Падший
Fallen
7.2
6.9
2007, фэнтези, приключения
США, Канада, 1 ч 20 мин
12+

В ролях: Пол Уэсли, Рик Уорси, Хэл Озсэн, Брайан Крэнстон, Уилл Юн Ли
и другие
В день своего 18-летия сирота Аарон узнает от посланца небес Камаэля, что он – избранный. Архангел сообщает ему, что в его власти – судьбы падших ангелов, изгнанных из рая за грехи. Аарон должен вернуть их в ряды небесного воинства, которое борется со злом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Падший

английское название:

Fallen

год: 2007
страны:
США, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Том Ричмонд
композитор:
художники: Шила Хейли, Виктория Сёдерхолм, Вики Питерс
монтаж:
жанры: фэнтези, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Падший», 2007

Видео: Трейлер (Падший, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: ТВ-ролик (Падший, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры сериала «Падший», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Падший», 2007

Ангелы

В один прекрасный момент услышал про этот фильм, решил его посмотреть и понять, чего интересного может быть в истории про ангела-спасителя.

Фильм приятный, игра актёров на хорошем уровне, диалоги сделаны хорошо и по делу!

Приятно смотреть, забываешь про все проблемы, и погружаешься в мир фантастики. Очень приятно удивило, что фильм разбит на 3 серии, можно растянуть своё удовольствие, или же остановиться на какой-то из серий!

Фильм запоминающийся, много действия, достаточно хорошие спец-эффекты! Фильм можно прочувствовать, понять, что такое командный дух! В фильме присутствуют, как и боевые действия, так и романтика. Есть очень много душевных моментов, а так же и трогательных которые берут за душу!)

Моя оценка 10 из 10

12 августа 2010

И пришел Спаситель…

Вначале просмотра этого сериала, я подумал: «что это за бред?». Какие-то дешевые спецэффекты (даже для 2007 года), чересчур пафосная игра некоторых актеров (в особенности тех, кто играл «Силы небесные»), не очень прорисованные «задники». Но потом, на второй серии, я начал замечать, что смотрю этот сериал, не отрываясь от экрана. Оказывается, за всеми этими недостатками, какие я перечислил выше, кроется гораздо большее, чем обычный второсортный фильм. «Падший» — это довольно глубокое, философское кино, после просмотра, которого остается массу впечатлений. Можно даже сказать, что благодаря данной картине, я полюбил тематику ангелов и демонов. Сюжет — вот чем цепляет данный сериал. Теперь вкратце об основных действующих лицах:

Пол Уэсли (Аарон Корбет) несмотря на наивный внешний вид и доверчивый взгляд, довольно удачно подошел на роль Спасителя. Перед его героем встает нелегкий выбор — кого простить, а кого нет. Кому прощать грехи и отпускать обратно в рай, а кого придать забвению. Именно тема выбора, на мой взгляд, раскрыта в этом сериале довольно глубоко (герой сам сталкивается с этим и не один раз). Ведь никогда не будешь, уверен на все сто, окажется ли твой выбор правильным.

Рик Уорси (в роли Камаэля). Наставник Аарона. Показан жестким, брутальным и черствым персонажем. Но за всеми этими качествами, кроется тонкая, добрая душа, готовая пойти на самопожертвование.

Хэл Озсэн (Азазел) — авантюрист, бежавший пленник, эгоист по своей природе. Именно из-за встречи с ним у Аарона начинаются большие проблемы. Но именно Азазел, дает те представления о мире ангелов и демонов главному герою, что не рассказывал Камаэль.

Фернанда Андраде (Вима Родригез) — бывшая одноклассница, а после подруга Аарона. Полностью проявляет себя где-то в середине сериала. Вначале, она не сильно выделяется.

Ну и, конечно же, отличился Брайан Крэнстон, в роли Люцифера — за маской доброго и отзывчивого человека, скрывался жуткий демон, готовый испепелить все дотла.

