Озеро страха 2
Lake Placid 2
3.9
3.2
2007, ужасы, фантастика, боевик
США, Болгария, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Джон Шнайдер, Сэм МакМюррей, Чед Майкл Коллинз, Алисия Циглер, Джо Холт
и другие
Останки конечностей съеденного заживо бедолаги, найденных в районе озера, взбудоражили маленький городок. Шериф города вместе с натуралистом из Нью-Йорка, оказавшейся бывшей его возлюбленной, и эксцентричным охотником возглавляет команду, призванную пресечь в корне нежелательные повторы ситуации. Но не ожидайте однозначного! Людей начинает пожирать невидимый монстр. Зловещее зрелище кровавого противоборства держит всех горожан в безудержном страхе, а публику в невероятном напряжении.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Озеро страха 2

английское название:

Lake Placid 2

год: 2007
страны:
США, Болгария
слоган: «One giant crocodile in the lake was a problem. Three giant crocs are going to be a nigtmare»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Лоренцо Сенаторе
композитор:
художники: Кес Бонне, Энджел Манов, Ирена Веселинова
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 2007 г.
на DVD: 11 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения

Видео к фильму «Озеро страха 2», 2007

Видео: Трейлер (Озеро страха 2, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Озеро страха 2», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Озеро страха 2», 2007

С чего ты решил, что кормить будут тебя…

Обычно про такие фильмы говорят, мол, уровня ТВ3 (телеканал такой). Но я бы поспорил, по ТВ3 (где я кстати и посмотрел сей шедевр) часто показывают очень хорошие фильмы… Часто… но к сожалению не в тот вечер.

Сюжет на 100% банальный, шаблонный и на 90% предсказуемый: группа подростков решившая отдохнуть на озере (реке, море, острове), так сказать поплавать и позагорать — становится главным блюдом для… крокодилов. Меняем крокодилов на акул и получаем совершенно другой фильм «Челюсти 3D» (2011 года). А если заменить крокодилов на пираний — получим одноимённый фильм. Вот такой вот «оригинальный» сюжет (завязка сюжета) у фильма.

Взять хотя бы «Капкан» 2019 года, там немного посидели, почесали репу и придумали вполне интересную, не банальную завязку для дальнейшего крокодилова пиршества.

Помимо сюжета, фильм может «похвастаться» и тупыми поступками и диалогами, типа:

Девка: Не оборачивайся, у тебя за спиной крокодил.

Парень: Ха-ха, так я и поверил… ааа (сожрали).

Убегая в панике, через 30 секунд девка говорит второму парню: Кто это был? Что случилось?

Ау, детка… у тебя что память отшибло… И ты забыла свою сценарную речь… Хотя, был ли этот сценарий вообще…

Ну и скажите мне, каким идиотом надо быть, чтобы уснуть на ветке дерева, зная что в низу тебя уже ждут на обед. Так ладно уснуть, но упасть…

В общем, кто из героев станет обедом или ужином у зубастых пресмыкающихся — вполне предсказуемо, как и то кто выживет, а точнее кто должен будет выжить. В общем никакой интриги.

На дворе 2007 год, а крокодилы выглядят просто ужасно, в плане графики. Ощущение такое, будто в самом дешёвом детском мире, нашли самую дешёвую игрушку крокодила made in China, с фоткали в разных ракурсах и при помощи фотошопа запихнули на отснятую плёнку с фильмом. Я не знаю как они это сделали в техническом плане, но уверен именно так всё и было.

Да и вообще, вся работа оператора полная дрянь. Вроде озеро, лес, природа одним словом. Можно было наснимать красивых кадров, панорам… но нечего этого вы не увидите.

Нельзя обойти вниманием и глупости фильма, хотя это скорее уже маразмы…

Крокодил легко ломает лодку пополам и отправляет её на дно озера, но при этом он не пробивает деревянную, я бы даже сказал полу-стеклянную дверь домика. Может побоялся гнева старушки за испачканный коврик…

Или вот ещё один перл — слегка попугав парня плавающего в озере, крокодил полез на пляж за его подружкой. Крокодил гурман? Или просто с чувством юмора? Хотя…, девка симпатичная, да и титьки показала… я бы и сам за ней полез. Видимо тот крокодил был самцом.

Из плюсов стоит отметить, разве что, неплохую историю преданного африканца.

А ещё я запомнил одну шутку:

- Надо приготовить поесть

- О спасибо, я не голоден

- А с чего ты решил, что кормить будут тебя…

Как итог: банальный и шаблонный сюжет, глупые герои — которых вообще не жалко, предсказуемое развитие событий — без какой либо интриги и плохая графика крокодилов в купе с такой же плохой работой оператора.

