Поцелуй невесту
Kiss the Bride
5.9
5.6
2007, комедия, мелодрама
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Тори Спеллинг, Филипп Карнер, Джеймс О’Ши, Джоанна Кэссиди, Тесс Харпер
и другие
В школе Мэтт и Райан были лучшими друзьями. На самом деле они были больше чем друзьями... Но через десять лет они потеряли контакт друг с другом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поцелуй невесту

английское название:

Kiss the Bride

год: 2007
страна:
США
слоган: «Guess who's coming out for the wedding?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Карл Бартельс
композитор:
художники: Крис Энтони Миллер, Нэйтан Лэй, Чанида Трублад, Лора Л. Броуди
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Сборы в США: $32 033
Мировые сборы: $32 033
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Поцелуй невесту», 2007

Видео: Трейлер (Поцелуй невесту, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Поцелуй невесту», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Поцелуй невесту», 2007

Жениться или выйти замуж?

«Поцелуй невесту» — это вторая полнометражная работа режиссера С. Джей Кокса. Как и в первом его фильме «Latter Days», тут затрагивается тема однополой любви. Но если дебютная картина была с большим уклоном в драму, то этот фильм с легкостью можно отнести к разряду романтических комедий.

Мэтт давно покинул свой родной городок, оставив там друга детства, с которым его связывали более тесные отношения, нежели просто дружба. И вот в один прекрасный день он получил весточку о том, что Райан собирается жениться. В общем, главный герой, конечно же, едет на свадьбу и попытается уберечь своего друга от ошибки, а заодно расставить все точки над «и». А выбор остается за главным героем. За пару дней он должен понять, что важнее для него: супружеская жизнь с девушкой или первая любовь к юноше.

Вот такой довольно забавный треугольник получился. Не могу сказать, что это тот случай, когда можно вдоволь посмеяться. Но в то же время фильм не напрягает. Постепенное развитие сюжета, достигая своего апогея, заставляет зрителя усомниться в привычных канонах данного жанра. Концовка получилась неожиданной. И это, наверное, самый главный плюс. Хотя уверен, что моралисты, сетующие на дискредитацию института семьи и брака, будут недовольны таким развитием событий. Но лично мне понравилась финальная речь главной героини. В ее словах была доля смысла. Зачем себя загонять в какие-то рамки, если два любящих человека просто могут быть вместе?

Актеров первой величины тут нет. Но с таким мизерным по современным меркам бюджетом это вполне закономерно. Двух мужчин, исполнивших главные роли, я не видел раньше. А вот лицо невесты будет многим знакомо. Ее сыграла Тори Спеллинг. Еще узнал двух актеров, которые работали в первом фильме Кокса. Это Эмбер Бенсон (которую можно увидеть в главной роли в фильме Джоэля Виртела «Только секс») и Стив Сандвосс (исполнитель главной роли в фильме «Latter Days»). В целом, данный продукт не претендует на шедевр ни в жанре романтических комедий, ни в тематическом кино, а носит чисто развлекательный характер. Нормальная убивашка времени.

6 из 10

21 августа 2011

Комедия Поцелуй невесту на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является С. Джей Кокс. Список актеров, которые снимались в кино: Тори Спеллинг, Филипп Карнер, Джеймс О’Ши, Джоанна Кэссиди, Тесс Харпер, Роберт Фоксуорт, Гэррет М. Браун, Эмбер Бенсон, Майкл Медико, Стив Сандвосс, Э.Э. Белл, Брук Диллман, Дин МакДермотт, Чарли Дэвид, Конни Сойер.

На фильм потрачено свыше 500000.В то время как во всем мире собрано 32,033 доллара. Страна производства - США. Поцелуй невесту — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.