Вообщем сериал вышел довольно неплохой. Посмотреть стоит тем, кто фанатеет от различной небесной тематики, ангелов, демонов и т. д. Другим же — по собственному желанию

10 из 10

24 мая 2010

О том как Пол Уэсли спас весь фильм.

Когда я впервые увидела этот заголовок — «Падший», да еще и с Полом Уэсли в главной роли, я тут же пообещала себе посмотреть этот фильм, каким-бы многосерийным он ни был. Сказано — сделано: уже на тех выходных я сидела с тарелкой чипсов и смотрела первую часть. Я разделю эту рецензию на три части, так же, как и фильм и вот мое мнение.

Первая часть. Восторг да и только.

Боже, как мне понравилась завязка этого фильма! Очень таинственно, загадочно, интересно. Игра актеров просто на высоте. Стоило только начать смотреть этот фильм и уже не оторвешься. Но вот прошли первые 2 часа и я начала смотреть вторую часть.

Вторая часть. Разочарование медленно крадется ко мне в душу.

Как бы мило не выглядел нататуированный Пол, сюжет второй части меня порадовал меньше. Я называю эту часть — начало всемирной путаницы. Никого не хочу обидеть, но мне не понравилось.

Третья часть. Осколки моих надежд.

Я искренне надеялась, что последняя часть будет чем-то необыкновенным. Но увы, все осталось тем же — перегруженным, неинтересным и на половине фильма захотелось нажать кнопочку «выкл» и пойти спать со спокойной душой.

Вот такие вот сюжетный ошибки, на мой взгляд.

Не могу ничего сказать на счет саундтреков, я их не запомнила, что для меня не свойственно.

Актеры. Все сыграли хорошо — не прибавить ни отнять.

Грим, костюмы — все как надо.

Итак, моя оценка:

6 из 10

Простите, но эта запутанность сюжета просто раздражает.

19 мая 2010

Чёрное и белое

Фильм стоит просмотра, но настоятельно рекомендовать его, к сожалению, не представляется возможным. Эта та категория фильмов, которой моментально определяешь оценку- 8 и друзьям говоришь: «Прикольно! Можешь посмотреть.»

Пол Уэсли выглядит для нифилима как подросток-переросток, простите за глупость. Но спасает его, конечно, сумасшедшее очарование! Актриса Фернанда Андраде очень порадовала исполнением своей роли, и пальму первенства в этом фильме стоит отдать только ей! Остальные актёры тоже достойны похвалы и уважения-в общем, стоит сказать, что актёрский состав очень даже хороший.

Сама идея очень интересная, но кажется, что чего-то постоянно не хватает. Этот недостаток компенсирует любовная линия- очень тонкая, и хороший конец.

Если будет возможность, посмотрите, а если нет- не напрягайтесь, хорошее кино на этом не закончилось.

P.S. Очень умилила сцена поцелуя главных героев, когда у Аарона за спиной распустились крылья. Не только умилило, но и тронуло.

12 февраля 2010

Итак, вместе с сериалом «Падший» список кино-избранных персонажей пополнился еще одним именем: Аарон Корбет. На этот раз спасать мир — а вы думали, чем же еще заниматься избранному, как не спасать нас грешных — придется именно ему…

Кстати, я не просто так упомянул слово «грех» — главный герой естественно не так прост, как кажется с первого взгляда, да и еще бы — он же избранный и те, кого он спасает, тоже не так просты. Вообще обычных людей в проекте всего парочка, да и то они ни к главным, ни к второстепенным персонажам не относятся. Данный минисериал полностью отдан на откуп сверхъестественным силам — и каким!

Главными героями, в прочем как и главными злодеями, здесь являются ангелы и нифелимы. Если не знаете, кто такие нифелимы — будет вам еще один повод посмотреть сериал. Я же запираю рот на замок и продолжаю нахваливать сериал, не вдаваясь в перипетии его сюжета.