Не скажу что фильм полнейший отстой, но очень, очень близко.

За титьки, шутку про еду и историю африканца…

3 из 10

18 февраля 2020

Озеро страха 2

Прошло 8 лет с выхода оригинального фильма «Лэйк Плэсид», и на волне успешных и не совсем успешных ремейков ужасов и их продолжений, студии вспомнили про один из интересных фильмов про крокодилов убийц, и решили снять некое подобие продолжения.

Сюжет проходит в маленьком американском городке, в местном озере которого по неизвестной причине завелся кровожадный крокодил.

Недостатки фильма:

1. Сюжет фильма проходит скучно и неинтересно, много лишних сцен и героев которые ничего не привносят.

2. Глупое поведение героев, к примеру парни знают что на местном озере пропало несколько человек, но все равно там рыбачат, а некоторые купаются и загорают на пляже. Еще вот находишь огромное гнездо с огромными яйцами, надо бежать со всех ног, а не ждать прихода разъяренной мамаши, желающей перекусить не прошенными гостями.

3. Не проработанные персонажи, в фильме всего два центральных героя отец и сын, которые ни как не могут найти общий язык, но легко заводят его с девушками. И вообще они сыграли без задора и искры, в отличие от оригинального фильма, где актеры были зажигалками.

4. На дворе 2007 год, а спецэффекты просто удручающие, крокодил выглядит просто смешно.

Плюсы фильма:

1. Мне понравился крокодил, при всей его карикатурности, он выглядел достаточно кровожадно и беспощадно, а этого мы и ждем от хищников.

2. Также могу выделить главного героя. Джона Шнайдера, который сыграл главного героя. Белокурый шериф местного разлива, справляется не только с крокодилом, но и с местными акулами пера, имею ввиду журналистов.

В целом, при всей посредственности качества фильма «Озеро страха 2», я все же буду рекомендовать его к просмотру, так как в наше время сложно найти хороших монстров.

5 из 10

1 января 2017

Компьютерная графика, которая жрёт начиная с ног

Когда-то давно я любил фильм «Лэйк Плэсид: Озеро страха». Но я был маленьким и вряд ли сейчас бы оценил его высоко, хотя кто его знает. В любом случае, по воспоминаниям старый ужастик хорош. Уж точно лучше его суперпродолжения.

Как водится среди франшиз, по накатанной от серии к серии качество сюжетов и всего сопутствующего сбавляется. Во втором эпизоде «Озера страха» есть своя трешовость, порождающая кучу ляпов и непредсказуемо нелепых моментов, в которых забавы ради участвуют актёры «с улицы». Их великолепная, гениальная игра настолько шикарна, что почему-то на действо до самого конца смотришь ровно, как на жарящуюся яичницу. Порой задумываешься над вещами более важными и ни видишь этой игры. В упор. К сожалению, сила дум достигает апогея длительности…

Из плюсов в данном видео могу выделить очень маленьким курсивчиком историю с преданным слугой и более жирным шрифтом забавную старушку. Больше так называемый фильм в себе ничего не несёт. Он пуст: несмотря на присутствие мало-мальского сюжета, который будет интересно смотреть подросткам, зацикленным на любых видах хоррора, и истошным любителям крокодилов (сам дома двоих держу, ха-ха), все происходящие вариации смотрятся очень бледно. Суть здесь в одном: крокодилы трапезничают. Люди, в основном самые придурковатые и второстепенные (о да, как же могут пострадать главные герои?! Они же главные), исчезают в пастях хищников методом засасываемой вермишели, а самые же смелые остаются целыми да невредимыми. Что вы, таких ждёт всё самое лучшее за заслуги.

Главная «фишка» этой ленты, и без того отличившейся лишь подобием забавной деревенской байки вместо будоражащего сюжета, в самих зелёных обитателях местных озёр. Я просто не знаю, что тут сказать. Я и то нарисую крокодила лучше. И мы, конечно, взглянем на бюджет, ушедший на пиротехнику для парочки взрывов. И мы скажем — ах, да, всё нормально. По голливудским меркам эта сумма плачевна, даже «рыдаема». Поэтому крокодилы получились ужасно нереалистичными, что ещё очень мягко сказано. Они абсолютно не вписывались в общую картинку и реально чувствовалось, что это компьютерные модели самого худшего качества. Каким же слепым и сумасшедшим нужно быть, чтобы принять их за них же самих. Аналогичным образом при откусывании частей тела от жертв смешная кровь так смешно струилась, а вопящие людишки непередаваемой актёрской игрой всё же передавали ту испытываемую гамму чувств, которая ждёт каждого, кто осмелится не суметь спастись от ленивых непонятных масс, именуемых крокоди-и-илами. Ну как, вы почувствовали липкий ужас и миллионы мурашек? Нет?..

