюжет не новый, и всё понятно ещё в самом начале, кто кого полюбит, и что всё должно быть хорошо, эта дорама вызывает огромную бурю эмоций. Лично я редко плачу над фильмами, ведь всегда уверяешь себя, что это просто фильм, это воплощение режиссёрской задумки. Но впервые я так сильно прониклась в судьбу героев, что переживала до последних секунд фильма.

И конечно огромный плюс актёрам. Они смогли донести переживания героев и растрогать ледяное сердце))

10 из 10

6 июня 2010

Забавная троица: Майк Хэ, Рэйни Ян и Кингон Ван, как всегда радуют своей игрой.

Посмотрев однажды «Дьявол рядом с тобой», я, не долго думая, отправилась на поиски дорамы, где главная троица из составляющих любовный многоугольник уже знакома и любима. Искать долго не пришлось, поэтому, засев перед монитором, я начала просмотр сего творения.

Честно, ожидала более драматичной вещи, если судить по отзывам, что я прочла перед просмотром. Не героев, которые неправдоподобно и картинно рыдают, а именно драматизм, которого я так и не увидела. Безусловно, занятная и добрая вещь, разумеется любовь, которую под конец начали старательно рифмовать с трудноизлечимыми заболеваниями и кровью. Конечно, были грустные моменты, но тем не менее это больше ход слезовыжималки. Благо, никаких трагичных смертей не было. И без них вещь просто замечательная.

Сюжет избитый — нищая девушка, которая вкалывает на нескольких работах, дабы помочь всем своим родственникам, которые то и дело просят у нее денег; двое братьев, между которыми на первый взгляд ненависть и соперничество, а на самом деле всего лишь зависть. Один прожигает жизнь, бездельничая или гоняя на своем железном коне, он не появлялся в университете долгое время, и лишь связи отца помогают ему быть до сих пор в числе студентов. Второй усердно трудится в компании своей семьи. Но именно из-за этого он несчастен — ему приходится кивать аки китайский болванчик, вкалывать, чтобы не опуститься в глазах отца, чтобы соответствовать уровню, ибо он был продан этой семье. И девушка, которая любит старшего, а младший тайно любит ее с детства. И в один прекрасный момент появляется та самая главная героиня, которая в корне изменяет их жизнь. Все, как всегда, как в старые добрые времена. Любовные треугольники, ревность и соперничество. Привычно и предсказуемо. Но тем не менее оставляет приятное впечатление от просмотра, ибо вместе со всем этим — это комедийная история со своими забавными моментами, благодаря которым можно от души посмеяться.

Музыкальное сопровождение приятно на слух, а если учесть, что это не кто-то со стороны является исполнителей, а именно некоторые актеры, то это «и жнец, и швец, и на дуде игрец» просто.

Забавны некоторые особенности сюжета вроде 10-го парня, коего практически на протяжении всего сериала так и называли. Пусть и многое предсказуемо, но тем не менее интересно наблюдать за тем, как Хо Да скрывает свою боль, а затем и свои добрые поступки и волнение за главную героиню, которая постепенно, но так точно становится частичкой его самого. Забавно наблюдать за тем, как парень, далекий от идеала, пытается добиться подруги главное героини, называя ее не иначе как «богиня Сяо Нань». Собственно, многие моменты интересны сами по себе, несмотря на сюжет, которые знают наизусть многие.

Низкий мой поклон создателям, который в последний момент опомнились и слепили нам счастливый конец. Так что, любители любовных историй с элементами комедии и хорошим концом — прошу к этой дораме, приятные ощущения после просмотра Вам гарантированы.

9 из 10

27 августа 2009

Why why love/ Почему почему любовь

Жизнь трудолюбивой Цзя Ди полностью подчинена зарабатыванию денег. А как иначе, когда у твоей семьи куча неоплаченных долгов, оставшихся после смерти отца, а все родственники как один висят на шее, прося денег. Где уж здесь думать о чем-то еще, тем более о любви. Но ее верная подруга категорически не согласна с этим — ведь Дзя Ди уже 20, а кроме денег её ничего не интересует! И, когда на свой день рождения главная героиня отдает свое желание подруге, та, не раздумывая загадывает — Дзя Ди должна взять номер телефона у 10-го парня, прошедшего мимо. Но вот незадача — 10-ми оказываются два одновременно промчавшихся на мотоциклах парня, сразу же после этого попадающие в аварию.

Придя в больницу, чтобы выяснить, кто же именно — тот самый 10-й парень, девушки узнают в пострадавших Директора универмага, где недавно работали, а так же его своенравного злобного брата, с которым на той работе у Дзя Ди произошла стычка.

Герои этой драмы похожи на многих ей подобных: скромная бедная девушка, богатый добрый «принц», «злой» враг/друг, куча помогающих им героев. Но, начинающаяся как мелодрама, с каждой серией она становится все драматичней, заставляя на последних сериях с громко бьющимся сердцем сжимать кулаки с одной мыслью «почему же? как же так?», выжимая к концу слезы из твоих глаз, заставляя до конца не верить в то, что и так становится ясно с каждой минутой…

Хотя это был первый тайваньский сериал, который я посмотрела, но он оставил о себе очень приятное впечатление, во многом благодаря актерам, которые моментами просто поражали своей искренней игрой. Мелкие помехи типа противно хнычущих героев не в счет. Видимо, это у них там принято так.

17 февраля 2009

Комедия Почему почему любовь на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Линь Хэлун. Список актеров, которые снимались в кино: Майк Хе, Кингон Ван, Мишель Чэнь, Керр Сюй, Вэй Жу Дже, Yorke Sun, Кэролин Чэнь, Min-chih Yeh, Yu-Lan Chin, Дон Вон, Эрик Ту, Энсон Чан, Эдисон Ван, Синди Монг, Peggy Fu.

Страна производства - Тайвань. Почему почему любовь — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.