Скажу только, что поворотов истории хватает и по истечении нескольких серий сюжет развернется в полных красках в предсказуемом, но от того не менее приятном финале. Ну а пока ждем концовки зритель может полюбоваться на огненные мечи, крылья (этим спецэффекты и ограничиваются, но посмотреть на них все равно приятно) и кучу ангелов, имена большинства которых оканчиваются на -эль…

Сериал не обошел вниманием действительно стоящих персонажей, которые наверняка приглянутся и зрителю. Главный герой (в исполнении Пола Уэсли), несмотря на весь его рост и метания по ходу сериала мне не особо приглянулся, а вот его подружка Вилма (в исполнении Фернанды Андраде) порадовала мужской глаз прелестной внешностью. Самым интересным персонажем сугубо субъективно я назначаю Азазеля, хотя уверен, что многим зрителям он тоже понравится.

Ну и не могу обойти вниманием длительность этого минисериала — несколько серий по час с небольшим. С одной стороны — не так удобно, как мы привыкли, с другой стороны — проект все-таки стоит потраченного на него времени.

29 января 2010

Избранный

Сериал решила посмотреть только из-за сексуального героя из «Дневники вампира» — Пола Уэсли.

Ну, отмечу, что сериал стал нравиться уже на первых 10 минутах просмотра, что бывает в принципе не часто.

История совсем проста. Жил вот такой вот обычный парень Аарон Корбетт себе всю жизнь в приютских домах, и лет в 15 его усыновила молодая семья. Обычный был мальчик, разве что много дрался, сил у него было достаточно.

Сердце у мальчика доброе, даже родной сын молодых его родителей хорошо реагировал только на приемного брата.

Повествование сериала начинается уже тогда, когда Аарону исполняется 18 лет. И именно в этот день вся его жизнь меняется, переворачивается все с ног на голову. Он начинает понимать все существующие языки, которых раньше не знал, и даже язык животных! (особенно умиляют сцены разговора Аарона и его пса)

Сила и мощь его возрастают в несколько раз.

В самом начале сериала (в его заставке) нам рассказывают о низвержении ангелов на землю Господом Богом, о том, что эти ангелы брали себе в жены смертных женщин, которые рожали им детей и умирали. Детей стали звать нефилимы — ангел с душой человека (этакие полукровки). И сейчас, спустя много лет, Силы Небесные отыскивают нефилимов и истребляют. Но многие верят, что родится тот, который сможет вернуть всех падших назад на небо.

И эта доля выпадает на судьбу молодого Аарона, который очень не хочет мириться с этим.

В сериале есть все. И экшен (битва на огненых мечах — прямо Звездные войны какие-то; полеты на ангельских крылышках), и любовь (куда ж без нее) — Аарон влюбляется в прекрасную девушку-школьницу, которая не так проста, как кажется в начале, и конечно же мифология — постоянные ангелы, рассказы о Господе, Люцифере, Азазеле.. В общем, на любой вкус. Меня впечатлили все эти мифологические штучки еще и потому, что сейчас как раз в сериале Сверхъестественное тема ангелов мелькает и тут и там. Так что мне было вдвойне интересно!

Актеры подобраны с толком, ситуации раскрыты без излишнего фанатизма, все очень лаконично.

И я ни капли не пожалела о потраченном времени.

24 декабря 2009

Неплохо

Давненько мне советовали этот фильм, но я сомневалась, тратить свободное время на просмотр не особо качественного, по моему мнению, телевизионного фильма, не хотелось. Но недавно я все же нашла время.

В «Падшем» снимаются два актера, которых я видела ранее: Пол Уэсли, сыгравший благородного и любящего вампира аля Эдвард Каллен в сериале «Дневники вампира» и малоизвестный Хэл Озсэн — обаятельный колдун-картежник Патрик в одном из эпизодов «Сверхъестественного». Не знаю, как Уэсли, я его считаю весьма посредственным актером, а вот Озсэн не разочаровал — этот парень, как всегда, на высоте.