Короче, всякие любители дешёвого треша найдут в данном творении что-то для себя, а остальные нормальные представители рода человеческого и близко не должны знать, что есть кошмарное продолжение «Лэйк Плэсида». Спасибо за бабку, спасибо за чернокожего слугу и за очень слабые попытки сделать неожиданные ходы. Вы старались и вы пролетели, что очевидно. Забудем обиды. Уйдём из кино. Аминь.

3 из 10

18 ноября 2013

Ну да, люди, которые шли за тобой мертвы, но они знали на что идут. Так что взбодрись.

И вновь в деревеньки Лэйк Плэсид беда. И вновь полиция находит тела. И вновь все убеждены, что во всем виноват медведь. И вновь крокодил будет всех есть. И вновь перед нами кино, которое по хорошему быть не должно. Но раз вышло то стало быть мне придется поведать об этом кине. Ну что ж господа, несите попкорн, ведь ждет нас баздарнейший режиссер, что ворует идеи, где только придется, что портит все, к чему прикоснется, и мечтает товарищ этот чудной о малине золотой, да вот никто не хочет ее давать, ведь чтобы фильм на малину снять, надо иметь великий талант. Чего режиссер никак не поймет, а посему творит идиот всякую непонятную хрень в надежде понравится, и быть понятый всеми да вот только сидит он на мели и будет сидеть до скончанья веков среди таких же как он чудаков.

С момента выхода первого фильма прошло долгих восемь лет и трешодел Дэвид Флорэс решает снять продолжение картины, которая не имела ни особого успеха, ни являлась чем-то примечательным. При этом снять не просто продолжение, а своего рода переосмысление первой части. Ну что ж, подобное не ново особенно для картин в жанре ужасов. Тут сразу же вспоминаются и «Зловещие мертвецы 2» и тетралогия о «Наблюдателях» где каждая часть являлась по сути римейком, но при этом создатели данных картин пытались преподнести что-нибудь новенькое в фильм, дабы последний не казался откровенной калькой и мог бы заинтересовать зрителя. Флорэс так же решил преподнести кое что новое во вторую часть о похождениях выводка дайнозух-убийц, а именно просто таки зашкаливающее количество людей которые попадут на обед к антагонистам. Я, пожалуй, соглашусь, что в первой картине было слишком мало погибших, что для фильма ужасов о гигантской амфибии попросту непростительно, но тут явно перегнули палку. У нас имеется порядка двух дюжин персонажей, у которых отсутствует как характер, так и интеллект, а единственной их жизненной целью является покормить монстра собой или своим близким другом. Но если вы вдруг ждете, что в кинокартине будет зашкаливающее количество «мяса» то смею вас заверить — его не будет. Убийства проходят по такому сценарию нам показывают крокодила, затем его жертву, после чего камера резко уходит вверх, а когда же она возвращается на прежнее место, то зрителю демонстрируют крокодила, а его предполагаемая жертва куда-то повелевалась при этом ни тебе крови, ни оторванных конечностей поблизости не наблюдается. У крокодила в пасте что, персональная черная дыра? Не важно. Что же касается логики повествования, то она так же отсутствует напрочь. Девушка, которая падает в обморок от вида мертвых людей, преспокойно ныряет в болото и достает оттуда оторванную человеческую голову. Мало того, что девушка завязала желудок узлом, и теперь разорванные тела ее не пугают, так она еще получила «лечебную» дозу всей таблицы Менделеева. Так же мне очень любопытен Сэм МакМюрей, герой которого в этом фильме играет беспринципного охотника за редкими животными. Он кичится тем что у него есть лицензия на ношения оружия, однако по ходу фильма у меня возник вопрос, который я адресую вам, дорогой зритель. Ребята, а никто не знает, где выдают лицензию на ношение гранатомета? Так же поражает то обстоятельство что местные жители в штыки воспринимают версию, что убийцей может быть гигантский крокодил. И это притом что героям первой картины удалось поймать гигантского аллигатора. Да что с вами люди?! И подобной глупостью пестрит весь фильм.

