Папочка Рикки
Papi Ricky
6.6
2007, комедия, мелодрама, драма
Чили, 45 мин
В ролях: Хорхе Сабалета, Мария Елена Светт, Белен Сото, Эктор Моралес, Пабло Серда
и другие
Рикардо, молодой человек, холостяк, спортсмен и отец 8-летней Алисии. Он воспитывал свою дочь с детства и она никогда не знала своей матери. У них у обоих была жизнь полная приключений, они даже жили в нескольких разных странах, их отношения основаны на любви и привязанности. В данный момент Риккардо принимает решение возвратиться в Чили, из-за предложения по работе. Он познакомился с Коломбой, преподавательницей, в которую он влюбляется и завязывает с ней отношения. Однако Алисии не нравится эта будущая мачеха и та решает найти идеальную жену для своего отца, и ни одна не будет достаточно хороша по ее мнению.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Папочка Рикки

английское название:

Papi Ricky

год: 2007
страна:
Чили
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
художник: Isabel Montecinos
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к сериалу «Папочка Рикки», 2007

Видео: Вступительные титры (Папочка Рикки, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзыв критика о сериале «Папочка Рикки», 2007

От любви до ненависти.

Рикардо, отец-одиночка, вместе с дочерью Алисией приезжает в Чили ради новой работы после множества путешествий. Спустя непродолжительное время узнает, что его приезд был подстроен, что сильно пугает Рикардо. Ведь все его переезды с дочерью это способ скрыться от полиции, которая, уверен Рикардо, преследует его за похищение ребенка.

Один из самых известных чилийских сериалов с классным сюжетом, отличной актерской игрой, который вполне можно именовать наглядным пособием по психологии отношений отцов и детей. Все действие происходит в не бедном районе Сантьяго, где соседи всё всегда про всех знают, или, как минимум, стремятся к этому. Сплетни как лучшее средство информирования населения. Типажей множество. Актуальных и интересных тем для обсуждения также предостаточно: отцы-одиночки, СПИД, онкология, психология детей, ложь во спасение, роль женщины в семье и обществе, тайна усыновления, разведенные супруги с общими детьми, инфантильность и безответственность взрослых и т.д.

Здесь никто не раздражает, интересны все сюжетные истории. Сериал вызывает много эмоций. Чьи-то поступки одобряю, чьи-то нет, кого-то понимаю, кого-то нет. Например, Урсулу не понимаю, наверное потому, что она сама не знает, чего хочет. Греко просто святой. Матильда в итоге оказалась мудрой бабкой. А парочка Сегундо-Хулия самая крутая в сериале. Настоящий друг Антонио. Понравились Габриель и Филомена, и, конечно же «любовный квадрат» Ольга-Хенаро-Адонис-Лолита. А главной героине Каталине не то что ребенка, мочалку доверить нельзя. Бросила новорожденную дочь, 9 лет не вспоминала, а тут приехала и возлюбила дочь, а под конец еще и права качает. В противостоянии Каталина – Рикардо мои симпатии всегда были на стороне Рикардо даже несмотря на его ошибки.

Сериал очень хороший. Только одно замечание. Когда сценаристы писали финал, их, видимо, молния ударила. Иначе не объяснить тот финал, что придумали для Коломбы. Абсолютно нелогично, глупо, необъяснимо, ведь Коломба за весь сериал ни разу! не пожаловалась на здоровье. В то же время персонажи с онкологией и СПИДом благополучны и пышут здоровьем. А Коломба что, кому-то помешала? Такая вот взятая с потолка трагичность финала это зачем?

Лучший актер – Х.Сабалета, лучшая актриса – Т.Реес, худших нет.

10 из 10

27 августа 2023

Комедия Папочка Рикки на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Итало Галлеани. Список актеров, которые снимались в кино: Хорхе Сабалета, Мария Елена Светт, Белен Сото, Эктор Моралес, Пабло Серда, Химена Ривас, Тересита Рейес, Сильвия Сантелисес, Мария Хосе Ильянес, Arantxa Uribarri, Хуан Фалькон, Кэтти Ковалечко, Леонардо Перуччи, Луис Ньекко, Марио Хортон.

Страна производства - Чили.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.