Этот фильм чем-то напомнил мне «Кровь тамплиеров» — естественно, не идеей, как раз идеи в них абсолютно разные, причем в «Крови тамплиеров» она более избитая и популярная, как мне кажется. Они похожи персонажами — заметьте, в обоих телефильмах главный герой является молодым парнем, который в определенном возрасте узнает, что он избран для великой цели, а еще этот паренек является единственным в своем роде (нифилим Аарон единственный, кто может отправлять падших ангелов на небо, а в тамплиере Давиде смешалась кровь членов разных орденов, что дает ему возможность испить из чаши Грааля). Также рядом с главным героем обязательно присутствует красивая девушка, его любимая, и умный наставник (отец Давида в «Крови тамплиеров» и ангел Камаэль в «Падшем»). И в обоих фильмах есть красивый и обаятельный мерзавец, из-за которого, в общем-то, и стоит посмотреть данный фильм (брат Лукреции в истории про тамплиеров и падший ангел Азазель в истории про нифилима-спасителя).

Да-да, Азазель, которого играл красавец Хэл, мне понравился гораздо больше, чем праведный Аарон, чем милашка Вилма в исполнении Фернанды Андраде (пусть она очень красива внешне, ее героиня мне решительно не понравилась, в конце фильма начала раздражать), чем бескорыстная и добрая Ариэль и какой-то слишком бледненький Люцифер. На фоне громких фраз и излишней драматичности в диалогах многих героев его шуточки очень выделялись. Также он выделялся своим наплевательским отношением к жизни, приспособляемостью, жестокостью, которую он оправдывает тем, что «его таким создал дурень Господь», тем, что бегал за каждой юбкой… А важнее всего для него — свобода. Я ничуть не удивилась, когда стало ясно, что Азазель мерзавец. Он не хочет в рай, не хочет быть прощенным, и это означает, что он ничуть не раскаивается в своих грехах.

Но не думайте, что мерзавец в исполнении Хэла Озсэна — единственное светлое пятно в данном фильме. Вас также ждут эффектные ангельские бои, отличные пейзажи, замечательное музыкальное сопровождение (приятно было услышать великолепную «Breathe Me» от Sia). Бывают эпизоды, смотреть которые попросту скучно, и есть слишком затянутые и банальные диалоги, когда покажется, что у сценаристов просто не хватило фантазии на что-то большее, но в целом фильм довольно интересный, достаточно зрелищный, с неплохой игрой актеров и захватывающим и небанальным сюжетом.

8 из 10

10 ноября 2009

Мини-сериал

В 3х сериях (240 минут) мы успеваем увидеть немного оригинальную историю о парне который в свой 18 день рождения узнаёт что он Нифилимам, это не новый вид криптонцев, и это даже никак не связанно с вампирами (кстати главный герой — Пол Уэсли играет также главную роль в сериале Дневники вампира), Нифилимам — это результат любви ангела и земной женщины (другие варианты не рассматривались).

За ним как и за любым нифилимом начинают охотится Ангелы Силы, которые считают что им поручено охранять (очищать) Землю от отпрысков Падших Ангелов… но есть Легенда о Спасителе, которым главный герой и является, по преданию он может прощать кого угодно и за что угодно. Он может возвращать раскаивавшихся (или не очень) падших ангелов на небо. Концовка довольно интересная (если судить о сюжетной линии) хотя сделать её можно было и лучше.

В целом сериал неплох, особенно учитывая что его можно смотреть за один раз как длинный фильм. Естественно ни о чём грандиозном речи не идёт, но на -4 по 5 бальной шкале пожалуй сойдёт.

Плюсы: оригинальность сюжета, длинна 240 минут,

Минусы: всё среднее, средний актёрский уровень, спецэффекты и остальное.

В целом

7 из 10

Смотреть интересно.

22 октября 2009

Фэнтези Падший на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Кевин Керслэйк. Список актеров, которые снимались в кино: Пол Уэсли, Рик Уорси, Хэл Озсэн, Брайан Крэнстон, Уилл Юн Ли, Раде Шербеджия, Моник Гэндертон, Ален Ченоин, Наташа Мальте, Джеймс Бэмфорд, Хезер Дорксен, Дулиттл, Джейн МакГрегор, Тай Олссон, Даррен Скотт.

На фильм потрачено свыше 7000000. Производство стран США и Канада. Падший — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.