Что касается актеров, то в первой части были приглашены люди, которые умели играли, но делали они это с большой неохотой. В этот же раз пригласили людей с улицы и как результат перед нами люди, которые слыхом не слыхивали об актерской игре и которых постоянно бросает из крайности в крайность и со временем это начинает раздражать.

Что до операторской работы то, как я уже сказал ранее в экшн-сценах уходит вверх, но это только пол беды. Если вы смотрели первый фильм, то наверняка помните прекрасные лесные массивы, что демонстрировал нам оператор, так вот забудьте об этом. Нет, конечно, тут по-прежнему остались лесные пейзажи вот только проблема в том, что картинка на экране периодически расплывается, а камера и вовсе постоянно трясется, так что о любование лесной чащобой можете забыть.

Подводя итог, хочется сказать, что это с позволения сказать кино пытается подражать первому фильму во всем, при этом сдобрив происходящее зашкаливающим количеством глупости, убийств и бездарной актерской игрой. И если вам дороги ваше время и нервы то мой вам совет держитесь от этого фильма как можно дальше, спасибо.

1 из 10

13 июля 2013

Животные гиганты всегда пользовались популярностью среди режиссеров всех стран и национальностей. И так можно восхищаться силой и мощью некоторых природных хищников. А если немного пофантазировать и увеличить их в размерах? Получится нечто невероятное и пугающее, чему нет равных в живой природе. И только лишь человек способен остановить катастрофу. Если вообще способен… Итак, «Озеро страха 2».

Существовал и процветал себе потихоньку фильм «Лэйк Плэсид», никого не трогал. Но вот наступило время всеобщей одержимости римейками и продолжениями и вот уже и до столь чудной истории добрались руки режиссеров, в частности Дэвида Флореса, особо ничем не известного. Я думаю, вряд ли кто-то сомневается, что вторая часть хотя бы способна остаться на уровне первой, и уж тем более превзойти ее. В итоге мы имеем ничем не примечательную историю, так сказать, на любителя. При всем желании можно получить хоть какое-то удовольствие от просмотра (не самый плохой фильм, который я видел — следовательно немного положительных эмоций просмотр мне доставил), но на широкие массы он точно не рассчитан.

Начну с того, что «Озеро страха 2» является чуть ли не точной копией первой части. Идентичный сюжет, начальные кадры ничем не отличаются, даже про бабушку, одиноко живущую на краю озера не забыли. Ну может концовка немного другая, что все-таки не помешало снять продолжение. Состав «спасательной экспедиции» и тот отсылает нас к оригиналу. Бравый шериф, девушка, приехавшая на странный случай, которую теперь шериф должен спасать и неординарная личность — охотник на все живое. Плюс еще пару героев, но основная идея ясна. Спецэффекты также не изменились, мне даже показалось, что стало хуже. Или все дело в качестве съемки, которое ушло вперед за почти 10 лет, а компьютерные крокодилы остались все те же. В совокупности с некоторыми крупными неточностями в сюжете теряется значительная часть интереса при просмотре (так например, для меня до сих пор остается загадкой, почему крокодил, одним махом перебивающий пополам катер, не мог снести обычную деревянную дверь в хижине). Да и юмора почти не осталось, и тот, что есть несет в себе черты современности и теряется тот шарм, чем так радовала первая часть. Ну и последний камень в огород картины — отсутствие хоть мало-мальски известных актеров, в основном звезды второстепенных ролей в сериалах.

И все-таки фильм заслуживает того, чтобы его посмотрели. Пусть не все, но хотя бы ценители всех проявлений жанра хоррор (к ним могу отнести и себя). Вообще все фильмы про животных-мутантов обладают некой первобытностью, в них нет сильно закрученного сюжета, все вполне в рамках реальной жизни. Хищник терроризирует некое место, местное население пытается выжить, а заодно и найти способ избавить от кошмара. Просто расслабляешься во время просмотра и не надо забивать голову лишними рассуждениями и размышлениями по поводу сюжета и поворотов событий. Сидишь и наслаждаешься просмотром. Но все равно первая часть была намного лучше.

6 из 10

25 февраля 2011

Ужасы Озеро страха 2 на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Дэвид Флорес. Список актеров, которые снимались в кино: Джон Шнайдер, Сэм МакМюррей, Чед Майкл Коллинз, Алисия Циглер, Джо Холт, Йен Рид Кеслер, Джастин Урих, Клорис Личмен, ВиДжей Кюл, Роберт Блаш, Йонас Токингтон, Майкл МакКой, Андреа Энрайт, Жасмина Тоскова, Владо Мажанаов.

На фильм потрачено свыше 2000000. Производство стран США и Болгария. Озеро страха 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.